Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les Misérables Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
40228 голос
Кинопоиск
7.84/10
7954 голос

Отверженные

Страны: США, Германия, Великобритания
Премьера фильма: 1 мая 1998
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Первая половина девятнадцатого века. Франция находится на пороге революции. Жан Вальжан — отверженный, приговоренный к тюремному заключению и вынужденный заниматься торговлей. Некоторым из его последователей удается бежать из заключения и начать новую жизнь. «Что касается Вас, то как, вероятно, Вы сами посчитаете, Вам и Вашим товарищам живется лучше, чем нам», — говорит ему уличный вор Бернар в «Замке Отранто». Это тот же образ, что и у Хаксли, который видит своего «Робинзона» в Ла-Рошели, и у Джойса, чье «Улисс» — это сага о торгах судьбой через всю жизнь и о предательстве, с которым сталкиваются продажные политики. Как и Хаксли и Джойс, Жан Вальжнн пытается вырваться из этой системы — цепь улик, висящих над ним, приводит его на чердак, где он находит убежище от общей массы. С помощью искусства Вальжан пытается понять, существует ли реальность за пределами его сознания. Этот образ наиболее точно передает и состояние современной научной фантастики, и ее постмодернистский стиль. Натуралистический стиль «Преступления и наказания» Достоевского превратился у Мура в гротеск: Никакие «ужасные преступления» не могут уничтожить ощущение красоты мира, которое приводит человека в Ад — страх, что в такой же комнате, где за запертой дверью он видит такое же убийство, он совершит его сам или его совершит кто-то другой. Образ Вальжана в «Преступление и наказание» — в отличие от образа Абеляра — очень конкретен. Вальжан действительно живет на парижском чердаке, где ему нечего и некого бояться, но в то же время он одинок и заброшен. В своих поисках он отправляется по городу, где встречает немало людей, которым нечего ему предложить, кроме хлеба. Хаксли упоминает адрес в «Дивном новом мире», где он жил в Девоншире. Гордон Асплунд, проанализировав «Прекрасное далеко» Олдоса Хаксли в 1963 году, пришел к выводу, что новый роман «Превращение» построен как разоблачение человеческой сущности. Оно состоит из трех частей: 1. Человек — создание бесконечного Ничто, такого же, как и сам человек. Его душа — это нечто, чему нет предела. 2. Когда существование человека становится пределом его мечтаний, ничто не может привести его к этому пределу.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les MisérablesРежиссер: Билле Аугуст

В главных ролях
Кристофер АдамсонКлэр ДэйнсУма ТурманДжеффри РашЛиам Нисон
Трейлер к фильму Отверженные
01.06.2021, 00:52

Это похоже на смесь из Амели и Дневной Дозор. Но только более захватывающе, динамичное, зрелищное и смешное. Я не смотрел этот фильм. Я просто знал, что он отстойный. Он посмотрел его. Через месяц он ему надоел. Еще через месяц наскучил до отвращения. Когда я его посмотрел в следующий раз, я подумал, что это было ужасно смешно.

7
17.02.2014, 08:15

Это история о людях, которые выжили в аду каторги. Это рассказ о том, как все они были готовы пожертвовать собой ради спасения своей семьи. Эта история о свободе, стойкости и человечности. Я не видел лучшего фильма об истории французской каторги! Я хотел бы поделиться им со всеми, кто знает французский. Если вы посмотрите этот фильм, то вам будет интересно узнать некоторые факты о каторге во Франции.

6
04.12.2021, 06:33

По-моему, это лучший фильм про вампиров за последние годы. Он очень хорошо сделан, и актёрский состав отличный. Мне очень понравилось. А я вот после просмотра думал о том, что никогда бы не хотел стать вампиром. Но зато я теперь боюсь ходить по темным переулкам один. А вдруг там бродит вампир? При слове Вампир мне представляются страшные клыки, горящие глаза. Я и сам не знаю, почему так происходит.

4
18.12.2013, 14:33

Про этот фильм я могу говорить бесконечно. Это самый крутой, самый сильный, самый трогательный фильм который я смотрела. И если вы его не увидели, то вы потеряли. Вы потеряли столько эмоций, столько чувств, столько любви и боли вместе, что просто теряетесь в своих переживаниях. Я не могла остановиться после просмотра, в моих глазах была пустота. Меня всю распирало от эмоций. Я плакала, я смеялась, я умирала, я страдала, была счастлива. Но больше всего меня поразила концовка.

4
08.03.2021, 16:06

Когда я его посмотрел в первый раз, все время задавался вопросом - неужели кто-то может считать его смешным? Спустя 20 лет, я посмотрел его во второй раз и плакал. Фильм настолько потрясающий, что я даже забыл его название. А в третий раз я увидел этот же фильм в 3D. Как же это был клевый фильм! Я сидел с широко открытыми глазами все 2 часа! Напомнило игру The Sims, где необходимо строить города.

4
12.10.2016, 19:55

Это замечательный фильм, очень добрый и душевный. Я думаю, для каждого человека есть пример для подражания и этот фильм является для меня таким. Этот фильм о любви, о ценности человечности, о том, что доброта - это ключ к миру и счастью.

3
15.02.2019, 11:45

Не уверен, что смогу понять этот фильм, пока не посмотрю его в кинотеатре. В фильме было использовано одно из моих любимых сравнений — сравнение с кораблём, на котором люди, сидящие в грузовом отсеке, по сути являются грузом. Я даже представить не мог, насколько точно оно подходит для этого фильма. Многие люди могут подумать, что это лишь художественное преувеличение, но на самом деле это не так.

3
12.06.2018, 18:03

Жан Вальжан - герой Гюго, был осужден на каторгу за кражу хлеба, но совершил еще немало таких же ужасных поступков. В конце концов, он попадает на каторгу к самому Дьяволу - Жану Лекоку, который становится для него настоящим отцом. Проходят годы, и в конце истории мы видим повзрослевшего Жана Вальжана, который сидит в церкви, рядом с Богом. И вот он получает известие о дочери и сыне. Но у него нет денег, чтобы забрать детей, пока он отбывает наказание.

1
02.08.2019, 07:26

Очень понравился. Посмотрели в пятницу с ребенком 6 лет. Ребенок был в восторге, ему фильм очень понравился. Да и мне тоже. Я получила большое удовольствие. Давно я не видела такую потрясающую игру актеров, просто прелесть просто. Фильм для меня очень и очень серьезный, заставляет задуматься о многом. А концовка - просто супер. Но мне почему то не очень понравился Жан Вальжан, а вот его сын - очень, на мой взгляд. Понравился Гаврош.

1
28.06.2018, 20:25

Это был первый фильм, который я посмотрела и о котором написала отзыв. После просмотра этого фильма я вообще ничего не читала, ничего не смотрела, и даже мыслей не было о том, что можно смотреть, а что нет. Но я решила все-таки посмотреть что-нибудь. И просмотрела до конца. Меня этот фильм покорил именно своим сюжетом. В фильме рассказывается о судьбе простого человека, который работал в приюте для бездомных детей.

0
Добавь свой комментарий!