Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Orphée Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
11643 голос
Кинопоиск
8.08/10
4211 голос

Орфей

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 марта 1950 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Знаменитый поэт пресыщен жизнью и славой. Все меняет встреча с Принцессой Ада. Она и сама влюбляется в Орфея, а ее слуга Артебиз — в его жену Эвридику. Узнав, что между Орфеем и Евридикой возникла любовь, , Эвридика и Артебус отправляются на остров Икария, где разворачиваются драматические события этой повести. И поочередно уводят Евридику у Орфея и Орфея у Эвридики… А вот и он сам — многорукий, многоногий, многоголосый, зычный! — с ослиными ушами, с бородой, которой не видно, из-под которой не слышно! Спорит, спорит, сплевывает, истово, дико, неистово, вдохновенно, непредсказуемо, счастливо, бедственно, спокойно, неистневно!                 Он кричит — и на него дудят, И на него кричат — и он дудит, и пестрыми сверкает одеждами  И лицо, как отлакированное дерево! Он смеется — и его кто-то колет. И в глазах у него голубая бесконечность,           И за ним скрипят, как влажная рыбья кожа, белые веки. Внизу — мелкое, мельчайшее, мельче, мельше, проскакивающее на первом луче, на втором, на третьем.                                         РАЗМЕТЬЕ Созерцание, отчуждение, созерцание, отчуждение, отчужденье. Абстракция, отрицание, отрицательность. Отрицание отрицания. Концентрация, сосредоточение, концентрация. Деструкция, разрушение, разрушение. Разрушение, разрушение объекта, разрушение символа, уничтожение себя. Взрыв, сгущение, сгущенье, уплотнение, уплотнитель. Грубый цвет, грубая форма, грубый предмет, грубые мысли, грубое дыхание, грубые страсти. А также золотое, серебряное, изумрудное, жемчужное, перламутровое, шелковое, бархатное, геральдическое, драгоценное, подлинное, лучшее, лучшее из лучшего. Галерея, колонна, павильон, колоннада, колонна. Двойная колоннада.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OrphéeРежиссер: Жан Кокто

В главных ролях
Жан МареФрансуа ПерьеМария КазаресМари ДеаАнри Кремьё
02.06.2014, 01:08

Это как надо уметь снять такой фильм, где и актеры великолепные, и сценарий хороший, и спецэффекты шикарные, но вот только музыка просто ужасна. Ты никогда не будешь один - это лучшее, что с ними происходило. Они нашли друг друга в другом мире. Не то чтобы они были так уж идеальны и совершенны, но они вместе. В этом суть любви. По крайней мере, они так думали. И в один момент все это рухнуло в одночасье.

6
05.04.2022, 18:21

Просто, красиво и абсолютно бесполезно. Моя девушка постоянно теряла деньги. Она плакала из-за этого. Я обнимал её. Потом мы засыпали. Утром, когда она плакала, я снова обнимал её. И так много раз. А потом, однажды, я проснулся один. Она оставила мне свои наушники. Мне жаль, что тебе приходится всё это терпеть, малыш, но мне нужны были эти наушники.

6
01.08.2017, 03:06

(Из цикла Советские фильмы) Что меня привлекло, это актер Николай Кутузов, он сыграл главную роль в фильме. Фильм Орфей был снят в 1950 году режиссером Николаем Экком. Этот фильм про ученого физика физика. В фильме рассказывается о том как ученый работает над созданием атомной энергии. У него есть жена и сын, а его отец работает в лаборатории на краю земли. Однажды на работу приезжает его сын, с которым они поссорились из-за любви к одной девушке.

6
01.01.2020, 04:45

Очень понравилось. Рекомендую к просмотру. В главных ролях — Чарли Чаплин и Вивьен Ли. Если бы не видела сама фильм, то не поверила бы, что он такой трогательный и искренний. А ведь история реальная, только герои поменялись местами. За исключением одного. Я бы назвала фильм Мужчина и женщина. Только в нем это не наоборот. Это две половинки одного целого. Они созданы друг для друга. И никто их не сможет разлучить.

5
07.08.2018, 06:11

Фильм хороший, смотрится на одном дыхании. Сюжет картины довольно захватывающий, но в то же время вполне предсказуемый. В фильме показан нелегкий труд священника, который не имеет денег и часто ходит без обуви. Так же в картине показаны проблемы простого народа, которые постоянно угнетают и не дают покоя простому священнику и его семье. Главные герои фильма - священник и его жена. На протяжении всего фильма прослеживается борьба двух личностей отца и сына.

5
01.05.2013, 03:09

Орфей - это древнегреческий миф о певце Орфее и его возлюбленной Эвридике. Однажды Орфей, ведомый пением сирен, вступил с ними в состязание и победил их. Но потом Орфей потерял Эвридику и отправился за ней на ее поиски. Как и все подобные фильмы, Орфей был наполнен множеством противоречий. С одной стороны - мистическая, завораживающая музыка и прекрасные костюмы; с другой - сцены насилия и жестокости, которые невозможно смотреть без содрогания и омерзения.

5
14.09.2014, 00:22

Ну, что я могу сказать? Если вы не видели его, то не знаете, что такое настоящее кино! Когда я был ребенком, у нас снимали фильм Серенада Солнечной Долины. Это было просто супер, особенно конец. С тех пор я мечтаю увидеть фильм еще раз. После этого я долго смотрел на кошку. То, что на нее нашло в тот вечер, поразило меня больше, чем все, что произошло в фильме, вместе взятое.

3
22.11.2017, 04:44

Потрясающий фильм! Я так рада, что мне его посоветовал мой парень! Если кто-нибудь знает о нем больше, напишите в комментариях! В фильме рассказывается об истории Орфея, сына богини Афродиты. Он был очарован миром звуков и пытался сочинить мелодию. Но ему не удалось. В конце фильма он предстает перед нами не как бог, а как человек, страдающий от боли, одиночества и отчаяния. Мне понравилось это кино.

2
26.01.2016, 08:33

Это один из моих любимых фильмов. Очень трогательная история о девушке по имени Анна, которая когда-то давно была красивой и талантливой певицей. А потом она стала женой рыбака Андреса. Но после его несчастного случая и амнезии Анна потеряла все возможности петь. Фильм рассказывает о том, что Анна любит своего мужа, несмотря на его ошибки и недостатки. И, конечно же, о том, как трудно человеку, который когда-то был в большой славе, найти себя в новой жизни. Мне нравится, как это снято.

2
05.01.2019, 05:00

Фильм был вполне хорош, пока я не обнаружил, что в нем снимались настоящие люди, дышащие кислородом. Это как фильм-катастрофа с реальными людьми и реальными последствиями. Вот только в реальности это не фильм, а самая настоящая катастрофа. Если бы я знал, что там есть реальные люди, то фильм бы досматривать не стал. По крайней мере, если бы смотрел его в кинотеатре, расположенном на втором этаже отеля.

1
Добавь свой комментарий!