Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Minority Report Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
526004 голос
Кинопоиск
7.746/10
152169 голос

Особое мнение

Страна: США
Премьера фильма: 4 сентября 2002 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* 2054 год. Уже шесть лет существует особый предпреступный отдел. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой устраняется мешающая преступному обществу нормативная личность и формируется новая модель личности человека, пригодная для преступного мира. На место ушедших в криминальную нишу преступников приходят подготовленные люди, многие из которых имеют опыт боевых действий. Отделу передают несколько наиболее талантливых учеников в надежде, что они смогут внести свой вклад в борьбу с преступностью. Однако в течение четырёх лет, с начала оперативной работы, в отделе творится что-то странное: из трёх учеников, на которых возлагалась надежда, двое исчезли прямо на месте, а третий вроде бы покончил жизнь самоубийством. При этом начальству уже казалось, что отдел не справляется со своей задачей. Но постепенно всё встало на свои места. И вот наступило 8 августа. Несколько дней назад в отделе появился шестнадцатилетний подросток, талантливый юноша, обладающий высокой степенью адаптивности к окружающей среде и уверенным интеллектом. Так как он не мог быть отправлен в спецшколу, его определили в спецгруппу. Всё время его пребывания в отделе он был предоставлен самому себе. Горожане шлют ему записки со своими заботами, в надежде узнать что-нибудь о его жизни. Юноша с честью справляется со всеми заданиями, которые ему дают. Поступает анонимное сообщение об угрозе взрыва в метро. Юношу отправляют в бункер. В течение нескольких часов туда поступает сообщение о взрыве. Вскоре выясняется, что он сам столкнулся с этим взрывом и сумел избежать серьёзных повреждений. Таким образом, юноша не пострадал, но на какое-то время его отправили в спецкомандировку в другой отдел. А потом, спустя три месяца, юноша по электронному адресу шлёт письмо. В нём он описывает события последнего месяца, в том числе и смерть своих товарищей. В письме имеются также фотографии всех членов команды, участвовавших в проекте "Икс". Главному герою предлагается участие в непростом, но выгодном деле. Главной частью поручения является "Невидимость", в которую он должен войти вместе с другим сотрудником отдела. Однако он не только не может войти в сеть, но и не может воспользоваться картой доступа к сети для входа. В ходе расследования выясняется, то он не прошёл эту процедуру именно потому, что не попал под влияние указанного выше кода. Оказывается, что именно этот код был причиной того, что его коллеги и сверстники ушли в криминальный мир.
Год: 2002Бюджет: $358,372,926
Оригинальное название: Minority ReportРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Кэтрин МоррисКолин ФарреллСаманта МортонМакс фон СюдовТом Круз
02.06.2020, 16:09

Очень сильный, интересный, фантастический, страшный и атмосферный фильм. При просмотре фильма начинаешь понимать, что вся наша жизнь — это особый мир, который существует параллельно-перпендикулярно к нашему. И в этот мир мы сами поселяем своих детей, которые становятся нашим продолжением. А наш мир живет своей жизнью. Кто-то видит этот мир на экранах мониторов, кто-то из окон своих домов, а кто-то его видит только во сне.

6
14.08.2018, 08:35

Это кино в свое время произвело на меня сильное впечатление. Я его пересмотрел около 10 раз, но все равно каждый раз оно вызывает у меня одни и те же чувства. В основе сюжета этой картины лежит роман Стивена Кинга (я очень люблю этого автора, а из недавно вышедших книг на данный момент мне очень нравится цикл Темная Башня - про Стрелка из Нью-Йорка). Фильм снят по сюжету книги, так что если захотите посмотреть, то читайте книгу, если не читали, то и смотреть не стоит.

6
13.04.2021, 14:32

Этот фильм, как мне кажется, это такой типичный фантастический боевичок про сверхспособности, которые вдруг появились в мире. В данном фильме есть все атрибуты подобных фильмов - супергерои, которых показывают в каждой второй картине, инопланетяне и, конечно же, главный герой. Сюжет развивается в недалеком будущем и герой, который не хочет жить по правилам общества, так сказать, не вписывается в привычный мир, и становится изгоем.

5
16.06.2016, 20:22

Это самая большая, самая глубокая и самая прекрасная трагедия современности. Мы не знаем, что принесет нам будущее, но мы можем попытаться понять свое прошлое.

2
24.04.2014, 09:51

Фильм с нетерпением ждал выхода на экраны. Смотрел на одном дыхании.

2
08.07.2013, 07:07

Сюжет: Главный герой Джон становится свидетелем и участником покушения на свою жену, к тому же у него появляется подозрение, что покушение могло быть подстроено. Он решает внедриться в крупную криминальную организацию, чтобы найти виновных. И ему это удается. на протяжении всего фильма он пытается докопаться до истины, а заодно понять, как такое могло произойти.

1
22.09.2018, 04:54

Это очень сильный психологический триллер, с очень сильной идеей. Сам по себе фильм про то, как человек живет с мыслями о своих страшных грехах, и как он их совершает. В фильме много размышлений о том, что такое жизнь, и что такое вера. О том, к чему приводят наши мысли. Главный герой фильма, детектив Ник Андертон, работает детективом, и ему часто приходится сталкиваться с тем, что кто-то очень много думает о прошлом, а другие - о будущем, многие живут в мире с воображаемыми врагами.

1
05.04.2012, 01:38

Я, в принципе, не фанат подобных фильмов. Но этот фильм просто отличный, он меня зацепил. Вот правда. На мой взгляд - это самый чистый из всех фантастических романов. Я бы даже сказала, что это почти идеальное произведение. И в первую очередь меня порадовал такой момент - главный герой просто идеален и он как бы живет в 2х мирах, которые переплетаются между собой, но при этом не являются друг с другом чем-то единым. Он - антигерой, и это очень хорошо показано.

1
25.11.2019, 22:54

Мне кажется, что Особое мнение - это не боевик. И даже не триллер. Это такая притча про то, как можно увидеть и распознать то, чего не может быть. Особенно если это происходит в твоем собственном мире, где есть только ты и твои проблемы. Ты смотришь на мир глазами человека, который сам придумал этот мир, и тебе кажется, что это все реально.

0
21.07.2016, 15:21

Это единственный фильм, после которого я плакала над сценой в конце. Из фильма невозможно сделать сцену. Это единственный фильм, который я могу смотреть с любого места и всегда плакать. И так будет всегда. (с) После того, как мы увидели фотографии на первых полосах газет, где дети были похожи на кукол, нам стало страшно. Что касается нашего ребенка, то мы понимали, что он ни в чем не виноват и это очень, очень печально.

0
Добавь свой комментарий!