Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Taps Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
17343 голос
Кинопоиск
7.159/10
1704 голос

Отбой

Страна: США
Премьера фильма: 9 декабря 1981 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Фанатично преданные своему военному училищу курсанты вдруг узнают, что их школу продают застройщикам. Они отказываются признать поражение и решают отстоять свою школу, которая продолжает функционировать в качестве военного комплекса, в ходе спецоперации по захвату военных складов. Гражданин Китая по имени Сунь, долгое время сражающийся с системой ПАЗ, в конечном счёте получает спасение из рук китайца-раскольника по имени Цао, которому пришлось потратить немало сил, чтобы понять, что Сунь не враг своей страны, а просто человек, который к тому же попал в плен несправедливости. Представитель глобальной правящей элиты Джакарты только и мечтает о том, как бы ему и его коллегам из секретной американской организации Нового Мирового Порядка получить контроль над всем миром. Для этого они привлекают группу талантливых учёных, которые должны будут разработать устройство, позволяющее проникнуть в разум людей, чтобы добраться до их сокровенных эмоций, мыслей и желаний. Сотни орков, пиратов, гоблинов, троллей и других ужасных существ, защищая свои владения от других миров, воплощают в реальность свою самую грандиозную мечту и, объединившись, как некогда объединились норды и урук-хаи в борьбе против людей, создают грандиозное и грандиозное Средиземье. Кто же сможет победить армию Мордора, созданную с помощью магии? Большая часть истории Великобритании, начавшейся в 1066 году, до сих пор окутана тайной. Молодой король Эдвин, свергнув с престола своего отца и отправив его в монастырь, осознаёт, что практически не имеет никакого влияния на формирование внешней и внутренней политики страны. Однако это совсем не означает, что он неспособен влиять на внутриполитические процессы. Два брата-близнеца, граф и виконт, попадают в плен к тирану Зверолюду. В течение длительного времени братья ведут борьбу против Звероллюда, в конце концов граф Эдвин понимает, что проиграет его. Понимая, что спасти брата могут только его умения целителя, герой раскрывает все свои знания учёному-лекарю Таю, который становится его главным советником. Перевозивший на своём транспортном средстве гонцов маршал Франции убит. Теперь королю Людовику XIII предстоит найти того, кто сможет занять его место. И единственным, кто на это способен, оказывается барон де Рец, обладающий паранормальными способностями.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TapsРежиссер: Харольд Беккер

В главных ролях
Тимоти ХаттонТом КрузДжордж К. СкоттШон ПеннРонни Кокс
Трейлер к фильму Отбой
02.05.2015, 04:19

Мы в ответе за тех, кого приручили. В фильме есть сцена, которая должна служить утешением для родителей: ребёнок разбил машину, его поймал отец, и они оба оказались в ловушке в багажнике старого автомобиля. Отец — с ножом в руке, который он взял, чтобы освободить сына, а сын — с игрушечным пистолетом в руке. Эта сцена служит символом разрыва между родителями и детьми. Но в реальной жизни это не так.

7
14.09.2012, 13:35

Я люблю советские фильмы, и этот не исключение, очень хороший фильм, смотрится на одном дыхании. Заставка к фильму.

7
20.07.2015, 16:52

Ну наконец-то нормальный фильм, про нормальных людей!!! Один мужик жалуется другому: - Жена совсем отбилась от рук, ничего делать не хочет, все время лежит на диване! - А ты скажи ей, пусть попробует хоть раз сделать что-нибудь сама! Через некоторое время они снова встречаются на том же месте. - Ну как дела? - спрашивает приятель. - Да вот, пробовал ей вчера объяснить, что мы же на диете, нельзя есть так много шоколада.

7
14.12.2020, 00:19

Фильм снят в жанре военного боевика. В фильме много хороших сцен, но и плохих предостаточно. Сюжет фильма, по - моему мнению, не слишком правдоподобен. Ну не может быть такого, что люди настолько привыкли к мирной жизни, что не хотят возвращаться домой, когда началась война. Фильм очень понравился моим друзьям. Мне же на тот момент он показался слишком скучным. Но спустя год я пересмотрела его и пересмотрела и решила написать отзыв.

7
21.01.2012, 23:29

Фильм о парне, который проспал свою первую в жизни электричку. Как же я хохотал, я просто лежал и ни чего не мог с собой поделать Я долго мучилась в магазине, примеряя шапку, которая мне то закрывала уши, то открывала их, в общем, выглядела дурацки. И я решилась на отчаянный шаг – прийти в ней на работу. В отделении меня, конечно, сразу начали обкладывать всевозможными словами, но шапку я все-таки надела.

5
11.01.2020, 09:27

Если вы хотите увидеть как выглядит армия зомби, то вперёд. Вот только актеры явно переборщили с гримом, очень не красиво. Если хотите увидеть, как выглядит спящий солдат, с опухшим лицом, покрытым коростой, то вперед. Фильм для извращенцев, которых не пугает запах мертвечины, а так же тех, кто любит всякие ужасы.

3
18.07.2022, 12:15

Отбой - один из лучших советских фильмов для детей. И хотя он не нов, но все равно остается интересным и веселым. А так же он замечательный образец того, как можно снимать кино без пафоса и с юмором. Конечно, сейчас в фильмах для детей есть много жестокости и пошлости, но я думаю, что эта картина все таки заслуживает уважения.

3
30.08.2012, 12:23

Фильм снят по повести Евгения Велтистова - Электроник - мальчик из чемодана. Сам я уже давно не видел фильма. А вот недавно решил его пересмотреть. И скажу сразу, понравился он мне гораздо больше, чем его современная адаптация, а именно Приключения Электроника. Отбой получился более динамичным и жизнерадостным. В нем нет тех мрачных и гнетущих моментов, которые есть в Приключениях Электроника.

2
16.07.2017, 11:57

— В СССР очень мало хороших фильмов. — Согласен. Но этот хороший. Это не просто кино, это - искусство. Кино в котором каждый может найти что-то для себя, главное суметь разглядеть. Я вот только сейчас понял, о чем хотел сказать режиссер и в чем был замысел этой картины. По-моему, автор хотел сказать нам, зрителям, что надо учиться быть человеком: терпимым к другим, терпеливым, уметь прощать, даже если ты сам виноват.

2
08.05.2020, 15:46

Этот фильм, как и многие другие, я смотрела не раз. Это классика советского кинематографа, причем очень хорошая классика. Все в нем продумано до мелочей. Режиссеры так смогли это показать, что просто диву даешься, какой тогда был хороший кинематограф, насколько мы были наивны и чисты. В фильме множество красивых кадров, а сюжет очень захватывающий, хотя и предсказуемый. Фильм рассказывает о человеке, волею судьбы попавшем в военную учебку. Он очень не хотел идти служить, но все-таки пошел.

0
Добавь свой комментарий!