Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Free Willy Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
72151 голос
Кинопоиск
7.652/10
14804 голос

Освободите Вилли

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 16 июля 1993
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Косатка, или как еще называют это огромное морское животное, кит-убийца, был разлучен со своей семьей. Люди доставили его в парк развлечений, дали имя Кац и с этого момента, стали для него самыми близкими и родными. Прошло время, и Кац стал дрессированным медведем по кличке Флаффи. Про него сняли фильм, и он стал любимцем публики. Этот бесстрашный, умный, своенравный и ласковый мишка весьма азартный и неординарный игрок. В ноябре 2012 года Кац перенес сердечный приступ, после чего впал в кому. Поистине, трагедией для него стало то, что в парке аттракционов в Лос-Анджелесе он стал причиной смерти человека.
Год: 1993Бюджет: $153,698,625
Оригинальное название: Free WillyРежиссер: Саймон Уинсер

В главных ролях
Майкл МэдсенАугуст ШелленбергДжейн ЭткинсонЛори ПеттиДжейсон Джеймс Рихтер
Трейлер к фильму Освободите Вилли
29.11.2014, 07:21

Это фильм для тех, кто хочет узнать судьбу своих предков по мужской линии. В нем рассказывается, как они попали в армию и были отправлены на фронт. По дороге один мальчик потерял карту, и они долго блуждали по лесам, пока не нашли друг друга. Мальчик был сирота, его и взяли в семью. Он и стал отцом мальчика. Но по дороге в отпуск он потерял свою семью.

7
01.08.2018, 18:30

Отличный фильм. Он очень простой, но в то же время в нем много смысла. Это фильм, который можно пересматривать снова и снова, потому что в нем есть все самое главное для меня: семья и любовь, труд и дружба, предательство и прощение, доброта и ненависть. В этом фильме все так и есть. И еще в фильме хорошо показано, как важно ценить добро и доброту, которое мы делаем другим. Этот фильм учит нас быть сильными и никогда не сдаваться.

7
27.06.2022, 22:15

Это кино об очень тяжелом времени в истории США — в 60-е во время войны во Вьетнаме в гетто стали делать игрушки: плюшевые мишки, пистолеты, человечки, танки и так далее. И дети, которые остались сиротами, использовали этих игрушечных солдатиков для игр, чтобы они были настоящими. Только, конечно, стреляли этими игрушками в других детей.

7
20.03.2012, 19:54

Это очень смешной фильм и в нем очень много насилия.

7
07.11.2014, 01:32

Очень грустно и очень смешно. И очень правдиво. Про то, как в реальности всё выглядит. Я плакал. Но в то же время, там есть такие моменты, которые заставляют думать и смеяться одновременно. А потом мы все так красиво падали У меня нет детей, это мой единственный недостаток Она не пошла со мной в зоопарк, потому что зоопарк на ремонте. Ну и что? Зато я накормил бездомную лошадь.

7
07.04.2019, 04:05

Это фильм мне напомнил мультфильм Котёнок с улицы Лизюкова по повести Андрея Туторского Вверх тормашками или котёнок и мышонок. Про фильм я написал в своём старом отзыве: Снят достаточно примитивно и скучно, но актёры играли хорошо. Фильм получился весёлый и добрый.. Фильм Проделки в колледже, я смотрел не на большом экране, а по телевизору. Поэтому многое не понравилось. Мне показалось, что это детский фильм и он не должен быть затянут. Если бы фильм был длиннее, то я бы его посмотрел.

6
21.01.2012, 02:12

Фильм просто ужасен, и я даже не мог представить, насколько ужасно он будет снят. Как только я решил его посмотреть, мне стало так страшно, что я выключил его почти сразу после начала фильма. Мой друг, который не видел предыдущие части, сразу спросил, почему я ушел из кинотеатра, посмотрев первый эпизод, и зачем я вообще смотрю этот ужасный фильм.

4
24.07.2020, 04:49

“Сюжет очень предсказуем,а вот актерская игра выше всяких похвал”. Мой лучший друг сделал вот такую татуировку на теле: А мой бывший парень сделал татуировку, похожую на эту: Моя младшая сестра никогда не перестанет удивлять меня. Она всегда делает вот такие татуировки: Недавно я был в супермаркете и услышал женский голос, который пел песню из репертуара Eagles: Я решил взять свой любимый кофе, чтобы немного успокоиться.

3
03.03.2018, 19:29

В конце 80-х этот фильм стал хитом проката, и его можно было увидеть практически на каждом телеканале. Сюжет очень простой - группа молодых людей отправляется в лес для того, чтобы найти себе место для жизни. Из леса они не возвращаются, и остаются там доживать свою жизнь. Фильм получился не совсем типичный для того времени. Его можно смотреть и сейчас, но только желательно в хорошем переводе (на тогдашнем ТВ был только один вариант перевода).

1
08.02.2013, 18:38

Это лучший фильм, который я посмотрел за последнее время. Я даже не догадывался, что фильм был номинирован на лучший фильм 1993 года. Он был номинирован как лучший актерский состав в комедии или мюзикле и получил награду Лучшая комедия или мюзикл. А еще в нем была отличная песня. Песню Madman Across The Water написал Дэвид Боуи.

1
Добавь свой комментарий!