Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Beggar's Opera Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
366 голос
Кинопоиск
6.155/10
78 голос

Опера нищих

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 9 июня 1953 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с посещения аристократом, высокопоставленным лицом, своего коллеги (богача-отца) с целью получения достаточно крупной суммы денег, которая была им необходима для осуществления планов по спасению своей страны. А дело было в, как бы это сейчас сказали - "сраной Рашке" в 19 веке, которая только-только отхватила выход в северную Атлантику. Денег, конечно, ему не дали. Прошли годы и два злодея, возомнивших себя вершителями истории и справедливости, кончили жизнь на виселице. А при жизни, на каждый день рождения сынка высокопоставленного человека, сынки других - поднимались со скамьи подсудимых. Сынки других,как только им удалось устроиться в жизни, сразу же "расслабились". То, что я увидел, это уже не мюзикл по определению. Это действительно криминальный боевик-триллер. Мне показалось, что фильм насыщен логическими и психологическими составляющими. Не знаю, так ли, но то, что первая часть, снятая как психологическая драма, не понравилась, это точно. Наверно, у британцев просто другое понятие. Кстати, возможно, так оно и есть. В фильме по сути нет ни одного положительного персонажа. Все только отрицательные и даже абсолютно антагонистические друг другу. Зато каких только там нет героев-мужчин, которые являются абсолютными противоположностями всем остальным. Отвратительные негодяи, но как они сильны и воинственны, мужественны и отважны. Если бы я жил в Англии, то смотрел бы этот фильм с ужасом. А так, очень понравилось. Актеры подобраны замечательно. Персонажи прописаны глубоко, ярко и с учетом того, что действие происходит в 19-м веке. Вообще, фильм больше рассчитан на молодежь, чем на тех, кто смотрел и понимает смысл сказанного ранее. Мне показалось, художественная ценность фильма не очень высока, но режиссура, операторская работа, игра и исполнение актеров - на высоте. Возможно, такие фильмы особенно интересны молодежи, которая не особо еще интересуется историей, а только выхватывает из нее отдельные, только им понятные, истины и события и преподносит их потом в виде интереснейшего и увлекательного боевика.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Beggar's OperaРежиссер: Питер Брук

В главных ролях
Лоуренс ОливьеХью ГриффитДжордж РоузСтюарт БёрджСирил Конуэй
24.01.2014, 07:07

История очень печальная,но поучительная,стоит посмотреть. Это было сказано после просмотра фильма,в котором была сцена казни бродяг и нищих. После этого фильма я всегда стараюсь быть более внимательным к людям,к их жизни. Потому что этот фильм учит,что лучше жить так,как ты хочешь,чем просить милостыню.

7
25.09.2017, 17:10

В главной роли — Роберт Тейлор. Пошло и тупо. А так, как будто в оперу сходила. Посмеялась от души. Фильм не шедевр и не Оскара ради, просто хороший фильм. Как раз на один раз.

7
17.02.2017, 13:27

Опера нищих режиссера Николая Садковича. Сюжет фильма повествует о событиях, происходящих в конце второй мировой войны, в послевоенное время. На дворе 1950е годы. В одном из городов СССР живет девушка Таня. Она ведет разгульный образ жизни и не стесняется ни перед кем. Однажды она знакомится с парнем, который ей симпатичен и они начинают встречаться. Но Таня оказывается девушкой легкого поведения и через какое-то время ее бросает парень.

6
17.12.2015, 06:01

В ней есть несколько очень красивых и трогательных сцен. Жаль, что не все сцены в фильме были действительно прекрасны. Например, сцена, где главный герой пытается изнасиловать нищенку, а она отбивается своей сумочкой — выглядела нелепо. Я ожидал увидеть красивую историю любви, а увидел историю о том, как мужчина пытается овладеть красивой женщиной. Мне кажется, что режиссер хотел показать, насколько сильно бедность может развратить человека.

6
20.09.2016, 02:14

Уличные банды. Фильм Опера нищих был снят в 1953 году и вышел на экраны в 1953 и мне всегда нравилось смотреть этот фильм в кинотеатре, потому что при просмотре фильма в таком качестве, он не сильно отличается от того как бы я его посмотрела дома с домашнего видео. В фильме много музыки, которая придает атмосферу той эпохе.

5
30.04.2016, 04:47

Это не комедия, это фарс. Попкорн не обязателен (но желателен). В тот день сын впервые не заснул в машине. Он вылез и начал танцевать в своем инвалидном кресле, и его пришлось усыпить. Так вот в чем причина его бессонницы! Оказывается, он все время делал это в своей голове. Когда он танцевал, его глаза были крепко закрыты. Это нормально, мой друг.

5
03.09.2013, 14:58

Я очень люблю американский кинематограф, а особенно фильмы-боевики. И вот я решил посмотреть Опера нищих, где главную роль сыграл Джеймс Мей, который известен всем по фильму Крёстный отец. Фильм мне очень понравился, и я сразу же его скачала . Мне очень нравятся актёры, которые играют в таких фильмах - мужественные, сильные, смелые и с харизмой. В этом фильме главную роль играет также Джеймс Мей. Этот фильм показывает нам жизнь людей и их пороки.

5
03.04.2017, 01:36

Как же здорово, что все это происходило в 1950-х, и нам не приходилось бегать с пистолетами и автоматами, стреляя во всех подряд. Как будто в прошлом было легче жить. Все были просто людьми. Вот такое вот кино. Это был мой любимый фильм. И я его до сих пор помню.

4
25.01.2015, 16:10

Король говорит У меня есть знакомый, он историк и его в фильмах интересует только история. Он мне рассказал про этот фильм. В этой картине нам рассказывают историю короля Георга VI, которого не стало в возрасте 52 лет, а также о его супруге, герцогине Корнуэльской, которая была на 5 году брака. После такого, мне было интересно посмотреть на эту историю жизни английского монарха. Итак, король Георг, ему 52 года и он болен болезнью Паркинсона (это заболевание было известно с 15 века).

4
19.11.2015, 00:43

Не смотря на то, что фильм очень старый и снят в 50-е годы прошлого века, он является культовым для некоторых киноманов. Фильм рассказывает о жизни бродяг, нищих, попрошаек и воров, но он не лишён романтики, жестокости и интриг. Я всегда считал, что такое кино нужно смотреть в кинотеатре, но как раз сейчас его можно посмотреть и дома. В фильме очень много сцен со сценами драки, погонь, перестрелок, драк с оружием и прочим.

0
Добавь свой комментарий!