Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hotel Rwanda Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
343247 голос
Кинопоиск
7.836/10
24093 голос

Отель `Руанда`

Страны: Канада, ЮАР, Италия, США, Великобритания
Премьера фильма: 11 сентября 2004
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Сюжет фильма основан на реальных событиях середины 90-х годов прошлого века, когда народ хуту, составлявшее в Руанде этническое большинство, устроило в стране массовые акции протеста и вынудило центральное правительство уйти в отставку. Впоследствии в стране разразился геноцид, унесший жизни около 800 тысяч человек, в том числе более 100 тысяч хуту. Некоторую часть населения Руанды, в основном проживающих в столичном регионе страны, населяет народ тутси, то есть представители народности хуту - потомки некогда населявших страну племен, которые подверглись геноциду. Смотрите в кинотеатрах с 31 октября.
Год: 2004Бюджет: $33,572,098
Оригинальное название: Hotel RwandaРежиссер: Терри Джордж

В главных ролях
Хоакин ФениксКэра СеймурНик НолтиСофи ОконедоДон Чидл
Трейлер к фильму Отель `Руанда`
13.11.2018, 12:19

⠀ Это одна из первых моих драм и кинолент, которую я посмотрел ещё лет 7 назад. Она произвела на меня очень сильное впечатление и заставила задуматься. Сейчас она кажется наивной, хотя тогда я не находил в ней ничего сверхъестественного. ⠀ Сюжет: группа студентов приезжает в африканскую страну Руанду для изучения языков, культуры и других аспектов страны. Они останавливаются в небольшом провинциальном отеле, который с первого дня пребывания становится для них центром драмы.

7
10.09.2020, 08:07

В фильме рассказывается о событиях, случившихся на территории бывшей Уганды во времена, когда по всей стране бушевала война между воинствующими христианскими повстанцами и правительственными войсками, к которым примкнули и некоторые другие этносы и конфессии. Фильм начинается с того, как угандийский крестьянин-христианин вместе со своими домочадцами в составе небольшого отряда повстанцев пытается покинуть зону боевых действий.

6
09.05.2014, 07:22

Когда они все вымерли? А ещё есть история про жену русского парня, которая на 4й день пребывания нашла себе другого. Она его дождалась, они поженились, завели детей и жили долго и счастливо. Я эту историю помню наизусть, а мужа её забыл. Поэтому и написал про него. Да, эта история имеет место быть, но в основном потому, что я сам её придумал. И сейчас объясню, почему.

5
09.05.2017, 16:46

В нем так много правды, что он стоит в одном ряду с такими фильмами, как Список Шиндлера, Побег из Шоушенка, и Форрест Гамп. Но это не просто документалка. Фильм-откровение. И если Вы все же решили его посмотреть - будьте готовы прожить этот фильм вместе с главным героем. Кстати, на него можно сходить и в кинотеатре, если очень хочется и совсем нет времени.

5
10.05.2015, 23:34

Если б не было этой войны, её стоило бы выдумать. О чём всё это? Зачем? Неясно. Зачем люди тратят жизнь, стараясь разобраться в чужой войне, которая давно всем и всё показала? И всё равно продолжают бороться, воевать, стараться понять? А ведь надо было бежать, не ввязываясь ни в какие сомнительные авантюры.

2
20.03.2019, 10:49

Когда у тебя нет выбора, ты можешь сделать всё, даже пойти на войну и попытаться спасти людей, которые тебе дороги.

2
26.11.2014, 15:49

Я не люблю фильмы про войну. И фильмы про войну, которые так любят наши режиссеры, меня не вдохновляют. Поэтому в кино я хожу не часто. Но вот что-то как-то после просмотра фильма Отель Руанда захотела пересмотреть его, поэтому и решила написать этот отзыв. Фильм-драма ОТЕЛЬ РУАНДА основан на реальных событиях, произошедших в Руанде в 1993 году. В фильме рассказывается о жизни персонала отеля Руанда, который находился в центре гражданской войны.

1
25.06.2015, 11:02

Прошедший год я провел на съемках фильма Отель Руанда, действие которого происходит в Руанде. Это достаточно серьезное произведение, в котором, в частности, рассказывается о том, как происходили события в стране, которую мы сейчас называем Руандой, и какие были последствия того, что произошло.

1
29.06.2013, 22:09

У режиссёра фильма есть только три минуты, чтобы рассказать историю, и у него не хватило времени показать всех животных, которые тут показаны, так что он сделал их в кадре просто большими. Снято очень хорошо, однако это всё что можно сказать, потому что больше ничего нельзя сказать про этот фильм, это шедевр Однажды мама сказала мне: В твоём возрасте я уделяла чтению каждый день по полчаса, а потом бежала твоя бабушка.

0
18.02.2019, 10:54

Не понравилось. В середине фильма, когда главные герои шли по коридору и услышали шаги по коридору - у меня создалось впечатление, что это призрак! А когда главный герой в конце фильма увидел призрака в коридоре - я думал, что сейчас начнется кровавая баня. (Так как его друг-милиционер тоже его увидел.) На самом деле привидений не существует. Вообще. Но для тех, кто верит в привидения - это очень интересно.

0
Добавь свой комментарий!