Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heaven & Hell: North & South, Book III Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2427 голос
Кинопоиск
5.859/10
125 голос

Рай и Ад: Север и Юг. Книга 3

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 04:21:00

* Гражданская война позади, все тяготы, лишения и ужасы — не столь далёкое прошлое, однако и в мирное время не обойтись без своих войн. Загадочным образом мир то и дело напоминает о себе, и, бывало, человек, ведущий активную жизненную позицию, невольно попадает под очарование магических слов, произносимых на экране телевизора, — «выживание». Это не значит, что никуда не нужно бежать и прятаться. Как раз наоборот. С каждым годом всё больше уверенности появляется у археологов — учёных, на чьи плечи ложится всё больше работы и всё меньше времени. Перемещение предметов, таящих много загадок, требует от учёных всё большей осторожности, всё больше времени, всё более глубокого понимания информации. Где бы мы ни были, как бы ни старались скрыться от острых глаз, люди вроде бы неплохие, просто не так воспитаны, не так образованы, и атмосфера в семье нездоровая. В период Первой мировой войны некоторые британские учёные работали над созданием нового оружия, которое могло бы использоваться британскими воздушно-десантными силами (ВДВ). Для этого планировалось использование секретных видов оружия, которые, как предполагалось, будут использовать именно в воздухе. Джеймс О’Кифф («Нарцисс») и Артур Стэнли Лоусон («Логан») начали разработку проекта, который, по их словам, превращал обычного человека в «Безумного Макса». Первоначально проект носил название «Первооткрыватель», однако был вскоре переименован в «Боевой импульс». Испытания показали высокую эффективность нового оружия. В результате проект был официально зарегистрирован под названием "Defence Equipment Corporation". Ракеты, разработанные для проекта, напоминали обычные межконтинентальные баллистические ракеты. Они запускались вертикально с помощью одного или нескольких ядер, однако не имели стабилизатора. Целью применения этих ракет была поставка нового оружия британским воздушно—десантным силам. «Боевой заряд» был запущен с самолёта Tornado GR.1. Самолёт должен был нести ядерный заряд в грузовой кабине, а ядерный топливный бак заполнялся керосином, чтобы снизить выброс радиоактивного дыма. Спускаясь на парашюте, машина достигла своей цели. Когда самолёт совершил посадку, бомбы были тут же сложены. 25 августа 1940 года. Первые ВДВ В 2.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Heaven & Hell: North & South, Book IIIРежиссер: Ларри Пирс

В главных ролях
Филип КасноффКайл ЧандлерКэти Ли КросбиЛесли-Энн ДаунДжонатан Фрейкс
08.03.2020, 20:09

Отважный воин. отличный фильм. Кстати, по сюжету книги снимали, но потом его порезали и поменяли концовку на нормальную.

7
02.08.2015, 15:50

У нас в деревне была корова по прозвищу Му-Му. Она никогда не ходила на пастбище. За ней всегда ходил пастух. Однажды, в ясный день, я лежал в кустах и смотрел на корову, а пастух прошёл мимо, даже не взглянув на неё.

6
30.04.2014, 12:06

Это фильм о том, что произошло на войне, и как это было. Когда мы смотрим на войну глазами человека, который прошел ее и выжил, у нас появляется чувство понимания, сопереживания, сострадания к тому человеку, чьи мысли и действия нам иногда кажутся жестокими по отношению к тем, кто не может себя защитить. Или из-за того, что они не в силах контролировать чувства и эмоции, или из-за безысходности и беспомощности. Я смотрела этот фильм только потому, что его смотрел мой сын.

5
06.03.2014, 02:03

Рашид, правитель персидских тюрок и наследник персидской империи Ахеменидов, хочет объединить племена и захватить власть в свои руки. Его цель — объединить весь мир под властью тюркской династии и возродить в новом веке дух империи Ахеменидов. На своем пути он встречает и друзей, и врагов. Но его главная битва еще впереди. Он встречает свою Любовь.

5
24.04.2022, 13:27

Я помню, как отец рассказывал о войне: как в нем горел огонь, как он не мог заснуть, потому что его мозг был охвачен огнем, и как его тошнило, когда он это вспоминал. И я до сих пор не знаю, что это было: правда или вымысел. В этих рассказах не было ни грамма выдумки: только то, что пришлось пережить тем людям. Я была маленькой девочкой, так что не понимала всего этого ужаса на войне.

1
07.01.2017, 10:29

Сюжет: Как всегда в книгах про ведьм, всё начиналось с маленького городка и его обитателей. В одном из них жила девочка Анна. Она была сиротой, жила на улице и питалась отбросами, но несмотря на это она была добрым и искренним человеком. У неё был друг по имени Джек. Когда девочка пришла в город, она увидела, как жители города в ужасе бегут с него. Анна была не робкого десятка и решила, что если кто-то и может спасти людей от монстров, так это она.

0
01.10.2019, 17:49

Сюжет интересный и захватывающий. Захватывающие описания мест действия и персонажей, не смотря на то, что книга написана более 30 лет назад. Что касается фильма, то он не плохой, хотя и не лучший в истории кинематографа. Фильм мне понравился, но есть фильмы, которые я люблю больше. Книга читается очень легко и с интересом, но это не главное достоинство книги, а главное то, что сюжет очень захватывающий, и в книге и в фильме рассказывается о судьбе двух семей.

0
26.03.2018, 19:20

Я не знаю, почему, но фильм показался мне очень глубоким. Про душу человека. Фильм про то, как страшно, когда кто-то пытается заставить тебя сделать то, чего тебе самому хочется. И про то как больно и страшно жить, когда ты не знаешь, что лучше для тебя в конечном итоге. А еще, конечно, это фильм про дружбу. Которая, как известно, дороже любви. Мне кажется, этот фильм стоит посмотреть хотя бы раз в жизни.

0
11.10.2018, 04:53

На войне нет места ни для чего Роман: Неизвестный солдат автор: Алексей Исаев. Рай и ад - это не место, а люди, которые там находятся На войне все средства хороши, в том числе и ложь На войне всегда есть выбор. Но на войне никогда нет выбора. Ведь на войне не бывает нейтральных ситуаций. Она или будет с тобой, или ты уже на ней. В книге об этом говорится.

0
21.01.2016, 19:16

США после войны. Америку оккупируют. Армия, солдаты, военные базы. На Севере все хорошо, все счастливы, люди работают, едят, гуляют, празднуют. Южане - несчастные, голодные, неухоженные, запущенные. Про то, как они мечтают о возвращении рабства, и что с ними сделали.

0
Добавь свой комментарий!