Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Weapons of Mass Distraction Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
781 голос
Кинопоиск
6.232/10
81 голос

Оружие массового уничтожения

Страна: США
Премьера фильма: 17 мая 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Два непримиримых конкурента, мультимиллионеры и телерадиомагнаты Лайонел Пауэрс и Джулиан Мессенджер готовы на все, чтобы «завалить» друг друга. В ход идут самые изощренные приемы — от обвинений соперника в адрес его невесты и коварных аферы до угрозы личной встречи. Случайная встреча избавит обоих от ненужных хлопот… Роберт Шекли Слепой нажим Пролог Версия для печати Печатается с разрешения издательства «Мак-Магон Пресс» и литературного агентства «Рекс». Часть первая Он сидел за письменным столом и рассеянно листал книги в библиотеке городского отеля. На мгновение его взгляд остановился на «Праве королей», и он достал голубую тетрадь из черного пластика с позолоченным переплетом, которую он купил недавно в Лондонском книжном магазине на Уэмбли-сквер и которую берег как зеницу ока. На обложке была надпись: «Нортроп, де Маршалл-Варентини, „Лекции по законодательству”». Хайрем Нортроп де Мар-шалл Варентини был видным юристом. Он происходил из богатых, но обедневших ныне европейских семей, во время второй мировой войны служил в имперской армии и был убит в сражении при Мальмеди в Бельгии. Незадолго до того его жена, француженка, рассказала ему о своих подозрениях по поводу открытого им давным-давно метода, который обеспечивал местным чиновникам важные льготы на приобретение недвижимости. Нортропа чрезвычайно заинтересовал этот метод, как исторический факт, и он немедленно отправился в Англию, в Лондон, чтобы провести несколько экспериментов. Именно результаты его опытов помогли американцам выиграть дело в апелляции против правительства, когда были введены новые правила о коммерческой тайне, запрещавшие сообщать сведения об изобретениях и открытиях, а также о коммерческих сделках и прочих деловых операциях частных лиц. Но Варенти-ни не поехал в США, чтобы насладиться своим триумфом, как ему предсказывали сторонники метода. Он отправился в Париж, где провел несколько лет, излагая свои взгляды различным общественным кругам. Первая публикация его мемуаров под названием «Откровения Варентили» появилась в виде корреспонденции на страницах крупного ирландского еженедельника «Дублин энд Стратфорд», входившего в двадцатку самых авторитетных и влиятельных европейских журналов.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Weapons of Mass DistractionРежиссер: Стивен Серджик

В главных ролях
Гэбриел БирнБен КингслиМими РоджерсДжефри ТэмборИлляна Даглас
11.11.2014, 06:22

Если вы все ещё сомневаетесь, смотреть его или нет, не сомневайтесь! Это самое ужасное из всего, что я видел в своей жизни! Но и самое смешное, конечно. Я люблю комедии с Джейсоном Стэйтэмом, но этот фильм не стоит того, чтобы потратить на него два с лишним часа времени. Он не смешной, он не страшный, он просто глупый, тупой и бессмысленный! И это кино не для всех.

6
25.03.2023, 12:23

Не рекомендую к просмотру детям до 16 лет, так как в слишком в жесткой форме показана изнанка армии, а так же то, что армия - это не только правопорядок, но и место, где вас могут легко изнасиловать. Это был самый интересный выпуск моей школьной жизни на тот момент. Мы ходили на него всем классом и потом еще несколько недель обсуждали происходящее на экране. Как вы уже поняли, я - человек с нетрадиционной ориентацией, поэтому для меня он актуален до сих пор.

6
15.12.2018, 04:51

Что интересно, фильм я смотрел в видео-формате. И он с субтитрами. Я конечно понимаю что это в наше время не проблема и есть возможность смотреть на любом языке. Но вот если так посмотреть, то в то время люди смотрели фильмы без субтитров и прекрасно понимали о чем говорят персонажи. Итак фильм по своей сути про историю создания ядерного оружия. Очень интересный сюжет. Не знаю как у кого, но у меня остался осадок после фильма.

5
26.02.2016, 04:38

Я знаю, что такое впечатление, и я шокирован. Если бы на протяжении всего фильма вы только разок засмеялись — вот это было бы впечатление. И, это действительно так. В первый раз я посмотрел этот фильм в 14 лет. Я был впечатлен. Сейчас мне 28 и тот фильм мне понравился еще больше. Вот несколько советов для тех, кто хочет посмотреть этот фильм еще раз: 1. Начала фильма никогда не переводят.

4
02.07.2018, 18:43

Для меня фильм начинается с кадров с беременной женой героя Тома Хэнкса, которая едет в машине. У нее на коленях ребёнок, она его укачивает и поёт песенку. Так вот, где-то через полчаса просмотра фильма я подумал, что было бы здорово для разнообразия увидеть в этой роли другую женщину. (с) И вообще в последнее время, чем больше мониторю, тем больше хочется пойти к психотерапевту.

4
04.05.2020, 08:48

Это не комедия. Это тупой ужастик, на который меня подсадила подруга. Я досмотрел, честно старался сдержать смех (это не удавалось), но потом так ржал, что чуть не умер.

3
09.10.2014, 21:09

Это похоже на реальный мир. - Если уж на то пошло, то похоже это на реальный мир, когда вы смотрите кино. (Это я, конечно, немного утрирую, но суть ясна) При просмотре фильма Повелитель бури не покидало впечатление, что я смотрела документальное кино, так как там все очень достоверно снято и показано. В то же время, он не лишен доли фантастики - например, того, как люди борются за свою жизнь среди развалин.

3
27.09.2020, 16:56

Фильм-криминал, с хорошими актерами, и интересным сюжетом. Фильм снят в 90-е годы, поэтому смотреть интересно. Действие фильма происходит в США, в городе Денвер. Главные герои — агент ФБР и группа ученых — работают над проектом, над засекреченным оружием, которое может уничтожить все живое на Земле. Но их работа поставлена под угрозу: их всех арестовывают по подозрению в шпионаже. Если вам интересна эта тема, вы посмотрите этот фильм, не пожалеете.

2
07.03.2012, 14:22

— Этот фильм можно смотреть только один раз. И то из-за великолепной музыки. — И? — Мне нравится, как он снят. Выстрелил, и смотришь, какой след оставит эта пуля. Взмах ресниц. На мгновение. Это очень красивые кадры. Запечатленные не случайно, и в то же время очень красиво снятые. Они выглядят так, как будто это было снято на пленку. Без всяких постобработок.

2
03.09.2022, 12:52

Фильм отличный, в нем много эмоций, но не скажу, что много смысла. Фильм на любителя и не всем понравится. Много сцен насилия и крови, так что детям его лучше не показывать. Но в целом это хороший фильм, который заставит вас задуматься о том, как может быть все круто, если правильно направить ситуацию. А так же даст немного больше мотивации вам чтобы стать лучше.

0
Добавь свой комментарий!