Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Castaway Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
3213 голос
Кинопоиск
5.828/10
183 голос

Отверженный

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 13 ноября 1986 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Лондон, холодно, дождь, сыро и противно. Что еще сделать девушке, как не ответить на письмо в газете от мужчины, ищущего жену пожить год на тропическом острове? «Ах, дорогая мисс Джемма, Вы, конечно, замужем, но как много незаживающих ран Вы оставите в моем сердце? Чем больше я об этом думаю, тем сильнее мое чувство. С каждым днем оно делается все сильнее. Вы знаете, я вырос на юго-западе Англии. Прекрасное теплое местечко. Мне всегда нравилась Африка – буйство красок, быстрая смена времен года. Я обожал тамошние племена. Вы, должно быть, видели фотографии туземцев в журналах в детстве. Красивые женщины с горящими глазами и длинными золотистыми волосами. Вы же наверняка видели, как они танцуют. Ну, теперь понимаете, почему я Вас так страстно желаю. Мы можем увидеться на Карибском море где-нибудь на Сент-Томас. Я скучаю без Вас. Джейкоб». Он был тонким психологом. Это письмо осталось без ответа. Она так и не получила радости от первой встречи с ним. В сердце ее жила мысль, что Джейкоб не хотел ее и она ему не нужна. Так оно и было. Махнув рукой на письма, Джемма отправилась в Форт-Лодердейл навестить сестру, которая жила в отеле с двумя своими детьми. Это было необыкновенное приключение: Джемма шла по улице, а вокруг бурлила жизнь со своими проблемами и заботами. Женщине в ее положении было трудно идти по городу, отделенному от другого мира высокими стенами, но эту женщину словно окружал невидимый нимб. Ее улыбка всегда излучала доброту, а вид слегка растрепанных волос придавал лицу беззаботность. Джемма могла носить что угодно – джинсы, свитер, короткое платье, – и все равно была бы неотразима. -» Если не обращать внимания на все это, - сказала когда-то Дорис, - можно прожить всю жизнь, не видя ничего, кроме того, что есть, кроме внешнего мира. Нам постоянно приходится бороться, чтобы суметь увидеть хорошее в людях и в жизни». Из этой беседы Джемма вынесла несколько уроков. Первое, что она сделала – подала заявление в мэрию города Форт Лодердейла. Она заявила, что ее муж, ирландский католик, будет причислен к лику святых.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CastawayРежиссер: Николас Роуг

В главных ролях
Оливер РидАманда ДонохьюДжорджина ХейлФрэнсис БарберТони Рикардс
Трейлер к фильму Отверженный
25.11.2017, 12:06

Посмотрела только вчера. Не понравилось. Даже на половину не посмотрела. С самого начала показалось, что фильм для детей. Что в нем вообще такого интересного? Сюжет - какой-то детектив с криминальным уклоном. Зачем его еще и приключенческим делать, для меня загадка. Главный герой - детектив полицейский, которого по ходу фильма сажают в каталажку и выпускают, чтобы он пошел по следу.

7
08.05.2015, 11:50

А почему бы и нет? Так думал я, когда взялся смотреть Отверженного (Il fuoco). Вот что из этого вышло: Я люблю фильмы о путешествиях на автомобиле. И этот не стал исключением. Но, увы, не так все просто с этим фильмом. На его просмотр в кино я уже не надеялся. Слишком уж долго мы шли к нему. Что из этого получилось? В фильме вы не увидите ничего нового. Все те же герои, все те же приключения. Но есть кое-что новенькое. Это - сам автомобиль. Да, да. Именно он.

6
30.11.2018, 23:51

Фильм в жанре триллер / драма. Сюжет. Главная тема фильма - это противостояние двух влюбленных сердец. Это любовь, которая сильнее, чем все преграды на пути к ней. И главный герой, который борется за свою любовь. Но он не видит опасности со стороны того, кого любит. А опасность реальная и жестокая. Он уже понял, что его могут просто использовать как орудие в своей игре. Его предали, и предали те, в кого он верил.

4
04.05.2017, 09:24

В целом, неплохо. Если вам нравятся фильмы-драмы с неоднозначным концом и с интересным развитием сюжета, то смело можете смотреть. ) Про что фильм: история о том, как бедный и неграмотный француз Жан Вальжан осужден на каторжные работы за кражу булки хлеба. Во время отбывания наказания его помещают в одиночную камеру (по сути, карцер) и каждый день после ужина он должен был заниматься рисованием. В один из таких дней он рисует статую Свободы.

3
13.09.2017, 09:27

Этот фильм не о войне, он о том, как люди, даже самые близкие, могут предать. В фильме есть такая сцена: солдаты на пути к линии фронта, мимо них проезжает одинокая повозка, запряжённая лошадьми. На козлах сидит женщина в костюме из мешковины, которая кажется всем приветливой и доброй. Солдат, который едет в повозке, замечает её пристальный взгляд. Женщина в ответ смотрит на него.

3
08.09.2019, 21:42

Главный герой — это молодой человек, который пытается понять, кто он такой, почему он здесь и куда ему двигаться дальше. И в этом смысле фильм очень близок к экзистенциальной философии. Мы все стремимся быть лучше, чем мы есть сейчас, и делаем мы это каждый день. Я считаю, что каждый человек заслуживает на то, чтобы стать лучше. У каждого есть потенциал для того, чтобы изменить жизнь вокруг себя. Все в наших руках и все в порядке.

2
12.06.2018, 23:22

Мне понравился этот фильм, правда я не могу сказать, что он был самый лучший и классный. Но фильм получился интересный, захватывающий и поучительный. Я бы сказала, что это действительно хороший семейный фильм. И мне очень понравилось, как главные герои сделали всё для того, чтобы спасти своего друга. Мне понравилась и музыка, и шутки.

2
17.03.2023, 00:59

Когда мне было 17 лет, я впервые посмотрела фильм Отверженный. Фильм мне очень понравился и не только потому, что он основан на реальных событиях, но из-за того, как там показаны чувства. Не зря же именно этот фильм был так высоко оценен кинокритиками. Тогда я была поражена тому, насколько же сильно и глубоко можно раскрыть человеческие чувства, показать всю глубину и многогранность отношений между людьми, дать понять, что любовь - это все. Многие считают, что в жизни такого не бывает.

2
19.03.2018, 19:14

Отличная экранизация Гюго, только вот актеры переврали книги. Оказывается, по фильму, король был не совсем трусом, и его там даже любили. Я бы лучше сделал. А что, очень даже неплохо! Отрывок из дневника врача о том, как он однажды в полночь столкнулся с йети прямо на улице. Что за чертовщина — думает он.

1
13.08.2022, 08:57

Отверженный - это один из лучших фильмов о войне в Афганистане. В фильме хорошо показана сила духа, храбрость, любовь к ближним и ненависть к врагам. Очень трогательно показаны отношения между людьми, как между мужчинами, так и женщинами. Фильм затрагивает проблемы общества, которое не умеет правильно выражать свои мысли, показывать свою позицию, защищать себя и свои идеалы. Этот фильм показывает нам, что даже в самых тяжелых ситуациях, нужно оставаться человеком.

0
Добавь свой комментарий!