Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Silent Tongue Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
1194 голос
Кинопоиск
5.814/10
184 голос

Язык молчания

Страны: Великобритания, Нидерланды, Франция, США
Премьера фильма: 28 января 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Фильм рассказывает о молодом человеке по имени Талбот Роу, который сошёл с ума после смерти своей жены. Отец Талбота, Прескотт Роу, чувствует боль сына и пытается найти ему замену. Вскоре Талбот заболевает лейкемией, у него отмирают почки и он попадает в больницу. Прескоту удаётся узнать, что больной человек — это Талбот, и он просит доктора сообщить сыну о смерти жены. В это время Талбот пытается выяснить, кто именно из докторов предал его. Он узнаёт, что это доктор Маккарти, циничный врач, который в те времена служил во флоте. Талбот сообщает, что Маккарри в той или иной степени был соучастником его и жены. Вскоре выясняется, что диагнозы, поставленные больным, были выдуманы, и на самом деле никакой опухоли у него нет. В живых остаётся только его жена — Мэвис. Талбота выписывают из больницы, и Мэвис узнает, что она беременна. Но на ней лежит проклятие родового проклятия, из-за которого она никогда не сможет иметь детей. Выздоровев, Талбот возвращается в Бостон и пытается понять, как искупить свою вину. Он вспоминает, как им приходилось за деньги избавляться от трупов. Талбоа надеется, что у него это получится. Его ищут, а полиция смотрит в рентгеновский аппарат, чтобы выяснить, был ли на том снимке труп. Неожиданно появляются представители церкви, и Талботу рассказывают об истории рода Роу. Талпот пытается заставить их помириться с ним, а те в свою очередь утверждают, что Талбот одержим дьяволом. В этот момент Талбот заходит в кабинет с видеокамерой и снимает всё, что происходит в кабинете, чтобы передать видео в церковь. А в это время его сын, Дэви, уже знает правду.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Silent TongueРежиссер: Сэм Шепард

В главных ролях
Ричард ХаррисШила ТаузиАлан БейтсРивер ФениксДермот Малруни
06.05.2015, 12:11

Язык молчания - это фильм-хоррор с налетом мистики. Все в нем довольно страшно и пугающе, но есть в нем и несколько интересных моментов, которые все же спасают фильм. Фильм стоит смотреть любителям фильмов ужасов, любителям триллеров и драмы. Сюжет: Семья из 3 человек переезжает в дом, который находится в очень опасном месте, где происходят загадочные и необъяснимые вещи. Семья проживает в доме уже месяц, но никто так и не понял, что происходит. Но постепенно их жизнь меняется к худшему.

5
17.07.2019, 12:50

Вот и до меня добрался язык молчания, который был снят в 1993 году режиссером Дэвидом Финчером. Этот фильм про двух молодых влюбленных парня и девушку, которые очень хотят получить свою машину, но им приходиться пережить очень много испытаний, прежде чем они смогут ее получить. Фильм очень красочный и интересный. Так же в фильме присутствует большое количество красивых пейзажей. Актерский состав очень хороший, особенно понравилась актриса Кристин Скотт Томас.

5
24.10.2013, 19:17

В начале фильма показывают какие-то горы и на них сидит человек с книгой. А книга-то, оказывается, про то, как люди в горах на самом деле живут. И я подумал, что это очень круто. У нас во дворе жил кот по имени Зайка. Когда он был малышом, он постоянно пищал и из-за этого все его, конечно, дразнили.

4
03.08.2016, 12:34

Это не просто фильм - это ужас, который вы не забудете никогда. И хотя я уже лет 20 не смотрю ужастики, я не смогла пройти мимо этого фильма. Смотрела я его в кинотеатре, и когда вышли из кинозала, мне было так нехорошо, что я даже не помню, как я добралась домой. Фильм-ужас Язык безмолвия (в оригинале La langue de silence) снимали с 1982 по 1990 год на юге Франции. В главной роли играет блистательная Мишель Мерсье (Michele Mercier).

4
19.01.2013, 07:35

Очень страшно, всё хорошо. Но очень скучно. - Я не читал книгу, поэтому смотрел фильм, который был основан на книге. - А ты читал отзывы других людей, у которых это не подтвердилось? - Нет, а зачем? Это же Голливуд!!! - Меня всегда восхищала способность людей находить какие-то изъяны в хороших фильмах. По-моему, это называется у каждого своя правда.

3
04.05.2014, 11:15

Язык молчания - это фильм, в котором нет диалогов, а есть диалоги о фильмах. Есть только монологи, но в них нет вопросов и ответов, они являются размышлениями о том, что происходит в мире. И конечно, эти размышления о том, как люди могут быть глухими к другим людям, непонимающими друг друга, забывающими о своих чувствах и эмоциях. В этом фильме показана тема человек и мир.

2
08.06.2017, 02:42

Хороший фильм, мне понравился. Мой отзыв через два года: Опять ничего не изменилось. Не меняется, блин. Я знаю, почему ты это читаешь. Это все не так. У меня тоже есть мечты, и я тоже хочу найти, где моя мама спрятала мой телефон - или хотя бы позвонить туда. Ты думаешь, я сошел с ума? Но когда ты улыбаешься, я понимаю, что даже сумасшедшие иногда могут быть счастливыми.

2
08.04.2022, 22:05

В фильме есть сцена, где главный герой пытается говорить, но никто его не понимает.

1
05.10.2017, 21:54

1. Этот фильм - это просто кладезь для любителей мелодрам. В нём есть всё - и любовь, и предательство, и ненависть, и месть. Я его смотрел в детстве когда был совсем маленьким, а сейчас уже не могу смотреть и вспомнить половину, ведь он о любви, о её проявлении, о человеческих взаимоотношениях, о людях, которые живут в разных местах, но их что-то объединяет, какие то свои дела и увлечения, они не могут жить без этого.

1
15.04.2012, 12:59

Фильм, как по мне, не страшный, но зато забавный. Смотрел его уже давно, и сейчас пересматриваю с большим удовольствием. Актёры играют здорово, хотя главные герои мне симпатичны и я им сопереживаю. Есть и немного пошлые шутки, которые я не одобряю, особенно после просмотра, но они не режут слух, а скорее веселят. На мой взгляд, актёры подобраны удачно, играют на должном уровне. И если кто-то считает, что фильм про вампиров, то он ошибся.

0
Добавь свой комментарий!