Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Free Willy 2: The Adventure Home Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
17801 голос
Кинопоиск
7.203/10
4144 голос

Освободите Вилли 2: Новое приключение

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 19 июля 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Прошло два года с тех пор, как Вилли был выпущен на волю. Во время каникул Джесси с родителями отправляется на побережье, где люди часто видели одинокую фигуру в белой одежде, которая появлялась почти каждый вечер. Они предполагают, что он является местным призраком, возможно, это бывший заключенный, а может быть, его душа. Но когда Джесси впервые встречает Вилли, он выглядит не так как призрак или самоубийца. Он дерзок и отчаян, но не кажется истощенным. У Джесси есть ещё один друг, Льюис, который тоже прикован к инвалидному креслу. Льюис - слепой музыкант, который играет на музыкальных инструментах и поёт. Они двое живут очень замкнуто и часто не общаются друг с другом. Они редко видят других людей. Однажды, Джесси встречает фоторепортера, который фотографировал призрак Джона Брауна в то время, когда тот сидел в тюрьме. Джесси пытается узнать, о чём думает призрак Брауна, и у него это получается. Непонятно, что за секрет у этого призрака. Известно лишь то, что это очень загадочный и странный человек, который помнит вещи, которые происходили в его прошлом. При этом, он никогда не высказывал желания вспомнить, что у него есть какие-то прошлые грехи, и это пугает его, он считает, что с него хватит этой муки, он хочет выбросить это из своей головы. Но он не хочет покончить жизнь самоубийством, для него это конец, а смерть - это самое прекрасное. Вилли начинает пытаться понять Джона Брауни. С первого взгляда он кажется ему очень загадочным, но постепенно он становится похожим на него. Вилли пытается узнать его лучше, и вскоре становится ясно, что они очень похожи и многое у них общего. СЕМЕЙНЫЕ ДЕТИ Дата мировой премьеры: 1 января 1976 Страна производства: США Роли исполняли: Дональд Реймонд, Жанетт Ли, Том Эриксон, Шарлотта Джойс, Кейт Финч Режиссер: Джон Уэйн Продолжительность: 98 мин. "Семейные дети" История, рассказанная в фильме, интересна благодаря сильному, абсолютно выверенному финалу. Семья, как наиболее важная и ценная составляющая мира, остается при этом предельно прагматичной. Мальчик и девочка выросли, но их совместная жизнь идет по инерции. Они хранят, как святыню, фотографии родителей, и все, что связано с их прошлым.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Free Willy 2: The Adventure HomeРежиссер: Дуайт Х. Литтл

В главных ролях
Джейсон Джеймс РихтерФрэнсис КапраМэри Кейт ШеллхардтАугуст ШелленбергМайкл Мэдсен
10.06.2020, 06:09

Фильм снят режиссером Джоэлом Сиблейром.

6
10.03.2022, 16:49

Когда я впервые увидел этот фильм, я подумал, что это какая-то очень странная абсурдная комедия про то, как парень попадает в параллельную Вселенную, где он становится пиратом, которому надо вернуться домой и там найти свою жену и ребенка. Но эта история оказалась намного глубже.

5
14.11.2018, 11:20

В 90-е фильмы ужасов перестали быть чем-то сверхъестественным и страшным, поэтому появилось большое количество фильмов про всякую нечисть, а также про то, как в ней разобраться. Вот к этим фильмам относится и картина Освободите Вилли 2 - это детский боевик с хорошим воспитательным эффектом. Если кратко о сюжете, то этот фильм представляет собой продолжение предыдущей картины Освободите Вилли.

4
21.01.2013, 07:02

Фильм очень понравился. У меня даже немного слезы в конце были, наверное, потому что я очень сильно люблю животных, особенно собак. Очень хотелось бы посмотреть новые части данного мультфильма. Хотя на мой взгляд и первая часть была хорошая. Если кто хочет посмотреть, то рекомендую. Этот фильм меня не сильно впечатлил. Не знаю почему так случилось, может потому что у меня в детстве не было собаки. Я очень сильно мечтала о собаке и когда появилась собака в моей жизни, то я полюбила ее.

3
02.05.2018, 11:19

Фильм Освободите Вилли - 2 довольно хороший, особенно для детей. Хотя, как мне кажется, я бы рекомендовала его больше подросткам 13-16 лет. Фильм очень веселый, добрый и интересный. В нем есть много спецэффектов, которые создают веселое настроение и ощущение праздника. Так же в фильме есть шутки, которые будут понятны, в частности, детям. Но, в целом, фильм подходит больше взрослому зрителю.

3
30.07.2015, 21:38

Я люблю фильмы,в которых можно посмеяться, но этот фильм не из их числа. Это именно тот фильм,который я ждал много лет,пока выйдет продолжение. И я его дождался. В фильме много смешных сцен,но в тоже время и много поучительных моментов. В первую очередь хочется отметить сюжетная линия, которая была довольно-таки интересна, и фильм не провисал,как это обычно бывает. С самого начала фильма меня удивило появление девушки.

2
20.05.2019, 00:26

Мне этот фильм очень понравился, это просто замечательный фильм, в нем есть все, как и в мультфильме: забавные персонажи и диалоги, интересные ситуации и юмор. В фильме есть и мораль и нравоучения. Как по мне, этот мультфильм не хуже чем в оригинале. Мой отзыв о мультфильме Освободите Вилли 2 - новый взгляд: Мультфильм рассказывает о приключениях двух верных друзей Вилли и его друга Фишбоя.

2
06.09.2012, 20:38

Сюжет фильма основан на событиях, которые происходили в 70-е на Гавайях. А именно на том, как компания друзей отправляется на поиски сокровищ. Ребята уже были здесь ранее и хорошо знают это место, но на этот раз их ожидает сюрприз. Да и вообще, они находят новое приключение. У них появляется шанс помочь местному населению найти и спасти свою родину от злых и опасных сил.

2
13.04.2021, 00:50

Посмотрела вчера этот фильм. Это продолжение фильма Освободите Вили. В нём я уже участвовала в качестве актёра и сценариста. И хотя фильм мне понравился, но о нём и речи не было. Фильм рассказывает о приключениях двух героев в мире, который похож на наш, но с другой историей. Во втором фильме мы узнаём, что теперь все герои стали злодеями, и живут в мире злых игр. У каждого из них есть свой напарник. Но если кто-то из них попадёт в беду, то всегда может найти помощь у друг друга.

1
21.06.2018, 00:34

Это один из самых безумных фильмов, которые я видел в своей жизни. В нём нет ни сюжета, ни спецэффектов, ни логики, ни смысла, ни музыки, ни актёров. Зато есть много крика, боли, слёз, и он длится около двух часов. Но, возможно, благодаря этому фильму мы лучше узнаём, чем живёт Америка.

1
Добавь свой комментарий!