Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Backfire Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
621 голос
Кинопоиск
6.127/10
99 голос

Ответный огонь

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 21 июня 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Донни, ветеран вьетнамской войны, не может избавиться от навязчивых кошмаров. Поствьетнамский сидром постепенно обретает новые черты: выясняется, что «ответный удар» на демографическую агрессию России последовал не с китайской, а с американской стороны. Донни возвращается из Японии (18), где он виделся с сестрой Кэти. Там же он спасает японскую девочку, которая, упав в реку, едва не утонула. Девочка рассказывает Донни, что была похищена на улицах Токио, где подвергалась насилию со стороны американских военных. При этом девушку зовут Игги, и она является местной гейшей, страдающей от изнасилования, которому её подвергли солдаты-янки. Выслушав историю Игги и Иля, Донни решает во что бы то ни стало выяснить обстоятельства похищения и найти Игги. Кэти мучает совесть, ведь она, в отличие от брата, в это время находилась в Штатах, а не в Японии. Поэтому девушка хочет помочь Илю. Во время сна один из кошмаров Донни трансформируется в кошмар, в котором Кэти оказывается в руках солдат Пограничной службы. Тем не менее, во сне, Кэти спасает Иля. После чего во сне Кэти также была спасена Донни. Кэти начинает подозревать, что Донни участвует в подготовке вторжения на Японию. Она указывает на ряд мест, где видела его в последний раз. Донни продолжает свои поездки из города в город. Когда становится ясно, что американцы готовятся к началу войны, Дон и Кэти объединяются, чтобы работать вместе для того, чтобы помешать осуществлению планов США. Кэми узнает от американцев, что нападение на Япо будет не точечным, а широкомасштабным. Кэлли, брат Донни и Илей, чувствует, что должен осуществить свой замысел, но, с другой стороны, он чувствует, будто в случае осуществления его плана, может пострадать мать Илей. По совету Кэлли Донни пытается убедить Кэти не мешать ему в его плане. После того, как Кэти поняла, что слишком много знает о плане, и не знает, как с ним бороться, Кэлли соглашается помочь. Когда Донни погружается в сон, Кэми незаметно заменяет свою копию из сна на копию Донни из реальности. В коротком сне Донни отправляется в Токио, чтобы встретиться с сестрой и предупредить её о готовящемся вторжении.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BackfireРежиссер: Гилберт Кэйтс

В главных ролях
Карен АлленКит КэррадайнДжефф ФэйиБерни КейсиДин Пол Мартин
03.01.2014, 12:37

1. У меня есть подозрение, что фильм снимали в 90-х, но тут уже не уверен. 2. Из актёров понравился Евгений Евстигнеев в роли оборзевшего сотрудника КГБ, у которого есть связи с КГБ. 3. Откровенно говоря, не ожидал, что это будет боевик про КГБшника и американца. 4. Про Америку - в фильме показана очень странная Америка. Там реально есть такая система, что если ты не сдал экзамен - тебе автоматом не выдают права. То есть за это можно посадить в тюрягу.

7
14.09.2012, 09:36

Фильм-драма Ответный огонь снят на основе реальных событий, произошедших в период Холодной войны. В разгар битвы на Кубе американские военные были вынуждены предпринять ответные действия, запустив несколько ядерных ракет по СССР. Во время одного из обстрелов на территории Польши был убит офицер советских войск. Для расследования этого дела из Советского Союза в Польшу отправляется майор Вихрь - опытный и хладнокровный офицер.

7
21.04.2021, 09:46

Фильм просто невероятный. Это один из тех фильмов, после просмотра которых остается очень приятное послевкусие и желание пересмотреть его еще раз. Что касается меня, то я пересмотрела этот фильм уже раз пять, причем каждый раз с большим удовольствием. Очень нравится режиссерская и операторская работа, игра актеров. Играющая главную роль Ирина Григорьева (с которой я знакома по фильму Фаворит) просто прекрасна. А как играют другие актеры.

6
06.08.2016, 10:23

Этот фильм не нуждается в особом представлении. Я уже писал отзыв на фильм - кинокомедия Баллада о бомбере, а вот сейчас хочу написать про другой фильм, который я недавно посмотрел и очень рад ему. Фильм под названием Ответный огонь. В фильме снялись актеры: Николай Олялин, Николай Рыбников, Вячеслав Тихонов, Ирина Печерникова и другие. И вот недавно я посмотрел фильм под названием Ответный огонь и он мне понравился. События разворачиваются на фронте во время Великой Отечественной войны.

6
28.03.2020, 23:23

Мне было интересно посмотреть картину, в которой я не была задействована. Так как этот жанр был мне не особо интересен раньше, но с годами я пристрастилась к этому направлению. Итак, мой рассказ сегодня об экранизации романа Агаты Кристи. Сюжет: Это история о том, как инспектор полиции Макс Джордан оказывается в компании друзей на отдыхе в горах. Он приехал в загородный дом, где у него есть свои планы.

6
08.12.2021, 07:07

В этом фильме очень хорошо показан тот образ женщины, который нам всем так привычен. Женщина всегда на виду, а мужчина – это всегда загадка. Именно поэтому и были созданы детективные фильмы, где главную роль всегда играл мужчина. И я даже помню какой восторг у меня вызвал фильм о Шерлоке Холмсе, в котором главную роль Шерлока Холмса сыграл замечательный британский актер Василий Ливанов. Но вот в СССР таких фильмов было совсем мало и я даже не припомню, чтоб они были очень популярны.

4
07.02.2015, 09:52

Это кино является прямым продолжением фильма Последний рассвет 1983 года, поэтому я решил написать про оба фильма в один. Как ни странно, в этом фильме больше экшена, чем в Последнем рассвете.

2
20.10.2013, 05:26

Очень хороший фильм. Интересный, захватывающий. Игра актеров, их голоса и манеры делают это кино очень увлекательным для просмотра. Но в этом фильме все же есть один недостаток, который заключается в том, что некоторые сцены просто перегружены драматизмом. В этом плане, конечно, трудно было бы назвать эту картину лучшей из тех, которые были сняты в то время. Хотя фильм, безусловно, достоин того, чтобы его посмотреть. С удовольствием! И все же, я предпочитаю смотреть этот фильм в кинотеатре.

2
05.04.2019, 03:45

Ну и муть, ну и фильм, ну просто - УЖАС!!! Когда я был маленьким, мы были за городом с родителями и гуляли по лесу. И вот, как то раз, я увидел, как из кустов на меня несется что то огромное. Я был напуган и сильно растерялся. В итоге, когда я пришел в себя, то увидел, что это была моя кошка, которая смотрела на меня огромными глазами. А я стоял и не знал, что делать.

1
31.10.2016, 17:54

Фильм - один из моих любимых. Да есть фильмы, которые нравятся многим, но мне они нравятся только из-за своей атмосферности. В моем личном списке фильмов, это фильм стоит первым в списке. Есть фильмы, в которых можно увидеть развитие сюжета, но нет развития характеров персонажей, или есть развитие характеров, но сюжета нет. Этот фильм такой. Я не могу назвать его фильмом со смыслом. Но смысл определенно есть. Не знаю на сколько он глубокий, я сам не смог его понять до конца.

1
Добавь свой комментарий!