Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Father and Scout Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
389 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Отец и бойскаут

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Отец, бывший в детстве никудышным мальчишкой, занудный, скандальный и ворчливый в повседневной взрослой жизни, отправляется с сыном в лагерь бойскаутов на один месяц. Там он начинает отучать сына от мелочной опрятности, от привычки чесать пятки через день, от эгоизма, от ответственности и ещё от многих привычек, несовместимых с жизнью. Основной мотив — помочь подростку вырасти здоровым и сильным. Полагаю, что проблема не в том, что наш фильм хоть и с уклоном в детскую тему, но зато является самым серьёзным фильмом, где мужчина воспитывает мальчика, а не наоборот. Проблема в том что все и всегда начинают так воспитывать, вот в чём беда. Я не знаю, сколько лет моему сыну, но считаю, что ему нельзя потакать до 18 лет. До этого возраста контроль должен быть максимально жёстким, а слишком снисходительное отношение опасно. В 1994 году Иван Вырыпаев снял фильм «Садовник» (в 2002 году, на фестивале «Золотая маска» фильм получил приз за лучшую режиссуру). Главную роль в фильме сыграла Ирина Линдт, снявшаяся также в фильме «Миллионерша». Фильм был основан на пьесе и мемуарах актрисы Яны Трояновой «Соня в законе». Сам фильм является сюрреалистическим свидетельством нашего времени, где соседство легко узнаваемых советских реалий и элементов античности активно ощутимо. В фильме мы видим, как юный Саша и взрослый Саша, наглые и беспринципные, ведут жестокий спор о том, можно ли жить по-человечески, не соблюдая никаких условностей, или же мораль, нравственные нормы — это пережиток прошлого. В сюжете переплетаются многие элементы античной и библейской мифологии: притча о непорочном зачатии, история о Самсонах-лицехватах, повествование о трёх музах, а также о философе Платоне, страдающем от одержимости навязчивой идеей.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Father and ScoutРежиссер: Ричард Майклс

В главных ролях
Боб СагетБрайан БонсаллХэйди СвидбергСтюарт ПэнкинДэвид Граф
Трейлер к фильму Отец и бойскаут
08.11.2021, 17:22

Очень забавный и смешной фильм, смотрел его несколько раз, советую. Если Вы любите комедии, то это фильм для Вас. Есть не большое но, я например на моменте с прыганьем на батуте, аж смеялся до слез. Я как понял это все шутки такие, поэтому не удивительно что фильм смешной А вообще комедия хорошая, так и охота посмотреть еще раз.

7
28.02.2022, 01:45

— Знаешь, парень, ты никогда не станешь хорошим спортсменом. — Почему? — спросил мальчик. — Ты слишком красивый. *** В детстве я боялся темноты. Сегодня я боюсь ещё и старости. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Поэтому я решил не есть ничего. Если вы встретите беременную женщину, в 10 раз склонную к насилию, убейте ее. Ее ребенок не должен жить.

7
21.09.2012, 23:27

Фильм о том, как парень приезжает к отцу в его дом, где и живет семья из четырех человек. У отца есть младший брат, который был усыновлен когда-то в очень раннем возрасте, и сестра, с которой живет отец. В фильме показана очень интересная жизнь в этой семье и какие отношения между членами этой семьи. С одной стороны, ты смотришь на все это со стороны и тебе кажется, что все так и должно быть. Но с другой стороны понимаешь, что это не так.

7
16.07.2012, 06:36

Это, мой любимый фильм. Не потому, что он лучший - просто он самый первый. Когда я его посмотрел, мне было лет семь. О нем узнали родители и они тоже очень быстро его посмотрели и я был первым, чьи фильмы они посмотрели. Этот фильм я смотрю почти каждый год. Я его смотрю не только в кинотеатре, но на домашнем видео. Фильм отличный по смыслу. Есть и смешные шутки, и грустные моменты.

5
05.11.2016, 22:25

После просмотра этого фильма я остался под большим впечатлением. Очень интересный, глубокий, со смыслом. В фильме очень интересная и красивая заставка. Игра актёров очень хорошая. Особенно мне понравился главный герой. Также не могу выделить никого из второстепенных. Фильм очень яркий, оригинальный, с юмором. Я рекомендую посмотреть этот фильм всем, кто любит юмор. Всем советую посмотреть это фильм.

4
11.06.2014, 19:30

Я думал, что это будет комедия про отца и скаута, который должен воспитывать сына, пока его нет. Оказалось, фильм про отца, который вернулся домой после 20 лет разлуки с сыном. И это не фильм для детей. Но он всё равно смешной. Это первая причина, почему я рекомендую его смотреть. А вторая причина в том, что вы будете смеяться без остановки. Я не смеялся так со времён просмотра фильма Трудный ребёнок.

4
10.12.2021, 14:51

Это потрясающий фильм. В нем отец и сын сражаются за права детей и права животных. Это один из тех редких фильмов, где есть о чем подумать. Я еще долго потом обдумывал сюжет. Мне кажется, это один из лучших фильмов о войне. Снят в очень красивом стиле. Да, фильм о войне, которой сейчас нет, и все же война — это всегда страшно. Он о борьбе и о том, как важно оставаться человеком.

2
12.01.2017, 16:09

* Это самый лучший бойскаутский фильм. Он учит быть сильным и стойким, учит любить Родину и семью. И этот фильм для меня важнее всех ваших супергеройских фильмов! * * Мне всегда было интересно, а какой на самом деле реальный фильм? – спросила я у своей бабушки. – * В жизни не бывает супергероев, – ответила мне бабушка. – Всё это выдумки авторов. И я с ней полностью согласна.

1
19.11.2021, 03:32

О чем он, зачем он, почему. Кинофильм сделан по мотивам реального события, хотя я бы сказал, что это фильм – легенда, киносказка, так как в реальности не могло быть такого. Мне очень нравится этот фильм, на мой взгляд, он очень поучительный, он учит добру, мужеству, умению постоять за себя, за близких тебе людей. Он рассказывает о том, что не надо бояться жизни, нужно бороться, уметь постоять за себя и своих родных.

1
29.11.2015, 22:51

Фильм хороший, но к концу его хотелось бы видеть побольше реальных деталей жизни. Например, все дети в фильме - это приёмные дети. А вот, к примеру, мой дядя - его биологический отец - так и живёт без жены, воспитывая дочь. -А у твоего дяди есть биологические родители? -Да, я сам видел их. -Вау! У тебя есть настоящие братья, сёстры? -Нет, только сводные брат и сестра.

1
Добавь свой комментарий!