Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cora Unashamed Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
264 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Отважная Кора

Страна: США
Премьера фильма: 25 октября 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Эта история произошла в начале века, в штате Айова. Наша героиня, Кора, работала служанкой в доме зажиточной белой семьи. Еще недавно Кора была любящей женой и заботливой матерью, однако, вскоре после рождения первенца, она поняла, что дни ее счастья сочтены. Муж ее привязался к малышке и всячески старался порадовать жену. Но все чаще он заставал Кору в слезах - Кора с горечью признавалась, что жена не отпускает ее от себя. Впервые Кора услышала, что ее детей считают погибшими и что мать чуть не сходит с ума от горя. Кора была на седьмом небе от счастья, когда муж принес ей первые вести. Теперь она наконец-то узнала, что родила дочь, свою единственную дочь. Она почти не могла поверить, что из этой крошечной спящей крохи растет большая и красивая женщина. Первая любовь Коры - ее пятнадцатилетний брат Джуд - не был профессиональным игроком и, к сожалению, слишком рано умер, оставив любимую женщину и двух малюток на попечение матери. Но это не обескуражило Кору. Она была уверена, что рядом есть добрый и любящий человек, готовый всегда прийти на помощь. Именно с таким человеком ей и суждено было встретить свою судьбу. Шло время, и сыновья выросли. Один стал крупным инженером, второй - доктором наук. Оба они стали писателями, оба прославились и добились успеха. Но их имена в быту были слишком хорошо известны, а вот младшему из сыновей, родившемуся у них вскоре после смерти брата, приходилось прятаться от людского внимания. Публикуя статьи и книги, они все же не могли не скрывать своей связи с родной семьей, хотя и не сознавались в этом. Поэтому читатели хорошо знали - их литературный отец Джуд тоже не чужой им. А вот он этого не знал. Когда за Кору и ее семью взялись всерьез, он как мог старался сохранить семью от огласки. Но время шло, и то, о чем они так долго молчали, становилось достоянием общественности. Кора, наконец, узнала, от кого ее дети унаследовали тигровые полосы, и тут же потребовала, чтобы с сына были сняты все обвинения. Супруг отнесся к этому предложению с пониманием и согласился. Тогда-то к Коре и пришел первый арест.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cora UnashamedРежиссер: Дебора Прэтт

В главных ролях
Реджина ТейлорЧерри ДжонсЭллен МуфМайкл ГэстонКол Саддаф
02.04.2012, 21:29

В главной роли Кейт Хадсон и, на удивление, отличный актерский состав в целом. Хотя главная тема фильма — это, конечно, любовь. Несмотря на то, что сюжет закручивается вокруг того, как девушка не могла иметь детей, это настолько трогательный фильм, что его можно смотреть бесконечно. Здесь все — и любовь, и дружба, и преданность, и вера, и самопожертвование. И все это на глазах зрителя показывается так, будто это происходит только с ней.

7
18.02.2018, 07:21

Очень понравилось! Хорошо играют. Захватывающе! Оставил хороший теплый осадок после просмотра. Снято красиво - природа, животные, все реалистично и без спецэффектов. Смотреть можно! Ну а самое главное - там женщина спасает маленькую жизнь.

7
15.05.2012, 22:46

С детства я мечтала посмотреть этот фильм. Мне очень нравится тематика космоса, а этот фильм мне особенно близок, я помню себя маленькой и любила смотреть, что же там за звездочки такие и какие они бывают. Ну и конечно, чтобы посмотреть этот фильм, нужно было дождаться того времени, когда появится в прокате этот фильм и не забыть купить билеты заранее. По сюжету девочка по имени Кора вместе с мамой и папой отправляется на Луну в поисках следов пропавшей экспедиции, которой руководил отец Коры.

6
02.12.2016, 00:58

Я посмотрела этот фильм, когда он вышел на экраны в 2000 году. Тогда, в начале 2000-х годов, он был очень популярным. Многие ходили на премьеру. А мне он попался случайно. Случайно посмотрела по телевизору. Обычно я не смотрю фильмы с начала и до конца. Но этот случай оказался исключением. Фильм рассказывает нам о жизни трех разных женщин. Одну из них зовут Кора. Она - мать двоих детей. Другая женщина - ее дочь, которая имеет не совсем нормальную сестру.

6
30.11.2018, 16:26

С одной стороны — фильм показывает, как дети могут защитить своих друзей от опасности, не допустив их к ней, но, с другой стороны, — как сами дети могут быть опасными.

5
24.02.2020, 01:32

Это фильм про девушку по имени Кора. Она работает танцовщицей go-go при клубе. Однажды ее друг решил свести ее с влиятельным и богатым человеком, который обещал им шикарную жизнь. Но Кора не согласилась. Вскоре она узнает о том, что ее подруга беременна. Теперь Кора должна решиться на трудный для нее шаг - сделать выбор между другом и будущим ребенком. Этот драматический фильм очень глубокий и захватывающий. Снято все хорошо, в главных ролях симпатичные актеры.

4
13.10.2018, 05:08

Я не могу сказать, что я плакала, но фильм был действительно тяжелым. После просмотра я почувствовала страх и сожаление о том, что мы не можем спасти всех тех животных, которых мы видим в новостях, особенно дельфинов. Мы видели дельфинов, танцующих в открытом море под музыку и смех людей. Это действительно удивительно. Но это также тяжело, потому что мы все знаем, как они страдают, пока мы их убиваем.

3
31.01.2012, 09:11

Фильм на один раз, больше не стоит, на мой взгляд. Слишком много драмы и мало экшена. Можно смело пропускать. Смотреть не советую, ну если только вы любите фильмы про любовь и романтику. Но, конечно, я этого не писал. Мой отзыв на фильм Отважная 2016 года. Отзыв на фильм Отважная, или как женщина собаку спасла. Фильм Отважные.

2
30.07.2016, 20:19

Сюжет фильма: Не так давно, в середине 70-х годов, на одной из баз ВВС США произошел инцидент, из-за которого пришлось отложить очередную военную операцию. На базе находится военный летчик по имени Стив, который решил сбежать из армии. Но, он не смог убежать от своего военного долга и спустя несколько лет стал работать пилотом на другой базе. В какой-то момент его посылают на одну из военных баз на границе Мексики и США, где и происходит все действие фильма Отважная Кора.

2
14.06.2022, 01:38

Все актеры играли очень хорошо. Но больше всех понравился мальчик! Он так хорошо играл, что если бы я была его фанатом, то купила бы ему диск, хотя он и не актер. На этом все.

0
Добавь свой комментарий!