Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
60 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Anónima de asesinos

Страны: Испания, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 28 февраля 1967 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что на шоссе в Испании сбивают практически беззащитного старика. Когда пострадавшего привезли в больницу, он оказался очень живучим – врач сумел добиться того, чтобы тот выжил. Более того, в тот же день после успешной операции к старику вернулся дар речи. Затем наш герой начинает путать даты. Хотя на первый взгляд кажется, что это абсолютная чепуха, он действительно должен был быть в больнице, куда попал только на следующий день. Во время общения с загипнотизированным пациентом врач понимает, что этот человек действительно находится в коме и очень опасен. Оказывается, что он – единственный, кто способен управлять своими воспоминаниями. Этот человек не просто управляет своим воображением, он помнит все, что происходило с ним в течение последних лет. С его слов, он жил своей жизнью. Однако смог восстать из мертвых и начать жить заново. В фильме присутствуют также различные сцены насилия, пыток и убийств. Фильм основан на реальных событиях. В 2004 году в Испании был застрелен ветеран Второй мировой войны. Его именем назвали улицу города Виго, а также в честь этого человека был назван один из почтовых самолетов. Сегодня в Испании существует парк, в котором установлена скульптура этого человека. Он имеет удивительную особенность – все, кто попадают под световой дождь воспоминаний, попадают в парк только один раз. Также в этом парке, в частности, можно увидеть адскую машину, служащую для пыток. Аппарат находится на вершине высокого песчаного холма, и спустившись с него человек не сможет вернуться на старое место. Специалисты говорят, что сила воздействия этого аппарата столь велика, что даже сотни человек, побывавших на вершине холма, больше никогда не смогут вернуться туда. Кстати, это довольно дешевый и оригинальный способ зарабатывания денег. За домом одного из богатейших людей Испании следят спецслужбы, чтобы в случае чего предотвратить его самоубийство. Однажды ночью его особняк был взят штурмом и вооруженные люди вошли внутрь. У них имелось не мало оснований полагать, что их жертва уже мертва. Однако им не удалось ее обнаружить. Дверь в спальню богатого человека не была заперта, а во время штурма не было никаких звуков выстрелов. Через некоторое время стало ясно, что миллионер все еще жив и находится там, где ему и положено – в своем особняке.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Juan de Orduña

В главных ролях
Wayde PrestonХельга ЗоммерфельдРайнхард КолльдехоффАнтонио ДюранНоэ Мураяма
11.09.2017, 20:48

Это бразильский фильм ужасов про трех серийных маньяков-убийц, которые в поисках своей очередной добычи колесили по Бразилии. Один из них, Санто-Антонио, в фильме показывается как очень привлекательный молодой человек с карими глазами и длинными рыжими волосами. Его подружка также обладает привлекательной внешностью. Оба они, как выясняется, имеют тягу к насилию, но что интересно, у них никогда не было желания кого-либо прикончить, а вот желание поразвлечься и поиграть присутствовало всегда.

7
14.07.2021, 11:05

Итак, начну с того, что я уже писал в прошлом отзыве, а сейчас лишь повторю: мне очень понравился этот фильм. Я с самого начала просмотра фильма ждал, когда же он станет скучным. Но этого не произошло. Наоборот. Этот фильм затягивает и завораживает своей динамичностью. И в нем нет лишних сцен или разговоров. Все действия происходят с предельной скоростью. Вы не успеете рассмотреть даже лица актеров.

4
16.11.2017, 14:20

Фильм очень интересный. В нём есть всё, что нужно для хорошего триллера: отличный сюжет, прекрасная актёрская игра, закрученный сюжет. Не стоит забывать, что эта картина относится к жанру нуар, а потому в ней много чёрного юмора, и она полна загадок. Очень понравилась игра актёров: Дебра Боннер и Альдо Рэй. Хотя на этом фильме мне больше всего запомнилась Дебра, так как с её участием фильм смотрится намного динамичнее и интереснее. Мне фильм понравился, так что я считаю его отличным триллером.

4
16.12.2013, 17:46

Убили негра, а мне интересно, кто это сделал. При просмотре я всё равно не смог найти мотив для этого. И это не удивительно, ведь его так и не нашли. Очень хороший фильм, советую всем к просмотру. The Curious Experience of My Mother Got a Surprise Поучительное приключение моей мамы. Я люблю её с каждой секундой всё больше и больше. Мы с мамой просто обожаем смотреть кино.

3
08.09.2015, 11:29

По итогам просмотра стало понятно, что за последние 60 лет в кино не изменилось ровным счетом ничего. По всем статьям, по всем пунктам. И это не здорово. Это грустно. Дом (El Campo) 2013 года История начинается накануне гражданской войны, когда в городок приезжает семья (отец, мать и маленькая дочь), чтобы жить в маленьком домике на окраине. В городке в это время появляется таинственный дом, который стоит чуть в стороне от остальных построек.

2
10.02.2021, 14:24

Потрясающая вещь!. Режиссер фильма, Сальвадор (Salvador), снял еще один, Проклятье фараона, который также весьма хорош. В общем, классика. Я не помню этого фильма, но мне он показался очень страшным. Даже более страшным, чем Зловещие Мертвецы. А этот фильм-ужастик не для всех, ведь некоторые люди не любят фильмы ужасов.

2
16.08.2021, 21:31

Я очень уважаю испанский кинематограф, и люблю его смотреть. Особенно мне нравятся детективы и фильмы нуар. И всегда с удовольствием слежу за новинками в испанском кино. Тем более приятно получать отзывы сразу о двух фильмах: один из которых является новинкой, а другой вышел аж в 1987 году! Оба фильма очень красивые, с прекрасной игрой актеров, хотя в фильме Пришельцы (1987) есть не только актерская игра, но и хорошие спецэффекты, которые меня приятно радуют.

2
11.04.2022, 12:20

Это не просто кино. Это реальность! Она лежала передо мной на подушке, и я чувствовал себя как на том снимке. Фотография была чёрно-белая, а подушка - ярко-красная. Но самое главное - это то, что я узнал себя! Моя жена не любит меня ни глазами, ни душой. Когда я в очередной раз спросил её ты меня любишь?, она ответила: не знаю, я не чувствую. И действительно, она не чувствовала любви.

1
07.12.2016, 08:14

Фильм очень понравился. Спасибо. Посмотрел на испанском языке с русскими субтитрами, потому что без них трудно понять, о чём речь. Всё-таки на русском языке всё звучит более красочно и драматично. Для тех, кто не знает испанский, скажу сразу, что это фильм о мексиканском городке Лос-Мочис. Город, построенный на месте бывшего индейского поселения, с первых же минут фильма окунут вас в атмосферу латиноамериканской деревни начала 20-го века.

1
15.01.2012, 16:36

Это не просто фильм ужасов, а настоящая семейная драма. Тут рассказывается о жизни нескольких семей в Мексике в 30-е годы XX века. Люди погрязли в нищете, но при этом имеют достаточно высокие амбиции и даже имеют наглость мечтать о будущем. На фоне этого разворачиваются события, которые в конце концов приведут к настоящей трагедии! Вы не сможете оторваться от экрана ни на минуту, а концовка не оставит никого равнодушным. И да, обязательно посмотрите этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!