Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
163 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Jesse James at Bay

Страна: США
Премьера фильма: 17 октября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 00:56:00

* Действие фильма начинается в 1873 году, когда на Диком Западе без оружия, с одними только навыками работы в ковбойском хозяйстве и умениями выживать, появляются крепкие ребята в кожаных ремнях с револьверами в руках.В первые же 5 минут фильма мы узнаем имена главных героев: Джон Джиганте, Джейк Мелтон, Генри М.Деллман,Линда Миннелли, Сабу Саливан и другие.Они первые, кто напал на индейских ополченцев в Техасе и в Северной Америке. Потом уже были "Дикий Ястреб", "Индиана Джонс", "Малышка на миллион долларов", "Легенда о Нараяме" и т.д. Но тогда их было трое. С 1949 года по 1950 год в прокат вышел целый ряд фильмов, получивших название "Голубая лента". Начинались они в этом формате "Легенды о Нараймоне", "Голубой Ангел", "Серебряный Серфер". Но с начала 1950-х популярность фильма начала падать, и пришлось перекраивать сиквелы под новый формат. В 1950 году за режиссуру "Голубую ленту" получил Оскар Э.Джуллиани за лучшую операторскую работу. Изначально сиквелами называлась всего только одна часть - "Легенд о Нарамане". Но на экраны фильм вышел только на год позже оригинала, в 1952 году. В 1953 году "Леготы о Нарамоне" по экрану прошли в полном метре под названием "Голубые горы". В 1966 году был снят первый (и лучший из, мне кажется) сиквест о Нанаси. А в 1972 году на экраны вышел сикред "Бой быков". Лично я считаю этот фильм лучшим из сиквестов. Наследница многих поколений кочевников, Нана бежит из родного племени в поисках счастья, и в погоне за ним оказывается в Америке. Там она становится дикаркой и подмастерьем у кузнеца. В итоге Нана становится тем, кем мечтала стать изначально - женщиной. Только за это кино Оскара можно было получить. Это был пик моды на ковбойские фильмы. Я думаю, что этот фильм был первым ковбойским вестерном, но здесь, в отличие от "Красного ковбоя", игра актеров на высшем уровне.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джозеф Кэйн

В главных ролях
Рой РоджерсДжордж ’Габби’ ХэйесСэлли ПэйнПьер УаткинИван Миллер
Трейлер к фильму Jesse James at Bay
20.09.2019, 11:59

Этот фильм можно охарактеризовать лишь тремя словами – не для всех. Его можно смотреть, если вам нравится неспешное повествование, с минимумом диалогов и максимум действия. В этом фильме как раз такие составляющие. Действие происходит в 1915 году сразу после начала Первой мировой войны. Главный герой фильма – это молодой английский лётчик по имени Джемс, он же Джейсон, он же Джейс. А зовут его так потому, что у него есть брат близнец, и они с детства были неразлучны.

7
01.03.2017, 13:25

Это очень хороший фильм, и, наверное, можно было бы даже подумать, что это не совсем кино, а скорее видеофильм. Не знаю, так ли это, но мне так кажется. Фильм снят в виде интервью с известным американским певцом, актером и т.п., Jasper Sullivan. James, как я понимаю - это его псевдоним, под которым он выступает на сцене, играет в театре. А зовут его - Jason (Джейсон).

7
06.12.2013, 14:22

Это очень интересный фильм, если Вам нравятся фильмы про войну. Актеры и сюжет - все на высоте. Музыка - просто супер! Если Вам понравился этот фильм, посмотрите киноленту We Are the People - тоже хорошая. P.S. На фото ниже - кадр из фильма Wild Angel. Когда я первый раз увидела его, он был немного в крови и выглядел так, будто его били палками.

6
22.02.2021, 21:36

Мне фильм понравился, хотя были и небольшие технические огрехи- в начале фильма, когда показывают машину, на заднем стекле есть рамка вокруг номера (хотя в фильме на машине не было никаких рамок), не уверен что это так, не проверял, но выглядит это забавно. Сам фильм динамичный, захватывающий, особенно мне понравилось, как там дерутся с бандитами, это выглядит так зрелищно, я думал, что в таком бою будет куча трупов, но нет, к счастью обошлось, и в целом в боевиках это было довольно весело.

6
19.10.2019, 11:01

Хороший фильм, очень трогательный. Смотреть всем обязательно! Описание фильма: История о молодом парне Джесси Джеймсе, который служил в Первой Мировой войне и после нее вернулся домой на свадьбу двоюродного брата. Во время своего отсутствия Джесси узнал о том, что его отец был убит во время войны на корабле, а мать вышла замуж за другого моряка и уехала в другой штат. Но вернувшись домой, он снова встретил свою мать. К сожалению, отца уже не было в живых.

6
23.02.2017, 08:09

В основу фильма положены реальные события, происходившие в Америке во время Гражданской войны между Севером и Югом. Снят он был в 1941 году режиссером Джозефом Шенком и называется:Jesse J. James. Жанр вестерна был очень популярен в то время. Но мало кто знает, что за сценарий фильма был написан по мотивам рассказа Джеймса Фенимора Купера - Шпион, который вернулся с холода и что по этому произведению еще в далеком 1860 году был снят фильм Человек прерий.

6
16.02.2019, 22:18

Jesse Jameels at Bay! По сценарию фильма, на американском берегу Средиземного моря, в одном из прибрежных ресторанчиков, происходит встреча двух американских солдат: Джесси Джеймса и его лучшего друга. Здесь их и ожидает война. А вместе с войной, с морем, песком и палящим солнцем, приходят и новые испытания. Фильм мне понравился, и я бы с удовольствием сходила бы на него ещё раз.

5
26.05.2017, 20:36

Это просто невероятно! Он совершенно потрясающий! Это не просто хороший фильм, это самый лучший фильм, который я когда-либо видел. Мы все так долго ждали этого фильма, потому что он действительно очень хороший. — говорит он с горящими глазами. Ты не представляешь, как долго я мучалась с монтажом этого фильма. Это не просто кино, это жизнь. — добавляет она.

4
02.05.2021, 19:28

Я могу смотреть его снова и снова, и буду уверен, что не пропущу ни одной детали. - Мистер Джеймс, вы смотрели Крестного отца в 6 лет? - спросил журналист у седовласого актера. - Да, конечно. А вы видели фильм в 12 лет? - Конечно — ответил журналист. - Как вам он тогда понравился? Джеймс на минуту задумался, а потом ответил: - Фильм не понравился.

4
12.06.2013, 08:18

Данный фильм про британского и американского музыканта Джесси Джеймса. Джесси Джеймс - участник Гражданской войны (как раз таки в США 1861-1865 года), герой, который защищал права негров (хотя до самого закона о гражданстве не дожил). Но в итоге он стал знаменитым и успешным музыкантом. Я не могу сказать, что я его фанат, так как все эти песни (которых в фильме очень много и они довольно однообразны) звучат в голове у меня и по сей день, поэтому я бы не стала советовать его к просмотру.

3
Добавь свой комментарий!