Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
173 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

International Lady

Страна: США
Премьера фильма: 16 октября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается на территории бывшей Югославии в Югославии, во время югославского конфликта. В центре сюжета фильма перевозка во время войны через границу ракеты, которая была выпущена по Белграду. Похищение и попытка угона самолёта оказываются запрограммированными, чтобы вызвать ещё большую бойню, и приводят к тому, что руководство США отказывается от независимости Косово, которое стало центром исламского терроризма в последние годы. Женщины, мужчины и дети семьи Вилковичи в результате взрыва ракеты, сброшенной на сербский город, находятся в больнице. Чтобы обезопасить себя и свои семьи, необходимо немедленно уехать из страны… Фильм был снят в Хорватии, Боснии и Герцеговине, Черногории и Сербии. Съёмки проходили на территории непризнанной сербской Республики Сербская Краина, а также в районе Герцег-Нови. Съемки проведены Министерством обороны Республики Сербской на территории Радика, в котором многие боснийцы и хорваты добровольно присоединились к конфликту. Драматургия и диалоги фильма перекликаются с фильмом «9 рота» Юрия Быкова, который вышел на экраны в 2003 году и вызвал большой общественный резонанс, вызвав негодование многих зрителей. Главный герой фильма, 28-летний Клаус Вилкович вместе со своей семьей получает паспорт гражданина Сербии. В это время Югославия раскололась на два государства, и он отправляется в страну Восточное Косово для того, чтобы получить гражданство и право голосовать. На обратном пути самолет, которым он летел, был сбит сербской авиацией, и Клаус попадает в больницу, однако вскоре приходит в себя и сбегает из больницы. В больнице Клаус знакомится с 42-летней Джоан, работающей в расположенной неподалеку лаборатории, и вскоре влюбляется в неё. Джоан также относится к нему благосклонно и несколько раз просит Клауса остаться в больнице, но он отказывается, считая, что в Косово нет работы для него и его семьи. Однажды вечером Клаус похищает одну из женщин из лаборатории и приставляет к её горлу нож. Ей удается освободиться и предупредить мужа, и тот набрасывается на Клауса, надеясь, что тот отпустит женщину, и даже обещает ему за это вознаграждение. В ответ на это Клаус стреляет в мужа и убивает его.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тим Вилан

В главных ролях
Джордж БрентИлона МэссиБейзил РэтбоунДжин ЛокхартДжордж Зукко
Трейлер к фильму International Lady
10.04.2017, 10:00

Сюжет фильма не нов, он основан на реальных событиях, которые происходили во время Второй Мировой Войны. Фильм мне понравился, хотя я люблю фильмы с лихо закрученным сюжетом, но когда действие происходит в прошлом и все персонажи ведут себя как настоящие люди, а не как безмозглые куклы, это подкупает. Актерский состав тоже не подвел, особенно понравилась роль Марии Шнайдер, её я не видела ни в одном фильме до этого, но она мне очень понравилась в этом фильме.

6
12.09.2013, 11:06

В прошлом году мы с мужем с огромным удовольствием посмотрели этот фильм. Он очень классный и позитивный. Снят он был в далёком 1941 году, но при этом смотрится очень современно и даже сейчас поднимает настроение. В фильме рассказывается про то, как американский журналист отправляется в Англию, чтобы рассказать свою историю любви. Фильм идёт где-то по полтора часа. Но это того стоит, ведь фильм затрагивает много важных тем.

6
08.06.2018, 02:43

Это очень, очень странная и очень страшная история. Для людей, которые любят фильмы-ужасы - это самое оно.

6
12.03.2022, 05:31

Для людей со вкусом! Очень красивый фильм, не похожий на другие кинотриллеры. Все как надо, на уровне и даже лучше. Это один из самых страшных фильмов, которые я смотрел в своей жизни.

6
15.05.2014, 11:49

1. Режиссура, операторская работа и компьютерная графика - на высоте. 2. Актеры, а особенно главная актриса - великолепно сыграла. 3. Атмосфера, декорации - все продуманно до мелочей. 4. Сюжет, который начинается с того, как один человек меняет мир, - и заканчивается, когда он это сделал. В фильме показана война глазами женщины. Она не теряет себя, не становится другим человеком. Мне понравилось.

5
27.03.2017, 23:53

Мне не хватило экшена. Да, действительно, для меня это был слишком депрессивный фильм. Как и следовало ожидать после просмотра, его назвали главной драмой года. Однако, лично для меня, это худшая драма из всех. Все эти переживания, эмоции, бессонница и прочее - не стоит тех денег, которые за неё просят. И дело даже не в том, что фильм скучный (хотя и это тоже).

5
14.11.2014, 08:25

Как-то наткнулась на пост о том, что можно посмотреть в кино, чтобы не слишком скучно. Это как раз один из тех фильмов, который вызвал у меня интерес. Так как я не люблю современные фильмы, да и просто не понимаю их, то мой взгляд остановился на этой картине. Зацепило то, что фильм основан на реальных событиях. В главной роли играет Том Круз. Его герой - это некий агент под кодовым именем D, который отправляется в США в сороковые годы прошлого века.

1
18.07.2012, 14:08

На мой взгляд, что-то очень и очень интересное вышло. Я так люблю жанр приключенческих фильмов, в этом фильме меня порадовал каждый момент! Сюжет повествует нам о том, как американский летчик по имени Гарри, совершает вынужденную посадку на пустынной местности Германии. После крушения самолета у него осталось мало сил, чтобы добраться до ближайшего населенного пункта, и вот, он решает остаться здесь. И его жизнь идет совсем иначе, чем он мог представить.

1
22.06.2017, 12:36

Фильм - просто чудо. Напомнил знаменитую картину Унесенные ветром. Очень красиво, местами грустно, очень хорошо играют актеры. Рекомендую всем посмотреть. - Он что, сам готовил? - с недоверием спросил сын. - Конечно. - ответил я и засмеялся. - А как же он мог приготовить столько еды? - Это не еда. - сказал я и похлопал сына по плечу.

0
20.09.2013, 04:11

Это не фильм. Это жизнь!. Я никогда не забуду её слова: Когда я буду старой, я бы хотела проснуться и вспомнить, что мне снилось, как я была молода, и что я видела прекрасный сон. Она жила с улыбкой на лице и ушла из жизни смеясь. Ей было всего 52 года. После того, как она прожила полтора месяца после операции, она даже не могла есть сама. Он умер в возрасте 16 лет от лейкемии.

0
Добавь свой комментарий!