Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Operatsiya Y i drugiye priklyucheniya Shurika Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
12633 голос
Кинопоиск
8.709/10
620860 голос

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Фильм состоит из трех новелл, объединенных фигурой главного героя Шурика, попадающего в самые невероятные ситуации. В «Напарнике» Шурик сражается с хулиганом Орешкиным, в «Операции «Ы» и других приключениях Шурика» ему предстоит отправиться на охоту за преступным авторитетом Жорой, в новелле «Кавказская пленница» он спасает похищенную невесту Шурика из лап садиста Губенко. «Нам нужно было обязательно сделать смешного человека, который делал бы добро, которого бы любили женщины, потому что мужикам мы уже все показали», — так объяснял свою идею режиссер. А вот сам Шурик в своем «Инспекторе ГАИ» (1966) уже стал героем не только комедийным, но и героическим. Он с риском для жизни занимается розыском преступников, в том числе банды грабителей. В этой связи возникает проблема оценки, которую он (по сценарию) решает, помогая хрупкой девушке поймать бандитов. «Каждое произведение, где так или иначе образ Шурика будет развиваться, я рад, что еще в «Кавказской пленнице» придумал ему маску и вот этот дубликат ключа, за который герой должен был сразу схватить преступника. В каком-то смысле в итоге все получилось в подтексте просто как символ движения, как делало искусство: и на сцене, и в кино, и на телевидении. Когда тебе говорят, что есть такое кино, что там один из героев — это Шурик, то как-то автоматически веришь. Появляется чувство: а вдруг и вправду есть такое в кино или на телевидении, в театральной жизни, жизни цирка? Есть что-то, что делает тебя частью этой истории», — говорил режиссер.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Operatsiya Y i drugiye priklyucheniya ShurikaРежиссер: Леонид Гайдай

В главных ролях
Александр ДемьяненкоАлексей СмирновВладимир БасовРина ЗеленаяВиктор Уральский
01.05.2018, 11:01

Операция Ы — самый известный фильм Леонида Гайдая, который вышел на широкие экраны в 1965 году. Картина снята по мотивам рассказов легендарного журналиста Михаила Зощенко. В фильме рассказывается о приключениях Шурика в Москве во время сдачи сессии. Фильм начинается с того, что Шурик (Владимир Этуш) приезжает в Москву на каникулы и знакомится с девушкой Лидой (Наталья Селезнева), в которую он сразу же без памяти втрескался. Шурик оказывается в эпицентре событий.

7
27.04.2020, 06:56

Если бы фильм был чуть менее смешным, он бы стоил всех потраченных на него миллионов. А я вот никак не мог понять, почему при виде голых людей в постели, некоторые люди краснеют? Я уже молчу о том что мне до сих пор интересно, кто же такая эта самая Таня. Мне тогда было лет 10-11, и я была точно уверена что на фото девушка. Так и хотела написать - похоже на девушку.

6
26.06.2016, 02:28

Шурик, конечно, замечательный комедийный актер. Но не все у него было гладко в жизни. После его ухода из кинематографа, он занялся бизнесом. И не самым честным. Когда Шурику исполнилось 30 лет, его жена Людмила узнала, что у мужа любовник и решила с ним развестись. Сам Шурик в то время не был женат. Поэтому его роман с замужней женщиной, которая была старше него на 10 лет, не остался для всех незамеченным.

5
24.08.2022, 05:43

Фильм снят по мотивам Ну что можно сказать про этот фильм? Этот фильм - классика отечественного кинематографа! Конечно, я люблю старые отечественные фильмы за их наивность, простоту, но в меру, отсутствие наигранности. Так же мне нравятся персонажи этого фильма за их обаяние. Главный герой этого кино - Шурик. Мне до сих пор не понятно почему этот фильм называется именно так, а не просто как комедия и т. д., ведь по сути это самая реальная комедия.

5
09.09.2021, 19:25

— А мне лично было смешно. — Это потому что там снимался твой дед. У меня такое ощущение, что люди снимают кино, не посмотрев ни одного мультфильма. Вот честно. Иногда так и хочется крикнуть: Эй, вы о чем, вообще? Но потом вспоминаю, что я в кинотеатре и громко ржу. В общем, если вы любите мультфильмы, то идите в кино и смотрите этот мультфильм. Я просто не знаю, как его можно смотреть дома.

4
22.04.2012, 01:29

В первую очередь меня привлекли не столько сам фильм, сколько его популярность. Это же классика комедийного жанра! Мне было интересно посмотреть на знаменитую троицу: Балбеса, Бывалого и Труса в новом амплуа. Я не пожалела о потраченном времени, так как фильм получился неплохой. Сюжет прост, но тем не менее интересен. Все события происходят в наше время, а наши герои попадают в прошлое.

4
11.03.2013, 21:35

Шурика только что окунули лицом в унитаз. Это было смешно! В первый раз в жизни решил попробовать итальянскую кухню. Дома есть лазанья, спагетти с чем-то там, мой парень заказал пиццу. Принесли все горячим, в меню написано: Пицца Маргарита. Попросил Маргариту, принесли целую сковороду. Я: — А сколько штук? Девушка (чуть не плача): — Две. На самом деле, пицца была три.

3
22.07.2022, 16:34

Отвратительный фильм, просто отвратительный. Особенно если вам больше 18 лет. Отвратительно снят, актеры кошмарны. Про актёрский состав вообще молчу. В общем, не тратьте время на этот ужас. Это даже нельзя назвать кино — это какое-то издевательство над зрителем. И особенно над теми, кто его всё-таки досмотрит! Операция Ы и другие приклчения Шурика. Фильм 1965 г.

3
14.03.2022, 13:30

Шурик искусал все подушки, обдристал все матрасы, израсходовал 2 рулона туалетной бумаги, съел все варенье, которое бабушка положила в стереонаушники, и, что самое страшное, прослушал всю дискографию Metallica на кассете задом наперед. Ирония судьбы, или С легким паром! Когда я узнала, что отец собирается пойти в баню с друзьями, то решила составить ему компанию.

3
20.05.2017, 14:47

Это просто шедевр! Настоящий шедевр, который не должен был быть снят. Не должен был вообще существовать. Я не сразу догадался, что все это время он находился за моей спиной. Он всегда там находится, просто я привык к этому. С его появлением моя жизнь стала совершенно другой: он заставляет меня улыбаться и забывать о проблемах. Теперь я точно знаю: все будет хорошо. Ведь теперь есть на свете такой человек. Мой маленький, большой друг.

0
Добавь свой комментарий!