Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Operation Dumbo Drop Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
8814 голос
Кинопоиск
6.416/10
488 голос

Операция `Слон`

Страна: США
Премьера фильма: 28 июля 1995
Продолжительность фильма: 01:47:00

* На долю военных выпало необычное задание: необходимо в строжайшей секретности доставить четыре тонны приколов и веселья размером со слона! Бывалый армейский гуру, способный погрузить слона в лодку. Из просмотренного и прочитанного вынесли несколько важных выводов и идей: 1. Слоны - это очень большие и опасные животные. Они вызывают у людей инстинктивное желание убежать и спрятаться. В случае, если слон долго будет нести флаг, смогут ли защитники Родины осознать угрозу и адекватно отреагировать? 2. Стелется строго вниз. 3. В наше время ни один уважающий себя слон не встретит на пути ворота. 4. Уворачиваться от клеток и баннеров не следует. В удаче или умелом пользовании оружием от них не уйти. 5. Надевать специальную одежду и маски - не обязательно, главное - правильно настроить себя. 6. Военным стоит продолжать тренировки и игры, чтобы подготовиться к любым испытаниям на пути. 7. Всех участников миссии можно охарактеризовать одним словом: гандоны. 8. Брать с собой слишком много наркотиков не стоит. 9. Под водой слон будет плыть 100 метров. 10. В прочем, он все равно никуда не уплывет. 11. Радиоуправляемый экскаватор тоже не обязательно. 12. Военный министр тоже не нужен. 13. Слон может просто идти по следу, но тогда ему потребуется помощь. 14. В разных местах слон может брать еду, поэтому лучше собирать ее в одну кучу. 15. Размеры слона и его вес могут быть разными. Поэтому надо заранее приучится к мысли о собственной массе. 16. В сомалийских лодках нет лишних людей. 17. В Индонезии лучше не доверять животным. 18. У военных на одной стороне нужно рассекать веслами. 19. В мутной воде всегда легче спрятаться. 20. Всегда надо быть настороже, если внезапно слон решил откусить слишком большой кусок, он может проползти под тобой. 21. В страхе нужно не забывать отрабатывать технику дыхания. 22. Постукивание по хоботу, плотно прижатому к маске, можно использовать в качестве сигнала к атаке. 23. По земле слон может идти только на четвереньках. 24. Если нужно разместить ящики и коробки, лучше заранее их разложить. 25. Сено нужно собирать в кучу. Может понадобиться помощь.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Operation Dumbo DropРежиссер: Саймон Уинсер

В главных ролях
Корин НемекДаг Э. ДагДэнис ЛириРэй ЛиоттаДэнни Гловер
Трейлер к фильму Операция `Слон`
07.03.2021, 10:02

Сюжет фильма Операция Слон 1995 года разворачивается в Москве, СССР. В центре фильма - советская операция Слон, которая должна была предотвратить начало операции НАТО Буря в пустыне. Но, как это обычно бывает, операция проваливается, а один из ее участников становится шпионом ЦРУ. Он же впоследствии и спасает страну от вторжения войск НАТО. Фильм Операция Слон снят в черно-белом изображении с использованием ярких красок, хотя в этом были и свои плюсы.

7
16.09.2013, 03:32

Я был рожден в СССР, там никогда не было розовых соплей в искусстве, мы никогда не относились к войне как к чему-то романтичному. Все эти детские фильмы про первую любовь и так далее, не более чем пропаганда. Настоящий патриотизм формируется только в мирное время. На войне нет красивых и героических женщин. Там есть только женщины, которые выживают, и дети, которые остаются сиротами.

6
28.02.2016, 16:52

Очень сильный фильм, мне понравилось.

6
07.05.2018, 03:49

Слоны! Слоны! - это фильм, который снял режиссер Ян Энглерт, по одноименному роману, вышедшему в 1993 году. Роман этот интересен прежде всего своим сюжетом. Мы знакомимся с ним в начале девяностых, когда страна еще жила относительно спокойно, в ней не было такого разгула бандитизма, как сейчас. Главный герой фильма - Артур, бывший моряк, у него есть жена, сын и дача.

5
26.04.2014, 23:48

Снята фильм по одноименному роману Станислава Лема. В данном фильме присутствует три главных героя: космонавт, математик и инженер, который с помощью роботов решил построить новый, космический корабль. По сюжету фильма, ученые нашли планету без опасных животных, однако на планете обитают огромные слоны. Чтобы добраться до планеты, надо было преодолеть гравитационное поле планеты с помощью корабля. Но на пути встал огромный слон. Это и есть главная проблема.

5
13.02.2017, 20:28

Я смотрел этот фильм много раз, как и многие другие современные фильмы. Даже не знаю почему, но мне до сих пор смешно. Только в фильме 1995 года слон был настоящим, а в этом фильме робот. Но все равно смешно до слез. Как же хорошо, что есть такие талантливые люди, которым интересен кинематограф. Браво, создатели! А еще я бы добавил, жаль, что в русском языке нет такого выражения: улыбка робота.

4
26.03.2015, 11:13

История про двух военных, которые должны были вместе охранять лагерь. Один из этих военных был опытный, а другой только что пришел из армии. И вот этот новый военный в первую ночь дежурит, а старый ушел домой. Старый военный просыпается ночью и видит, что в лагерь пробрался человек и собирается его стрелять, он решил что этот человек хотел его обидеть. Он не стал стрелять, но потом вспомнил, что у него в руке пистолет, наставил на этого человека и хотел выстрелить.

4
28.03.2016, 06:25

В принципе, фильм мне понравился. Но, как всегда в последнее время, после просмотра осталось чувство неудовлетворенности. В фильме очень много шуток и в основном они все плоские и пошлые. Это еще мягко сказано. И самое главное - их обилие раздражает. Мне лично не удалось прочувствовать тот юмор, который показывают в фильме. А ведь именно в юморе и заключается главный смысл фильма. Если бы я смотрела этот фильм с удовольствием, то не могла бы даже подумать о том, что он снят в жанре комедии.

1
25.11.2012, 18:02

Это фильм для детей, который не рекомендуется смотреть слишком маленьким детям. Если дети все же решились его посмотреть, то я бы не советовала смотреть им больше 10 минут, это очень тяжелая картина! По сюжету семья из четырех человек едет отдыхать в Египет и там в самолете их застает авиакатастрофа, а потом они попадают в зоопарк. Главный герой, отец семейства, попадает в больницу с тяжелой формой рака, а его жена и дети остаются в зоопарке.

1
07.09.2018, 13:51

Отличный фильм, хорошо, что я его посмотрел. Когда я была беременна старшей дочерью, я прочитала книгу и посмотрела фильм про жизнь слонов. Я решила, что лучше быть беременной слоненком, чем черепахой. Как же я ошибалась! После рождения младшей дочери мы с мужем решили, что больше я рожать не буду, потому что слон сломал мне ногу. Но дочь решила по-другому. В течение следующих 15 лет я рожала ей слонов почти каждый год.

0
Добавь свой комментарий!