Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stir of Echoes Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
78541 голос
Кинопоиск
6.868/10
7731 голос

Отзвуки эха

Страна: США
Премьера фильма: 28 июля 1999 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* До этого дня Том Вицки из Чикаго не верил в гипноз и в теории о скрытых резервах подсознания. Но однажды ему представился шанс испытать все на себе. После долгих уговоров и не без помощи все того же адвоката, Том Вицкий согласился подвергнуть гипнозу себя и свою жену. Дома он сделал жене расслабляющий массаж ног. После чего, попросил жену лечь на кушетку лицом вниз. Затем, попросил лечь на нее Том Вицкера, и стал водить руками вдоль тела… Ввели Том Вицкого в состояние гипноза просто. Он сел на кушетке лицом вниз и опустил руки вдоль тела. Затем его попросили повернуть лицо на 90 градусов, так как он не видел, что происходило у него за спиной. Поначалу, Том не мог повернуться, так сильно у него напрягались мышцы шеи. И он, после нескольких десятков поворотов, все же повернулся. В этот момент он почувствовал, как массируют его голову. Потом, его попросили расслабиться, и расслабиться физически, что он и сделал. Через некоторое время Том снова почувствовал, что его кто-то гладит по голове. Он опять повернулся и снова почувствовал руки массажиста. И так продолжалось все время. Потом Том почувствовал расслабление и отруби почувствовал, услышал приятный женский голос, который ему сказал: «Чем бы тебе хотелось сегодня заняться? Хочешь ты, чтоб тебя погладили или кто-нибудь другой?». Том Вицки не стал на этот вопрос отвечать. Он просто продолжал лежать на кушеткой. Тогда его попросили поднять руки кверху и свести вместе ладони. Этот момент был очень важным, так что ему пришлось полностью расслабиться. И снова он почувствовал прикосновения рук массажиста, который гладил его голову сверху вниз. Он до сих пор убежден, что по его руке и телу в это время двигались руки, похожие на крылья бабочки. Том Вицерке уже видел так много, однако ни разу ему не сказали, что они двигались. В конце концов, Том вновь почувствовал руки, которые гладили его по голове, а чуть позже был испытан и второй сеанс. На этот раз, сеанс был длительным, и длился около трех часов. И вновь Том Вицилков был под гипнозом. Ему сказали закрыть глаза. Потом его попросили лечь на спину. И его массажист начал снимать с него кожу. Не только с лица, но и с плеч, рук, с ладоней, ног и даже с пальцев. Наконец, его руки оказались полностью в следах от когтей. На этом сеанс массажа был завершен.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Stir of EchoesРежиссер: Дэвид Кепп

В главных ролях
Захари Дэвид КоупКевин БейконКэтрин ЭрбеИлляна ДагласКевин Данн
14.01.2014, 19:08

Фильм очень понравился. Хороший фильм, про войну, с отличным сюжетом и музыкой. Фильм снят в стиле блокбастер, когда фильм очень динамичный, зрелищный и хорошо снятый, без особых изысков. Это и есть отличительная черта блокбастеров, от дешевки. И это в основном отличает хорошие фильмы такого жанра от плохих. Действие фильма происходит во время войны во Вьетнаме. В центре истории - семья генерала Майлза, который вместе с женой и детьми попал в плен к партизанам.

7
28.03.2022, 03:47

Для тех, кто любит смотреть на мир глазами человека, лишенного чувства юмора. Она была в ударе. Смеялась даже тогда, когда я просто написал Здравствуйте на листке бумаги. Я был счастлив, как сорокалетний мужчина, переспавший с тремя женщинами. После того, как она ушла, я вышел на кухню и вижу — она стоит возле посудомоечной машины и режет капусту.

6
03.09.2016, 02:58

Я не смотрела его уже много лет, но решила таки посмотреть. Ну что сказать.. По моему мнению, это один из лучших фильмов в своем жанре. Режиссер и сценарист - Майкл Кристофер. Фильм получился очень интересный. И хоть я не особо люблю смотреть на актеров, здесь я была очень приятно удивлена. Здесь все актеры играют превосходно. Сюжет довольно прост. В одном из городов в небольшом городке происходит несколько загадочных событий.

6
04.08.2016, 06:19

1. Фильм снят по мотивам книги (и фильма) Ольги Гусейновой. Отзвуки Эха - это продолжение второй части книги Отзвуки Прошлого. В первой части Отзвуков действие происходит на планете Земля и начинается эта история с конца Второй Мировой Войны.

6
04.04.2019, 05:51

Он полон красивых женских лиц и красивых обнаженных тел, красивых интерьеров и красивых пейзажей Стокгольма. Но в нем нет сюжета. Фильм начинается, ты понимаешь, что происходит, видишь финал, и всё – просто, как мир. Это как смотреть на небо через большое стекло или слушать красивую музыку. И так же сложно объяснить, зачем смотреть. Кажется, это и не нужно. Просто хочется увидеть красоту во всем. Хотя бы на секундочку. Вот и всё.

5
21.08.2022, 20:28

Фильм очень понравился. И музыка, и операторская работа, и игра актеров. Но это, к сожалению, последние шедевры российского кинематографа.

4
31.01.2014, 16:12

Я так и не смог понять, что там произошло в конце. Было впечатление, что в конце они все поубивали друг друга. А потом всё пошло по второму кругу. Если хотите увидеть, как я выгляжу, когда смотрю телевизор, посмотрите этот фильм. Это единственный фильм, где в конце не происходит ни-че-го. Я весь фильм думал, что главная злодейка — мать мальчика. Но в итоге она оказалась всего лишь мачехой.

3
16.04.2018, 13:40

Фильм отличный. Мне понравился.

2
28.10.2012, 06:54

Мне понравился фильм, он о том, как важно и нужно помогать людям, попавшим в беду, даже если им это сложно сделать. Главный герой - молодой парень, которому надоело слышать ругань жены и он решил уйти из дома, но перед этим он дал ей возможность помочь себе. Она нашла его через много лет и поняла, что не ошиблась в выборе мужа. Фильм оставляет после просмотра светлое послевкусие.

1
08.01.2012, 19:13

Отзвуки Эха (англ. Echoes of the Echo) — американский детектив 1999 года, снятый режиссёром Уильямом Фридкином. Главные роли в картине исполнили Джош Хартнетт, Хилари Суонк, Джон Траволта, Кэтрин Зита-Джонс, Майкл Рапапорт, Питер Сарсгаард и Дженнифер Грей.

1
Добавь свой комментарий!