Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ambushers Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1913 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Сидящие в засаде

Страна: США
Премьера фильма: 22 декабря 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* По правительственному заданию в США создают и запускают в космос летающую тарелку. Однако во время испытательного полёта, благодаря чудесам научной мысли, на тарелку оказывается какой-то космический мусор, и та, не сумев удержаться на гравитационной плоскости Земли, падает в озеро. Команда американцев собирается спасти упавшую тарелку, но её никто не видит, и она тонет в озере. По легенде, тарелка была построена на заводе Горького в 1931 году. Прототипом её стал американский летающий аппарат X-1, созданный в 1930 году как авиационный ракетный двигатель. В основе его конструкции лежал принцип ракеты А. Прототип X-2 на полигоне около Москвы с 1931 по 1932 год собрали из отдельных деталей. От X-I он отличался также отсутствием рулевого винта. Весил 800 килограммов. Работал на трилаграммовом керосине. Дальность полёта составляла от 1,5 до 3,5 тысяч километров. Количество пусков 13. Но в «Задорном слове» он был приведён как новейшая разработка американской военщины с использованием немецкого ракетного топлива. Когда построят летающую тарелочку и когда её запустят в космос, неизвестно. Может быть в наши дни, а может, никогда. Время неумолимо. Мощность двигателя, запускаемого с помощью этого двигателя, составляет несколько килограммов в секунду. Впрочем, может быть это и не ракета, а что-то другое. И наша Вселенная не единственная, где витает летающая тарелка. Есть ещё одна во Вселенной – это, скорее всего, на расстоянии миллионов световых лет от нас. Как и первая, она не видна, но может быть лишь потому, что в этой Вселенной действует другая (действующая несколько иначе) гравитация. Увы, мы не знаем, существует ли эта Вселенной, или это всего лишь наши фантазии. Однако, как только в нашей Вселенной появляется очередное летающее тело, и они начинают падать друг на друга, именно падают, а не скачут, как зайцы, по Галактике, тут в дело вступает гравитация, и их опять «сшивает», как порванную ткань, и гонит по одной из многочисленных Галактик в поисках выхода из создавшегося положения.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The AmbushersРежиссер: Генри Левин

В главных ролях
Дин МартинЗента БергерДженис РулДжеймс ГрегориАльберт Сэлми
27.09.2021, 00:02

В фильме отлично показана атмосфера советского ГУЛАГА, как он есть без прикрас, очень понравился сценарий, игра актеров на высоте, особенно понравился эпизод с побегом заключенных, а также финальная сцена, где они все сидят на берегу реки, а один из них, не выдержав, бросается в реку и его душат поднявшимися от воды волнами. А какой красивый звук, когда у них ломается лопата и звук их голосов. Да, действительно, в СССР была страшная жизнь.

7
07.02.2018, 12:32

Я люблю фильмы с участием таких великих актеров как: Вивьен Ли, Одри Хепберн, Лоуренс Оливье, а также актер и режиссер Сэм Пекинпа. Эти актеры очень хорошо сыграли в этом фильме. В фильме рассказывается про войну во Вьетнаме. Когда американские солдаты прятались в джунглях от своего врага, и они нашли заброшенный лагерь где прятались и укрывали вражеских солдат. Чтобы победить врага они устроили засаду, где не заметили и не знали об этом врага.

7
10.07.2020, 18:36

1. Фильм не смешной, лучше посмотрите Американские пироги 2. Фильм очень длинный, досматривал на перемотке 3. Лучше смотреть после того, как кто-то пошутит над тобой 4. Если не смешно - лучше не смотрите, либо можете начать смеяться где-то после середины 5. У фильма нет ни одного положительного героя 6. У фильма очень много сцен насилия, не рекомендую тем, кто не выносит вида крови 7. Фильм сделан для американцев, все диалоги - на английском.

6
23.07.2017, 19:39

В принципе, неплохой фильм, хотя и затянутый. Съёмки не очень качественные, но сюжет интересный. Мне понравилась игра актёров и в особенности игра Питера Селлерса. Фильм получился достаточно интересным. У нас на работе была коллега, которая все выходные проводила за ноутбуком, лежа на кровати. Однажды, ее коллеги поинтересовалась, почему она так делает.

5
16.04.2013, 23:08

Фильм смотрится с интересом. В нем нет тех ужасов, которым обычно насыщен жанр триллера, но в тоже время он и не является развлекательным фильмом, или даже фильмом для отдыха. Скорее это история в духе Хичкока, который сам говорил, что если у него есть возможность снять на киноплёнку ужасы, то он сделает именно это. (с) Я не знаю, с чем сравнивать этот фильм: с тем же Лесом, снятым на полтора года раньше (в котором, кстати, очень много всего и который тоже снят на кинопленку).

5
23.11.2020, 05:45

Это ужасно! Фильм просто ужасен! Я всю жизнь прожил с чувством, что мы живем в самое страшное время в истории человечества. А оказалось, что ничего страшного и не было. За исключением того, что людям в те годы жилось немного получше, чем сейчас. Но и тогда были проблемы, просто о них молчали, потому что некому было на них пожаловаться. И никто не жаловался. Вот и фильм о том, как жилось людям в то время.

5
08.06.2016, 16:09

Фильм про американских морпехов из отряда специального назначения в Корее, но он снят на основе реальных событий, а не вымышленных. Фильм основан на реальных событиях. В фильме показана работа спецназа в Южной Корее. Построен на реально существующей операции. Спецназ США действует на территории Кореи в рамках международного договора о разделении Кореи и держит там два военных полигона. Один из них расположен в районе реки Ялуцзян.

4
26.04.2017, 19:17

Сидящие в засаде - это советский приключенческий фильм, снятый в 1967 году по мотивам произведения Джека Лондона Белое безмолвие. Главный герой картины — бывалый моряк Ричард Бартон. Сюжет фильма повествует о том, как в разгар полярной зимы полярники находят на берегу замерзшего моря полуживого человека, одетого в меховую шубу.

4
17.01.2016, 09:31

Это мой третий фильм о войне: В отличии от первых двух, фильм не вызывает никакого отвращения к войне, даже наоборот вызывает желание посмотреть ещё раз. Главный герой по имени Питер (Джеймс Стюарт) и его жена (Джейн Уайман) отправляются во Францию для того что бы поучаствовать в битве при Канебьер и спасти своего друга по переписке. Однако в ходе этой битвы Питер встречает других героев войны, которые и стали причиной его участия в войне.

4
15.05.2022, 22:03

Ну вот и я, наконец-то добралась до фильма, который мне понравился еще прошлой осенью, но так сложилось, что только сейчас появилось время на эту кинокартину. Фильм снят в 1967 году, режиссером был Майкл Манн. В главных ролях снимались: Джеймс Коберн, Майкл Мэдсен, Билл Мюррэй, Джин Тирни. Сюжет фильма таков: банда подростков затевает дело, которое им по силам, но вдруг они узнают о том, что двое полицейских тоже на них охотятся и решают спрятаться в доме одного из них - хозяина автомагазина.

1
Добавь свой комментарий!