Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frankenstein Island Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.2/10
1069 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Остров Франкенштейна

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Четверо путешественников во главе с доктором Хэдли летят на воздушном шаре. По воле штормового ветра они оказываются на не обозначенном на карте небольшом острове. На острове живут дикари и им очень не нравится появление чужаков. И вот группа из пяти человек, во главе со штурманом Тобиасом Андерсоном, над островом Медвежий. Из-за непогоды, которая мешает передвигаться, из-за болезней, которые могут занести эти дикари — они решили высадиться в деревне туземцев и дождаться спасателей. Группа из шести человек следует по неизведанным землям. Их не страшат ни дикие звери, ни враждебные племена, они думают только о том как выбраться с необитаемого острова. Появилось опасение, что в лагере дикарей могли быть заложники — опытный доктор, известный ученый Дэмпси, и его юная дочь Кэсси, которая тоже приехала искать пропавшего отца. Приключения героев фильма сложно назвать простым сюжетом. Во время съемок был серьезно ранен актер, сыгравший роль Хадсона. Он попросил, чтобы ему оказали первую помощь на съемочной площадке. Состояние актера сложно назвать хорошим — кровопотеря и сильная боль. Но никто и не думал, что тяжело больному актеру, который едва стоял на ногах в течение долгого времени, придется сниматься дальше. Фильм получил многочисленные награды и был номинирован на премии Оскар и Золотой глобус.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Frankenstein IslandРежиссер: Джерри Уоррен

В главных ролях
Роберт КларкСтив БродиКэмерон МитчеллРоберт КристоферТаин Бодкин
Трейлер к фильму Остров Франкенштейна
09.05.2021, 11:15

Снят фильм в 1981 году, и при этом является ремейком фильма 1956 года. Режиссер фильма Стив Бек. Сюжет фильма прост и понятен, но от этого не менее интересен. А вот на мой взгляд, режиссер Бек очень хорошо передал атмосферу фильма, как то всё это выглядит по настоящему, а не наигранно или наоборот - наиграно. Да и актерский состав подобран на ура, все актеры на своих местах, каждый по своему хорош.

7
14.07.2014, 22:21

Отличный фильм, но зачем вы его сделали таким длинным? В нем же ничего не происходит. Зачем вы вставили столько разговоров и описаний? Не проще было сократить его в два раза? По-моему, там вообще нечего сокращать. Ну да, был один сумасшедший ученый, который жил в одиночестве и создал монстра, а потом его выпустили в мир, и он начал всех кусать, рвать на части и прочее.

7
30.10.2018, 13:01

Сюжет фильма остров Франкенштейна По сюжету, на Землю упал метеорит, в котором был вирус, который превращает всех людей в монстров. И на этом фоне начинают оживать все ужасы и кошмары, которые могут сниться человеку. Фильм - одна большая страшилка. В картине нам покажут жизнь девушки-подростка, которая не может избавиться от ощущения, что за ней следит человек. Но он продолжает преследовать ее даже после того, как она попадает в психушку.

7
07.08.2020, 06:09

Не пытайтесь смотреть! Нудная и тягомотная чушь! Я люблю фильмы ужасов, но это уже слишком! Лучше посмотрите Ведьму из Блэр.

4
16.09.2019, 23:34

Не стоит смотреть даже детям до 16 лет. Мне было 15, и я как раз недавно прочитал книгу Виктора Гюго. Было обидно узнать, что этот фильм - не более, чем плагиат. Если уж сравнивать, то не только по сюжету, но и по тем людям, которые были в главной роли. Актеры из книги были заменены на других, да и все характеры персонажей были переписаны. В общем, получилось не то. Ну, что есть, то есть.

4
03.05.2014, 16:50

Фильм-сказка, смотреть всем, особенно в Рождество. А коту после просмотра не понравилось. Он не ел мясо, прятался и шипел на всех. Не любил он мультфильм Том и Джерри. Я даже подумать не мог, что мой кот настолько консервативен. Однажды я посмотрел на кота и решил, что он похож на собаку.

3
01.07.2015, 02:44

Очень страшно. Даже не знаю, зачем я это посмотрел.

2
27.08.2015, 10:46

Если бы в этом фильме монстры разговаривали, у нас была бы современная школа. Я думаю, многие поняли, кого он имел в виду. Мы не можем увидеть, что находится внутри у человека и понять, что он думает.

2
29.10.2017, 12:16

Это не просто плохое кино! Это кино, которое не должно было быть снято. Что это? Бездарный сценарий? Плохая режиссура? Плохой монтаж? Нет. Это плохой фильм, который сняли люди, которые не умеют снимать. Это как купить машину, которая едет из автосалона, а через год начать ездить на ней по МКАДу - тоже будут думать, что машина хорошая. Я ходил в кино на этот фильм с друзьями.

1
16.11.2020, 19:12

Досмотреть смог только до того момента, где герой Тома Харди спускает жену с лестницы. И больше я ни о чём думать не мог.

0
Добавь свой комментарий!