Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Island of Dr. Moreau Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
32496 голос
Кинопоиск
5.786/10
5463 голос

Остров доктора Моро

Страна: США
Премьера фильма: 23 августа 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* После авиакатастрофы над южными водами Тихого океана в живых остается только работник ООН Эдвард Даглас. В бессознательном состоянии его доставляют на удаленный атолл, где в плену остается Джуна и Роберт Каллиган. Их судьба находится под угрозой. Катера южноамериканских рыбаков тоже спешат на помощь со своими гарпунами. Их настигает легкая лодка, которой управляет девушка, мечтающая о возвращении. Она атакует рыбаков, но не убивает их. Сдавшись, она дает возможность работникам ООН спасти Роберта и Джуну. Счастливчики высаживаются на борту шхуны, на которую нападают пираты, и находят Дагласа, у которого нет сознания. Элис и Джон попадают на судно, высаживают Даглас на берег и увозят с атолла, чтобы его не подстрелили за нарушение закона. Но и на сей раз судьба распоряжается по-своему: Роберт и Джуна случайно встречаются в порту. Их ждет горькая участь: по решению суда Роберт должен будет провести под водой 24 часа, а Джуну ожидают ужасные испытания на способности медиума. Вместе им предстоит решить сложнейшие проблемы, выход из которых сулит множество неожиданностей, но выхода не будет.
Год: 1996Бюджет: $49,627,779
Оригинальное название: The Island of Dr. MoreauРежиссер: Джон Франкенхаймер

В главных ролях
Марлон БрандоВэл КилмерРон ПерлманДэвид ТьюлисФайруза Балк
12.03.2015, 00:39

Для меня этот фильм - символ нашей истории и нашего менталитета. (с) Я всегда чувствую себя счастливым! Если счастье еще не пришло, значит, оно большое и идет маленькими шажками.

7
18.02.2012, 07:54

Это самый лучший фильм, который я видел. Только что с попкорном посмотрел, очень круто. Когда у вас есть маленькие дети и вы покупаете им подарки на Рождество, то вы думаете о них не только как о даре любви, но и как о подарке Вселенной. Я чувствую себя так. Так что я хочу сказать вам: если у вас еще нет детей, то я желаю вам их иметь.

7
13.02.2016, 16:10

Остров доктора Моро это прекрасный триллер с прекрасной постановкой, великолепными актерскими работами и прекрасным сюжетом. Я не могла оторваться от фильма практически до самого конца. Сюжет фильма рассказывает нам о жизни гениального ученого — доктора Моро, который работал над созданием чудо-лекарства от всех болезней, но его планы нарушил таинственный вирус. Моро пытается спасти человечество, но из-за ошибки его ученых, вирус вырывается на свободу.

6
24.04.2021, 13:21

Это действительно очень жутко! Я бы даже сказал, что это самый жуткий фильм из тех, что я видел. В нем рассказывается о человеке, который провел почти всю свою жизнь в психиатрической лечебнице, где он занимался тем, что мучил других пациентов. Когда его выпускают на остров, его целью становится возвращение своих подопечных к нормальной жизни. Но для этого ему нужно победить в себе зверя.

6
30.03.2019, 09:31

Фильм не для слабонервных и не для тех, кто хочет увидеть ужасы. Этот фильм об убийцах, которые боятся крови. Это не просто фильм ужасов. В нем нет никаких спецэффектов, всё по-настоящему. А концовка фильма просто повергла в шок. Советую смотреть этот фильм с друзьями или хотя бы одному.

6
28.06.2020, 01:54

Остров доктора Моро, в котором главный герой пытается спасти свою дочь от злых сил острова. Но, как обычно бывает, не тут то было.

6
20.04.2018, 07:11

Начала смотреть потому, что было заявлено про не для детей. Но в итоге фильм показался интересным и вполне себе не детским. Хотя местами было действительно страшно. Да и много интересного про эксперименты, опыты и опыты там было. В общем, фильм рекомендую, если хотите знать больше про такое явление как крионика. Очень интересно) (ссылка на фильм) Я хочу поблагодарить свою маму за то, что родила меня мальчиком.

5
14.05.2013, 05:06

Все актёры сыграли прекрасно.

5
11.12.2012, 06:14

Остров доктора Моро - это первый фильм в трилогии Остров проклятых, Остров проклятых и Остров потерянных душ. Действие фильма происходит на острове, с которого сбежали многие заключенные. Некоторые из них до сих пор находятся на острове и выполняют работы на благо администрации. Но один из сбежавших - доктор Моро (Фредрик Марч). Он не принимал участия в побеге и по прежнему выполняет работу - лечит заключенных. А некоторые из сбежавших заключённых всё ещё помнят его.

4
13.06.2021, 04:35

Жуткий фильм, рекомендую всем, кому интересно. Называется он так неспроста. Главный герой фильма - доктор Роберт Ричардсон, который изобретает сыворотку, позволяющую воскрешать людей. Однако препарат оказывается опасным экспериментальным оружием, вызывающим ужас у тех, чья жизнь была прервана. Для того, чтоб остановить Ричарда, государство и отправляет на остров доктора Мориарти - специалиста по нейрохимическим процессам.

2
Добавь свой комментарий!