Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Djöflaeyjan Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1049 голос
Кинопоиск
6.996/10
160 голос

Остров дьявола

Страна: Исландия
Премьера фильма: 3 октября 1996 (Исландия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Герои картины — бедные семьи, вынужденные ютиться в оставленных после Второй Мировой Войны руинах бункеров; заброшенных после боев английскими и американскими войсками; а также покинувшие их родные и близкие, которые не пожелали покидать Киев и проводить немцев до границы. Полуразрушенные дома изображают хрупкую страницу истории, а кричаще раскрашенная одежда и скудное столовое серебро — одновременно иронию и отголоски национального сознания, формировавшиеся в условиях послевоенного кризиса. Окраситель не применяется. Изображение не подвергается воздействию влаги. При соблюдении инструкции и рекомендаций по хранению срок службы изделия неограничен. При наличии трещин или подтёков изделие, после окончания срока службы, очищают от загрязнений и окрашивают. Если после нанесения при соблюдении технологии окраски на одежде появились потеки, то это свидетельствует о проблемах с технологией покраски: краска недостаточно равномерно нанесена или промазалась слишком сильно, либо использовалась слишком дешёвая краска. Поверхность с пятнами требуется промыть тёплой водой и подкрасить заново. Одежда, не прошедшая окрашивания в нашем магазине, имеет признаки ношения: При попадании в глаза, промойте их большим количеством воды, желательно через каждые два часа. Для определения степени загрязнения, наденьте чистые носки. Если есть подозрения на заболевание, обратитесь к врачу.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DjöflaeyjanРежиссер: Фридрик Тор Фридрикссон

В главных ролях
Бальтасар КормакурГисли ХальдорссонSigurveig JónsdóttirHalldóra GeirharðsdóttirSveinn Geirsson
Трейлер к фильму Остров дьявола
12.12.2016, 09:50

Очень понравился фильм и игра актеров. Особенно запомнилась игра актера, который сыграл медведя, который постоянно хотел съесть главного героя. * * * Я вчера на ночь глядя решил приготовить что-нибудь вкусненькое. Долго мучался с тестом для блинчиков, не мог подобрать рецепта. И тут я наткнулся на рецепт теста для блинов, которому меня научил мой дядька в деревне. Я решил сделать по рецепту, только вместо яиц добавил творог.

7
02.08.2014, 04:09

Если хотите посмотреть кино без морализаторства и пафоса, без слез и соплей, получите истинное наслаждение! (С) Как все тонкие, чувствительные натуры, она была чужда грубой действенной силе, но и не могла же она остаться в стороне и не вмешаться, тем более что зло было налицо и все равно пришлось бы с ним бороться. И вот она, как когда-то в отрочестве, стала готовиться к своей великой борьбе.

7
24.01.2018, 03:15

Фильм очень понравился, правда ожидала большего. В этом фильме есть сцена, когда двое людей заходят в океан, чтобы прыгнуть в воду и добраться до острова, где их ждут враги. Мне особенно понравилась сцена, в которой главный герой после того, как ему предложили спасти сына главного злодея, прыгает в воду, но вдруг все исчезает и он оказывается на острове. Так вот, когда он оказался на острове, его все стало преследовать.

6
03.07.2012, 12:53

Остров Дьявола - это первый художественный фильм, в котором мне довелось сниматься. В то время я ещё учился в школе и в фильме мне предстояло играть русского. По-моему, я очень органично смотрелся в массовке в роли одного из матросов. А вот роль самого главного героя досталась мне не легко. На пробах мне предложили сыграть капитана судна, а я сказал, что мне бы хотелось сыграть матроса.

6
02.06.2019, 18:53

Не понравилось. Сюжет не впечатлил, игра актёров не понравилась, фильм - скучный. По сути: просто очередной трэш С тех пор прошло почти двадцать лет и я досмотрел фильм! И был поражён! Это действительно очень страшный и интересный триллер с глубоким подтекстом. Проникновенная игра актёров, отличная сцена-завязка, не самые простые декорации, атмосфера и музыка, неожиданные повороты сюжета и конечно концовка.

4
28.09.2022, 06:08

Очень хороший фильм! Но если вы любитель пощекотать нервы, то после просмотра этого фильма вам будет уже не до смеха.

4
12.08.2017, 03:18

Если кто-то вдруг решит пересмотреть его – обязательно смотрите. Не пожалеете, даже если вы не видели этот фильм никогда! Не знаю, как там с сюжетом, но снято восхитительно, очень красиво, с размахом. А музыка! Особенно момент, когда герои отплывают на лодке и по берегу гуляет медведь! От музыки в душе всё переворачивается, чувствуешь себя как на американских горках.

2
15.09.2014, 10:37

В фильме очень много интересных и необычных идей. Например, есть идея о том, что мир можно разрушить по-разному, например, если люди не будут выполнять все правила. Или же идея о разных странах и культурах. Все это здорово показано, и ты это видишь не только глазами, но и чувствуешь сердцем. Очень красиво показана природа, разные острова, разные люди, разная жизнь. Ты сразу чувствуешь, как будто ты сам находишься на этом острове, который создан только для тебя.

2
26.09.2013, 00:37

Ну не интересно, вот не интересно. Всё скучно, предсказуемо и не зрелищно!!!. Фильм рассказывает про группу подростков (примерно 20 человек), которые попали на остров, где, помимо всего прочего, есть несколько мест под названием ад. Их там мучают и всячески истязают. Главный герой — обычный парень, который пытается помочь другим детям, то есть ведет себя вполне по-человечески, однако в конце фильма зритель понимает, что этот самый главный герой и является причиной страданий детей.

2
02.04.2016, 04:54

Фильм мне понравился. Но я бы его не стала пересматривать. Это было бы глупо. Слишком все по фильму идеально. От начала до конца. Сюжет фильма интересен, но слишком предсказуем. Я сама знаю, что ждет меня в конце. Хотя фильм смотреть не скучно. Нет затяжного сюжета. Просто скучно и все. Смотреть на мучения бедного паренька, который остался без своего отца, я не могу. Не интересно. В фильме все слишком хорошо и красиво. И когда он уже заканчивается, мне хочется продолжения.

2
Добавь свой комментарий!