Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

OP Center Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
654 голос
Кинопоиск
4.963/10
75 голос

Оперативный центр Тома Клэнси

Страна: США
Премьера фильма: 26 февраля 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:50:00

* Национальный центр по управлению кризисными ситуациями держит под пристальным наблюдением все горячие точки мира, оценивая угрозу безопасности Соединенных Штатов и других стран. Так вот, сегодня, благодаря открытию "горячей линии", а также и материалам, предоставленным НАСА, было установлено, что планета Марс становится все более жарким и опасным для жизни. Супервулканы, извергаемые каждый час, угрозы, исходящие от астероидов, комет, сдвиг магнитных полюсов, рост уровня моря, появление новых видов насекомых (всего около 400 видов) все это может привести к тому, что марсианская атмосфера станет непригодной для жизни, как мы это видели на примере японских островов. Другими словами, уничтожение жизни на Марсе может стать первоочередной задачей, и на это потребуется много времени. Эксперты НАСА уже сейчас говорят, что "жизнь на Марсианском ландшафте будет действовать в зависимости от того, как долго существует этот ландшафт и какова была его первоначальная характеристика". Но, если "Марсианская жизнь" будет уничтожена в течение ближайших ста лет, мы можем оказаться в очень сложном положении. Марс является единственным местом на Земле, где средняя температура составляет на десять градусов выше абсолютного нуля, и здесь никогда не бывали солнечные лучи, прошедшие через атмосферу. Таким образом, если погаснет солнце, то Марсу вскоре придется столкнуться с рядом проблем. Ученые прогнозируют, что солнце может погаснуть в 2045 году, в год столетнего юбилея полета на Луну. Это событие может вызвать смертельный удар для очень большого количества людей, и случиться это может всего за несколько дней. Если Марс будет уничтожен, то жизнь на Земле превратится в жалкое существование. Эта идея подтверждается тем, что колоссальные ресурсы планеты уже направляются на создание еще большего количества вооружений для защиты от угрозы, которая может исходить от неустановленных сил. И любое изменение климата или повышение уровня моря приведет к тому же самому. Такая угроза может всерьез угрожать существованию земной жизни. Более того, по мере того, человечество будет заменяться искусственным путем, этот процесс будет сопровождаться все большей смертностью. Все это уже указывает на то, что жизнь на Марсу становится для нас все более очевидной. Однако, если Марсианская "жизнь" будет существовать гораздо дольше, она может стать для нас более реальной угрозой.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OP CenterРежиссер: Льюис Тиг

В главных ролях
Гарри ХэмлинПатрик БошоКабир БедиТом БрезнаханУильям Бумиллер
16.04.2020, 18:51

Опера - одна из самых недооцененных картин 90-х. При том, что сюжет у фильма прост, по-американски прост и незамысловат. Но именно этот факт не дает картине остаться совсем забытой. Не буду много расписывать на сюжет, а представлю его в кратком содержании. Если кратко, то фильм о группе американских военных под командованием полковника Дэвида Джонса, которые получают задание найти пропавшую субмарину и спасти от неминуемого затопления базу с ядерным оружием на ней.

6
25.11.2019, 16:44

В начале фильма нас знакомят с небольшой группой людей, которые отправляются в секретный центр, которым управляет КГБ. Некий центр, о котором очень мало информации (в фильме практически не говорится о нём, всё больше о миссии группы). Группа отправляется на выполнение довольно-таки сложной, но секретной операции. Но, как обычно это бывает в фильмах, не обходится без проблем, поэтому им приходится разделиться и поехать в разные инстанции.

5
03.12.2014, 09:37

Фильм Оператный центр стал для меня настоящим открытием. А все благодаря его сюжету. Действие разворачивается в недалеком будущем, в котором люди живут в мире, где у каждого есть своя специализация. Как часто бывает в фильмах про будущее, так и происходит в фильме Оперативный центр. Люди разделены на несколько групп, к каждой группе прикреплен определенный человек, который отвечает именно за свою группу и отвечает за все происходящее внутри этой группы.

4
26.03.2021, 00:42

Это кино про то, как на нас будут вести охоту спецслужбы за нашими технологиями. Про то, как наши инженеры и программисты могут спасти мир. Для тех, кто не знает, на мой взгляд, это один из самых лучших и интересных фильмов про шпионов и военных, которые я видел. Фильм очень жесткий и серьезный, хотя есть и в нем и хорошие моменты, которые нельзя не отметить. Очень хорошо показаны человеческие качества, героизм и самоотверженность.

3
29.06.2012, 16:10

Потрясающий. Надо будет пересмотреть. В нём снялись великолепные актёры, особенно Джон Войт (в роли русского адмирала). А какой великолепный саундтрек. И всё это сделано на компьютере. Вот это я понимаю кино! От себя могу добавить, что он ещё и снят с таким юмором, что можно ржать взахлёб. Ну, например, когда американцы в подвале отеля строят свою космическую базу, то из крана по трубе течёт вода на базу русских.

3
10.04.2016, 17:30

Если вы не видели Спасти рядового Райана, значит, у вас было серое, скучное существование. Когда я начал читать этот роман, я думал, что он будет похож на Уловку-22. Я был разочарован. А потом я обнаружил, что есть много общего. В обоих случаях вы пытаетесь выбраться из зоны военных действий и оба раза вы не выживаете. Вы думаете, что вы умрёте, но всё равно боретесь до конца.

2
19.07.2022, 23:47

Не тратьте время, это кино не для вашего мозга. Там даже нет сюжета, одни сплошные диалоги и экшн. Хотя идея весьма интригующая: в одном месте собралось целое созвездие лучших оперативников со всего мира, которые под прикрытием собирают информацию для спецслужб США. Но, увы, все заканчивается на первых минутах фильма. Очень скучная картина. Зато после просмотра начинаешь понимать, насколько хорошо фильм удался. И насколько мало фильмов можно снять про спецподразделения и разведку.

2
24.09.2013, 05:56

Операционный центр - самый засекреченный и самый важный отдел министерства обороны США, занимающийся анализом действий потенциальных противников, отслеживающий действия агентов ЦРУ и другие операции. За всем этим наблюдают сверху, находясь почти на границе с параллельным миром. Здесь собраны самые лучшие специалисты со всего мира, и не понятно, кому принадлежит этот отдел - правительству или разведслужбе.

1
23.09.2015, 08:43

Я хочу чтобы у меня появилась возможность снова побывать в Москве и увидеть все это своими глазами. Не ради того чтобы снова окунуться в атмосферу той эпохи, нет! Я хочу увидеть своими глазами, что такое ФСБ на самом деле, какие там люди и каким образом они выполняют свою работу. Как они там живут.

1
29.01.2017, 08:09

С первых кадров и минут 20 я была в восторге от этого фильма, потом он мне стал все больше и больше нравится, а к концу фильма мое мнение изменилось кардинально. Что-то мне в нем не нравится, но я никак не могу понять что. Попробую объяснить: 1. Сюжет. Он просто невероятный, динамичный и динамичный 2. Съемка. Это надо видеть. Тут есть где развернуться глазам и фантазии. Съемка на высоте. 3. Зрелищность. На уровне. 4. Актёры. Мне не понравился только один актер. Остальные все очень даже хорошо.

0
Добавь свой комментарий!