Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chikan densha hitozuma-hen: Okusama wa chijo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
88 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Тандем

Страна: Япония
Премьера фильма: 1 апреля 1994 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в 1960-х годах. Актёр-гегемон Кацуми Фудзимура давно мечтает сняться в кино. Однажды, заглянув в офис известного режиссёра Такаси Хоригути, он, для того, чтобы получить роль в его новой картине, соглашается на незначительную роль. И вскоре оказывается, что ему предстоит стать соавтором сценария и играть главную роль. Сценарий был написан талантливым драматургом Такахиро Акидой, но молодому актёру предстояло ещё прочитать его, не испортив. Он избрал для этого свою лучшую, на тот момент, версию, адаптировав содержание под себя и написав оригинальный, не тронутый расхожими штампами и назиданиями сценарий. В жанре романтической комедии режиссёр Ицуми Нагасава пишет романтическую драму, в которой подлинное чувство, возникшее между молодым парнем и красивой девушкой, вызывает восхищение, восхищение и удивление, ведь здесь всё происходит спонтанно, импульсивно и практически вопреки логике. Одной из самых интересных интриг является сравнение молодой пары. Ясуко является начинающей актрисой, так же, как и сам герой Огасавара, приезжающий на съёмки и желающий сняться для одного из престижных журналов. Но парень и девушка не считают свои чувства серьёзными и боятся дать свободу своим чувствам. Эмоции захлестывают их, приводя к трагедиям. И тут выясняется, что обе стороны, кроме актёров, влюблены в эту пьесу. Картина получила неплохие отзывы, но после неё возникли очень серьёзные разногласия в актёрском составе. Многие критики сочли её самой удачной работой Хорицу и Фурукава, ставшими лауреатами премии Shigeon Pink Awards. Хотя фильм и получил преимущественно высокие оценки критиков, критики отметили, что фильм прост для восприятия, при этом поразил сочетанием юмора, романтики и драматизма. Тем не менее, после выхода фильма на экраны в Японии, многие критиковали его за вторичность, при том, что оригинального материала было взято ничтожно мало. Успех фильма был бы большим, если бы на него оказали влияние такие фильмы, как «Последний самурай» и «Горы и люди». На кинофестивале в Торонто за фильм «» режиссёр Исуми Нагасима был удостоен приза «Золотая камера» за лучшую режиссуру.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chikan densha hitozuma-hen: Okusama wa chijoРежиссер: Тосики Сато

В главных ролях
Хотару ХазукиЮрий ИшихараТакеши ИтоМайя ОгиDaikei Shimizu
Трейлер к фильму Тандем
12.12.2013, 13:09

Отличная картина, где нет ни одного положительного героя, и даже злодей не вызывает симпатии.

5
28.06.2016, 02:36

Фильм Тандем можно назвать и комедией, и драмой одновременно. Если комедия, то очень жизненная, ведь даже если все хорошо, всегда найдется то, о чем не стоит забывать. А если драма, то без трагизма не обошлось. Здесь есть много над чем посмеяться и конечно же поплакать. В фильме Тандем главные герои - два друга. Каждый из них пытается найти свое счастье и для этого они пытаются что то изменить в своей жизни, а именно, в своих отношениях.

4
28.11.2013, 06:48

Вот уже многие годы я не могу смотреть этот фильм. У меня не хватает сил досмотреть его до конца. На мой взгляд, его главная тема – это власть. В общем в этом фильме все так и есть. А еще в этом кино много любви, верности и предательства. Все очень сложно и запутано. Главный герой этого фильма – человек из народа, простой советский человек. Он и подумать не мог, что у него есть власть, тем более такая большая и важная, как в начале фильма. Но он все время пытается эту власть удержать.

3
10.10.2017, 23:47

Название фильма говорит само за себя. Если вы его еще не смотрели, то самое время посмотреть. Фильм о двух парнях, один из которых решил поменять жизнь, начав с того, что он сел за руль автомобиля, а второй в это время начал менять свою жизнь. Они стали друзьями. Что же произойдет дальше и как изменятся их жизни? И конечно же, они встретятся и тут начнется самое интересное! Фильм очень интересный и динамичный. Задумывал его в 1994 году режиссер А. Зархи.

1
30.11.2020, 22:44

Если вы всё ещё его не посмотрели, то посмотрите, но только не на большом экране. Это полный ужас. Даже в кино такое показывать страшно. Там даже сюжет почти отсутствует. Сплошные диалоги. Всё время хочется кричать Что происходит?! и Кто все эти люди?. Это просто невероятно ужасно.

1
01.10.2017, 16:07

Режиссер- Андрей Прошкин Актерский состав- Олег Меньшиков, Леонид Кулагин, Светлана Немоляева, Галина Польских, Людмила Максакова, Геннадий Венгеров, Сергей Бехтерев, Елена Яковлева, Владимир Шевельков и др. Сюжет: Действие фильма происходит в советские времена, куда-то в Среднюю Азию.

1
07.07.2018, 09:45

Я даже не знаю, как начать. Фильм основан на реальных событиях моей жизни, не все правда, конечно, но большая часть. Если бы я был режиссером, я бы точно так же построил сценарий, и снял бы такой же фильм. Когда мне было 15 лет, моя бабушка сделала предсказание, что я узнаю о том, что скоро умру. Я тогда очень испугался, у меня началась паника, начал бегать по врачам, сдавать анализы. Только через год выяснилось, что все нормально.

1
24.10.2019, 21:00

Этот фильм можно смотреть как комедию, как драму, как историю любви, как трагедию и как триллер. Она сказала, что этот фильм можно использовать как руководство по тому, как нужно правильно и красиво спариваться. Она посмотрела на меня так, будто я сморозил несусветную чушь. В ее взгляде было написано: Ты сейчас серьезно? Она любила меня, и всегда любила, но однажды ночью, в ее сне, она увидела меня другим.

1
28.09.2016, 14:44

Если бы у вас был мозг, то вы бы меня поняли. Когда я начал смотреть это кино, я подумал, что ослышался, и переспросил: Что, правда есть трип? На что мне ответили: Да, это фильм про трип. Я не смог поверить своим ушам. Но ведь это правда! В фильме показано, как люди становятся наркоманами во время трипа (наркотического путешествия).

0
05.11.2012, 04:54

Тандем - фильм с отличным актерским составом, со смыслом, с хорошим сюжетом. В фильме два главных героя - мужчина и женщина, которые волею судьбы остаются вместе после того как их пути разошлись и не могут встретиться. Я не буду описывать сюжет, но скажу, что фильм меня зацепил и я его смотрела не отрываясь. Фильм Тандем очень добрый, я бы сказала, жизнеутверждающий. Все главные герои молодцы. Они стараются быть вместе как можно дольше или же вообще не расставаться никогда.

0
Добавь свой комментарий!