Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ostrov Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
11536 голос
Кинопоиск
7.896/10
69123 голос

Остров

Страна: Россия
Премьера фильма: 27 июня 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду, моряки с баржи подписывают себе смертный приговор. Но несмотря на опасность, ребята хотят выжить, ради своих семей. На помощь им спешит итальянский спасатель, боевой пилот Яков Джузеппе. Он везет их на свою верную "Сессну" и сталкивается со сложностями, но всегда приходит на помощь... Наши показали Короля и Шута в большой компании. Очень понравилось. Особенно драматичная часть: Комедия положений, экшн и угар - это одно из самых ярких впечатлений от выставки. Кому надо - можно пройти до конца по ссылке и посмотреть все от начала и до конца (более 300 фото). А это цитаты: “И вот свершилось то, о чем мечталось несколько лет. У нас появилась возможность вернуться на сцену! Теперь мы на "Маракане" - ведь это главное место нашей жизни!” - Олег Газманов "По сюжету фильма – это скорбное отступление, и все, что связано с "Титаником", делает картину похожей на библейскую притчу о добром самаритянине, спасшем жизнь тонущему" - Валерий Меладзе “Как мы знаем, жизнь прекрасна тогда, когда у тебя есть друзья, есть красивая девушка, мама, папа, школа и друзья, которые тебя поддерживают. И это самый главный фильм” - Виктор Вержбицкий И только в самый последний день я поняла, почему мы шли - это же мой любимый французский фильм "Вальсирующие". И очень символично, что он шел три дня подряд и на нем можно было посидеть.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OstrovРежиссер: Павел Лунгин

В главных ролях
Петр МамоновВиктор СухоруковДмитрий ДюжевЮрий КузнецовВиктория Исакова
Трейлер к фильму Остров
18.05.2017, 05:32

Очень сильный фильм. Потрясает, особенно сцены в подводной камере. Я не знаю, почему мне его посоветовали — наверное, из-за музыки к нему. Мне было интересно посмотреть историю о том, как человек оказался в полной изоляции. Но эта история не о героях фильма и не о борьбе с природой. Это история о человеке, который был отрезан от мира на безлюдном острове много лет. И этот фильм показывает нам человека, который оказался на необитаемом острове.

6
31.07.2016, 15:08

Это фильм о человеческих ценностях. О том, что в мире нет ничего важнее любви. О семье. И ещё важный и интересный момент – это диалог отца и сына. Они обсуждают жизнь, религию, философию. Эти два мужчины говорят, что нет ничего страшнее предательства или отсутствия любви. Я просто люблю тебя Постельная сцена. Она: Дорогой, я хочу тебе кое-что сказать. Он: Конечно, дорогая.

4
11.01.2020, 22:25

Я очень люблю фильмы про историю России, поэтому выбор был очевиден. Хотя я совсем не являюсь фанатом фильмов о прошлом страны, но иногда очень интересные картины получаются) Остров не исключение. Я посмотрела этот фильм практически сразу после выхода в прокат, когда еще даже не было трейлера. И была безумно рада его выходу! Потому что фильм очень понравился, и мне кажется, что он заслужил гораздо более высокой оценки, чем ему дают критики. Мне очень понравилось то, как снят фильм.

3
05.04.2015, 06:10

История о православном священнике, который вместе со своими товарищами добровольно отправился на далекий остров, чтобы там жить и проповедовать христианство. Но, как оказывается на деле, жизнь на острове совсем не райская. На острове находится действующий вулкан, а также в этих местах водятся тигры. Все это не способствует умиротворению и спокойствию. Фильм, конечно, был снят давно. Поэтому, может быть, в плане сюжета, он уже несколько устарел. И в этом плане я не могу его назвать выдающимся.

3
30.11.2021, 20:00

О главном герое, о его образе жизни, в жизни главного героя, о друзьях и о врагах, о том, как он искал своё место в этом мире и о том, что из этого получилось. Фильм оставляет очень хорошее впечатление: лёгкий, весёлый. Всё, что там происходит показано с юмором и лёгкостью. На мой взгляд - это очень важное качество для кино. Потому что в настоящее время, очень много фильмов на которые не только не хочется тратить время, но ещё и чувствуешь себя неуютно в них.

3
17.11.2021, 02:12

Фильм очень понравился! Советую посмотреть! В фильме показана жизнь двух братьев, которые волей судьбы оказались на необитаемом острове после крушения самолёта. В условиях изоляции и в течении двух лет они пытаются найти утешение друг в друге, пытаясь возродить былое счастье на острове. Но после того, как один из братьев начинает ревновать другого к девушкам, его жизнь превращается в ад. Это одна из лучших картин, которую я смотрел.

3
12.10.2016, 03:16

Посмотрела фильм Остров (2006 г.) с Евгением Мироновым в главной роли. Сразу скажу, что фильм мне понравился. Фильм интересный. Сначала я не понимала для чего снят этот фильм, но чем больше я смотрела, тем интереснее он преподносил себя.

2
05.03.2016, 05:18

На мой взгляд, это один из лучших фильмов за последние годы. Очень сложно найти что-то лучшее. Фильм повествует о жизни двух молодых людей - Ивана и Петра. Петр – простой парень, работающий на стройке, Иван - офицер, и они не знают, что их связывает, но их отец решает, что надо им быть вместе, чтобы спасти страну, и вот они отправляются в отдаленную местность на своем судне.

1
05.03.2020, 03:36

Фильм, где показана жизнь обычного народа. Жизнь в условиях островного государства, оторванного от мира, изолированного по всем законам человеческой цивилизации. Всё происходит как бы на грани жизни и не жизни, жизнь на грани исчезновения. Не могу сказать, что фильм меня сильно впечатлил.

1
26.02.2018, 15:49

Я посмотрел фильм Остров (2006), но он, как и практически все советские фильмы, оказался слишком политизированным на мой взгляд. У фильма мало содержания - его много. Фильм про то, как в Советском Союзе жили люди, как они жили, чем занимались, за что боролись, что отстаивали. На протяжении всего фильма мы видим борьбу людей с бюрократической машиной.

1
Добавь свой комментарий!