Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La pasión turca Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
1045 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Турецкая страсть

Страна: Испания
Премьера фильма: 16 декабря 1994 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается в Испании. Главный герой картины Султан Сулейман Великолепный, он добился бессмертия, стал султаном Османской Империи. Его мечтой был получить фамильное кольцо, которое передал ему прадед Сулеймана Сулейману ибн Дауду. Султан с этих пор стал опасаться, что кольцо может обагрить кровью руки его потомков, родственников, которые были в его окружении. Теперь он обязан хранить кольцо и никому не показывать ни сына, ни внучку, т.к. именно им он обязан своему бессмертию. Вторую половину фильма мы ожидаем увидеть в гареме султана, и наблюдая за всеми перипетиями любовных интриг, мы увидим продолжение истории Сулейманих.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La pasión turcaРежиссер: Висенте Аранда

В главных ролях
Ана БеленЖорж КоррафасРамон МадаулаРасим ЁзтекинСильвия Мунт
08.01.2016, 00:57

Очень красивый, романтичный фильм. Красивые актёры и много красивых мест. Это был последний фильм, который я посмотрел в кинотеатре. Мне уже тогда хотелось, чтобы все люди на Земле жили в Турции. Не потому, что это лучшая страна в мире, а просто так, чисто эстетически. Я никогда не влюблялся в нее, я просто ее люблю, - говорил герой фильма.

6
30.07.2019, 12:08

Это было самое крутое кино, которое я смотрел в своей жизни. Я просто сидел, смотрел и верил, что все происходит именно так, как было на экране. Актеры играли настолько правдоподобно, что можно подумать, что это они делают что-то на самом деле, а не просто играют.

6
08.03.2014, 07:27

Смотрела его в кинотеатре с подружкой, фильм оказался на редкость интересным, хоть и немного затянутым. Фильм повествует о турке который приехал к себе на родину, которую он когда то покинул. Он знакомится с замужней женщиной, на фоне любовной истории происходит ее ревность, ее сомнения в верности мужа, его ревность в отношении этой женщины. И как не странно все заканчивается хэппи эндом. В фильме не обошлось без любовной линии, но ее там мало, ее практически нет.

5
28.06.2016, 17:24

Мне безумно нравятся комедийные мелодрамы и с большим удовольствием посмотрела Турецкий страсти. Главные герои - парень и девушка, которая живет на отшибе города. Он - полицейский, но при этом у него нет жилья и он работает в баре. В первый же вечер в баре у парня происходит знакомство с девушкой, которая была со своим отцом. Его зовут Дилан, она приехала из другого города и у нее нет семьи. Эта история любви началась еще в детстве, когда они вместе росли.

4
24.10.2018, 19:22

Он такой смешной и такой грустный. И немного о грустном: Когда люди смотрят на звезды, они видят только грязь. Вот и все. Это все, что им нужно знать. Фильм основан на реальных событиях. Есть один очень старый фильм, который я обожаю. Не знаю, как он называется, потому что я его смотрел по сто раз, пока смотрел, уже точно не помню. Там про двух влюбленных, которые тонут, но им удается выжить.

3
14.07.2014, 19:07

Мне очень понравился этот турецкий фильм. И я бы его посоветовала посмотреть и Вам. Но не все знают, что у этого фильма есть продолжение Турецкий для турок, которое, кстати, даже лучше самого первого Турецкого для турок. Этот фильм называется Турецкий для турок: Снова любовь. Конечно фильм Турецкий для турок 2 не такой динамичный как Первый Турецкий для турок и не такой смешной, но всё же я его посмотрела и мне понравилось. Сюжет фильма Турецкий для турок 2: Снова любовь очень интересный.

1
19.10.2016, 18:22

Очень смешно и нелепо. В ответ на отзыв о себе: В тот вечер я так замерзла, что, купив бутылку вина, до дома добралась совершенно без задних ног. Я проснулась, как только мой муж вошел в комнату. С тех пор моя жизнь больше никогда не будет прежней. Это был действительно сон.

1
22.08.2014, 22:03

Вкратце скажу: фильм мне понравился. Это не обычный мелодраматический фильм, а именно мелодрама с восточным колоритом. Актеры играют хорошо, хотя и не все, что-то не очень понравилось. Мне больше всего запомнился актер, сыгравший мужа главной актрисы. Вообще, сюжет вроде бы и не нов для нашего кино, и все же он не совсем оригинален.

1
21.06.2015, 02:33

Мне фильм понравился, он очень яркий, красочный, с хорошей музыкой. Но для меня в нем есть некоторые моменты, которые смутили. Во-первых, я бы не назвал этот фильм комедийным, скорее он психологический, чем комедийный. На мой взгляд, фильм очень серьезный и тяжелый. В принципе, сюжетная линия понятна и не нова. Турецкая женщина вышла замуж за турка, который на первый взгляд кажется таким же мужчиной, как и русские мужчины. Только вот он считает себя королем, а ее хочет сделать рабыней.

1
28.11.2012, 07:52

Это просто невероятно! В главной роли Мелис Сезен, этот фильм стоит посмотреть. Мама, которая любит моего брата больше жизни, и которая говорит, что ненавидит своего мужа. Я знаю, у него не было проблем с женой, пока он не встретил маму. Эта женщина просто невыносима! Она не дает ему покоя. Как бы он ни пытался сбежать, она обязательно его найдет.

0
Добавь свой комментарий!