Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'eau froide Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1761 голос
Кинопоиск
6.844/10
292 голос

Холодная вода

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 июля 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* 1972 год, под Парижем. Жиль и его школьная подруга Кристин попытались украсть несколько пластинок из музыкального магазина, но Кристин была поймана охраной. Жилю было четырнадцать, девушке тринадцать лет. Когда Жиль ударил свою жертву, она сильно ударила его сама, и это закончилось страшным избиением. — Вы можете гарантировать его непричастность? — спросила Мадлен. — Его не следовало бы и вовлекать, — возразил Уолтерс. — Это не преступление. — Но это хулиганство, ещё один из способов самоутверждения несовершеннолетнего. Они не смогли оказать сопротивление при аресте, и они его не заслужили. Уолтерс, казалось, не собирался поддержать Мадлен, которая считала мальчика вполне виновным. Но потом, взглянув на меня, он пожал плечами и пробормотал: — Он был весь в своего отца. Отвернувшись от Мадлен и Уолтерса, я ждал, когда они передадут моё сообщение. Через двадцать пять минут детективы вышли из кабинета и сели за стол. Майкл Уолтерc положил перед собой лист бумаги. Он обратился ко мне: — Что ты теперь собираешься делать? Я понял, что дело будет не о моём алиби. Я в своей жизни не убивал, однако понимал, что должен попытаться. Как отец, я не мог допустить, чтобы Томазо был наказан слишком строго. Мальчика считали опасным. Разумеется, Люсьен не сомневался, что я убью его. Поэтому я сказал, что останусь и буду защищать Томазино. Повернувшись к ним спиной, я вчитывался в короткие выдержки из пресс-релиза, напечатанного в «Нью-Йорк таймс». — Это было сделано нарочито, уверял нас заголовок.  Версия 419 не имела смысла.  — Знаете, в своём сегодняшнем выступлении на конференции по вопросам этикета посол Франции тоже пытался «доказать», что котам и собачкам не стоит подражать рыкам животных. В моём случае было иначе. Что бы вы почувствовали, если бы вам в лицо сказали, что вы — подлый преступник? Несколько мгновений я колебался. Потом я сказал: — Вы слышали? Один из этих людей полагает, что его дочь — преступница. Кто не справится со своей совестью, кончит плохо.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'eau froideРежиссер: Оливье Ассайас

В главных ролях
Вирджиния ЛедуайенCyprien FouquetЛасло СабоЖан-Пьер ДарруссенДоминик Фэсс
Трейлер к фильму Холодная вода
15.02.2012, 16:49

Этот фильм, по мнению зрителей, является одним из лучших в своем жанре. Действительно, это настоящее кино, которое может растрогать до слез. Здесь есть что-то завораживающее. Сюжет основан на реальных событиях, которые были связаны с деятельностью КГБ. Фильм повествует о женщине, которая была агентом КГБ, а затем, в следствии реформ, стала его сотрудницей. Мне очень понравился режиссер - Михаил Туманишвили.

7
14.11.2014, 23:14

У меня нет слов. Это нужно видеть! Не понимаю, как можно писать отрицательные отзывы на этот фильм? Это что - документальный? Когда у меня плохое настроение, я пересматриваю Холодную воду и как будто все налаживается. Я так люблю этот фильм! Очень рекомендую! Он, наверное, у каждого свой любимый. Ну а те, кому не понравился фильм, просто его не поняли.

7
13.03.2018, 13:22

В детстве обожала этот фильм! Как сейчас помню, как страшно было смотреть сцены, где девушку замораживали. После просмотра я очень долго боялась холода. Но сейчас, по прошествии 20 лет после выхода фильма, я поняла, что страх совершенно необоснован. Сцена, где девушка мерзнет в лесу, вообще была лишней. Девушка и так замерзла! В фильме она просто потеряла сознание и очнулась уже в гробу.

6
14.01.2016, 08:44

Фильм основан на реальных событиях, очень сильно впечатлил. Я не люблю, когда люди пьют воду из под крана, после этого они выглядят как алкоголики, с больными желудками. Но в этом фильме есть что-то очень трогательное, ведь эта вода спасает жизни людям.

4
04.04.2021, 14:44

Холодная вода - это история о четырех друзей-школьников, которые учатся на первом курсе колледжа. Они - подростки, которые живут на острове в Тихом океане (Япония) и не знают ничего об окружающем мире. В этот момент в их жизни появляется таинственный незнакомец по имени Тод. Он - молодой человек по имени Джек Смит. Джек Смит, который является агентом ЦРУ, получает задание: внедриться в ряды японской армии и организовать предательство в отношении своей страны.

3
27.11.2017, 12:08

“Фильм настолько скучный и нудный, что заснуть можно в середине сеанса”. Когда только вышел, мне друзья посоветовали его посмотреть, но мне совершенно не понравилось. Я даже не досмотрел до конца, так как уснул. Вот какой смысл смотреть, если тебе совсем не интересно? Но как только посмотрел первые 10 минут, уже не мог оторваться! Это очень интересный и пронзительный фильм, который стоит посмотреть.

2
15.02.2017, 08:30

Фильм очень интересный. Мне вообще нравятся фильмы с очень сложными сюжетами. Когда даже если фильм и предсказуем, то в нем всё равно есть что-то интересное и загадочное. Ну и конечно же, как же без любовной линии. Да и в сюжете есть очень интересные моменты. В этом фильме я увидела и любовь, и дружбу, и преданность, и предательство. Всё это переплетается у главных героев. Как же интересно наблюдать за ними. А особенно за их отношениями. Лично меня очень тронула история двух влюбленных.

1
21.04.2022, 13:29

В детстве посмотрел его раза 3 и забыл, что с ним стало сейчас, уже не помню. В итоге наткнулся на него случайно и был очень удивлен. Оказывается там есть сцена, где главный герой (американец) в поисках воды в лесах (в основном в горах, потому что в горах была вода) натыкается на поселение туземцев и они ему говорят, что нужно молиться их богу, чтобы он послал дождь.

1
17.08.2021, 07:15

Смотрела фильм в кинотеатре на большом экране и после фильма была шокирована его натуралистичностью. Я не понимаю как на это можно было смотреть, это же кошмар какой-то! На мой взгляд не для впечатлительных людей этот фильм. Как только в кадре появляется кровь или тело - я ухожу с середины фильма и не досиживаю до его конца. Фильм очень тяжелый эмоционально, не рекомендую его смотреть людям с неуравновешенной психикой.

0
12.04.2022, 02:53

Меня до сих пор волнует вопрос, был ли там хоть один эпизод, который стоит посмотреть еще раз. Я никогда не понимал, как можно жить в доме где нет канализации. Мне сразу вспоминался дядя, который рассказывал, что когда он был маленьким, то у них дома туалета не было и они справляли нужду в ведро. После этого у него было много проблем. В то время у нас был туалет на улице, так что все мои детские проблемы остались позади.

0
Добавь свой комментарий!