Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Remains of the Day Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
69789 голос
Кинопоиск
7.381/10
7787 голос

На исходе дня

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 5 ноября 1993
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Стивенс - образцовый английский дворецкий, который всю жизнь провел в старинном поместье. Он отдал свое сердце беззаветному служению, и нет ничего, что бы его остановило. Во время очередного обеда он случайно смотрит в окно и видит, что один из слуг находится в бессознательном состоянии. Он пытается привести его в чувство, но ничего не получается. В панике дворецкий обращается за помощью к доктору, который с помощью современных средств дает человеку шанс на спасение, но при условии, что он согласится выполнить особый заказ. Человек, которого в прошлом считали погибшим, просто исчез… смотреть можно только с субтитрами оригинал: Гиллиан Флинн "Исчезнувшая" Софи живет в Париже. Она высокая блондинка в очках и, по ее словам, "просто притворяется француженкой". Однажды вечером она встречается с Ронни, своим другом. Они разговаривают о её машине, которую она наняла, поскольку "мой отец сломал ногу и не может носить ее". Софи внезапно исчезает. Охваченный отчаянием, Ронни отправляется на поиски подруги. С помощью частного детектива, которого нанимает его клиент, он узнает, что Софи была похищена.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Remains of the DayРежиссер: Джеймс Айвори

В главных ролях
Кристофер РивХью ГрантДжеймс ФоксЭмма ТомпсонЭнтони Хопкинс
Трейлер к фильму На исходе дня
02.03.2019, 19:55

В этом фильме есть моменты очень грустные, даже угнетающие. Но смотреть его стоит, хотя бы для того, чтобы насладиться игрой актеров и красивой постановкой фильма. Фильм На исходе дня не оставит равнодушными ни одного зрителя, так как имеет очень тонкую психологическую основу. Картина состоит из двух частей и вторая часть, в свою очередь, тоже очень хорошо дополняет первую. Конечно же здесь много красивых пейзажей, на которые хочется смотреть и смотреть.

5
14.11.2016, 12:36

Смотреть этот фильм - это как минимум увлекательно, а как максимум - заставляет задуматься. Это кино-драма, в которой мы наблюдаем за развитием отношений девушки и мужчины в течение 30 лет. Действие начинается в 1970 году, когда юная девушка Нина вместе с подругой и другими девушками отправляется в город Сочи. Её цель - отдых от родителей, от скуки. И вот на берегу моря они знакомятся с несколькими молодыми людьми.

4
12.05.2020, 11:30

В главной роли - Алексей Гуськов, его игра мне очень понравилась. Да, он и в жизни такой же. Фильм снят по реальной истории, рассказанной нашим земляком - Николаем Дмитриевичем Яновским. Я просмотрела все фильмы с его участием. Ну, а тут он как раз сыграл отца главной роли, в роли ее матери. Сынуля - Андрей - внешне не похож ни на отца, ни на мать. А вот по характеру - копия отца. Такие же глаза. И, если верить сценарию, то именно отец научил сына так бить ногами по лицу, чтобы кровь пошла.

4
21.02.2012, 14:50

В России есть такие фильмы, которые должны быть в каждой семье. Это фильмы на разные темы , но объединяет их одно: они созданы в лучших традициях советских кинокомедий. Как правило, в них снимаются актёры, которые раньше играли в известных советских комедиях, и у каждого фильма свой фирменный юмор.

2
12.12.2018, 05:47

Фильм-классика. Классика киноискусства. Но больше всего трогает момент, когда герой падает в море. Это, наверное, и есть высшая точка фильма. В конце фильма звучит потрясающая фраза Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает. Как точно подмечено и как верно.

1
27.11.2021, 15:52

Этот фильм я посмотрела в 1993 году по телевизору, но в дальнейшем просмотрела его много раз, не зная сюжета. Просто смотрела и всё. Не знаю, как так получилось, возможно из-за того, что в этом фильме очень хорошо показана жизнь в деревне. Фильм о том, как парень приезжает в деревню к своему отцу, чтобы работать на ферме. Он сразу понимает, что отец очень любит его и заботится о нём.

1
24.02.2016, 11:38

На исходе дня (в оригинале Ашеш) — индийский фильм с участием актрисы Дипики Падукон. Фильм повествует о том, как в одной бедной деревне на севере Индии живет очень бедная семья, глава которой Ашеш. Когда у него рождается сын, отец с матерью пытаются найти для него лучших учителей, чтобы воспитать его настоящим человеком.

0
13.08.2012, 13:56

Сегодня вечером я получил твое фото и видео и сразу захотел позвонить тебе. Ты такая красивая, веселая, озорная, с такой улыбкой, от которой мое сердце просто вырывается из груди. Как приятно, что ты есть. Мне очень хочется обнять тебя, хочется, чтобы ты знала, что все, что я чувствую к тебе, это навсегда! Мы скоро увидимся, я обещаю. Твой будущий муж.

0
23.11.2013, 20:47

Фильм понравился. Очень душевная картина. Все снято до мелочей как в жизни, и все персонажи очень колоритные и запоминающиеся. Да это именно фильм, а не фильм-комедия или еще что то в этом роде, но это совсем не умаляет его достоинства, просто очень жизненная ситуация. Если вдуматься, то не так уж и редко встречаются такие пары, когда один не видит в себе человека, а другой считает себя недостойным этого.

0
09.05.2022, 18:07

Режиссер - Алан Паркер (Alan Parker) Актеры - Шон Янг (Shaun Young), Джеймс Фокс (James Fox), Сьюзан Сарандон (Susan Saunderson), Донна Мерфи (Donna Murphy), Иэн Маккеллен (Ian McKellen), Стивен Ри (Steven Rea), Джо Пеши (Joe Pesci), Ричард Шифф (Richard Schiff) Композитор - Кристофер Янг Это, наверное, самая приземленная психологическая драма из всех, что я смотрела. Хотя меня не покидает ощущение, что я сама как-то все это увидела и прочувствовала.

0
Добавь свой комментарий!