Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ellery Queen's Penthouse Mystery Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
179 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Эллери Куин, чудеса пентхауса

Страна: США
Премьера фильма: 24 марта 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда исчезла героиня предыдущего фильма Элвер Блю. Двум агентам секретной службы в течение короткого периода времени предстоит расследовать данное событие. Фильм основан на одноименном романе Джея Сегара, талантливого писателя, который по сегодняшний день находится в числе самых популярных писателей детективов. Соперник Главный герой: Николас Фокс Роль: Кристоф Вальц Кристоф Вальцен работает агентом секретной государственной службы. Ему поручено расследование исчезновения помощницы бывшего главы известного литературного издательства. В течение короткого времени Николас Фоксу и его напарнику Эрнесту Коултеру предстоит распутать клубок загадочных событий. Девушка с татуировкой дракона Главная героиня фильма: Скарлетт Йоханссон Режиссер: Филлип Нойс Светлана – обаятельная 27-летняя девушка из Питера. Однажды она знакомится с обаятельным компьютерным гением и, вот, уже не первый год вместе со своим мужем живет в дорогом особняке в пригороде. При этом, она работает журналистом. У нее есть зависимость от кофеина и мнение, что все мужчины в общем и Николас в частности – это психологическая манипуляция, специально придуманная, чтобы сломить волю женщины. Она начинает наводить справки, как у себя дома, так и на работе, чтобы докопаться до правды и узнать, кто же на самом деле скрывается за красивым фасадом. Кейт и Лео Джей Ти Эйд-Эйд — выдающийся программист, который работает в закрытом учреждении. Его напарник — Лео. Они успешно работают и к ним в коллектив попадает невероятно сильный соблазнитель Кейт. Во время работы над очередной программной частью Кейт чувствует приближение кризиса в их отношениях и надает отпор.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ellery Queen's Penthouse MysteryРежиссер: Джеймс П. Хоган

В главных ролях
Ральф БелламиМаргарет ЛиндсэйЧарли ГрейпвинАнна Мэй ВонгДжеймс Бёрк
02.12.2017, 09:25

Сразу оговорюсь, что я не большой любитель детективов, но тут меня привлекло имя автора и что он был еще и режиссером. Мне понравилась режиссерская работа, хотя, признаться, в фильме есть много нудного и затянутого, как уже обычно бывает с детективами. В фильме мне понравились две вещи: а) актерские работы - я давно уже обратила внимание на то, как хорош был в этом фильме Энтони Хопкинс и как здорово выглядел Бен Чаплин. б) довольно неожиданный и оригинальный сюжет.

6
06.04.2016, 18:09

Это был шедевр. Я уже писала о том, какой восторг я испытала от просмотра фильма Эллери Куин / Ellery Kin в исполнении Энтони Мартинеса и Хелен Миррен. А также об игре актеров и режиссуре (которую я тоже очень люблю).

5
20.10.2014, 06:51

Это одно из самых красивых и жутких кино-воспоминаний. Если вы любитель нуарных детективов, это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Вы должны почувствовать ужас каждого человека, которого вы будете видеть в кадре, и ни одного человека в вашей жизни больше не будет так пугать. Это потрясающе. Я люблю это.

5
08.09.2014, 14:50

Фильм очень интересен и снят просто отлично, картинка просто завораживает, актеры играют изумительно, хотя в некоторых сценах я даже думал, что это играет кто-то другой. Но мне все-таки захотелось понять, кто же все- таки на самом деле говорит голосом актера Кристофера Ли. Фильм, надо сказать, на любителя.

5
28.04.2018, 13:43

Фильм великолепный и очень смешной. Но он также и очень грустный У отца не было денег на такси, и он сказал матери, чтобы она вызвала такси по номеру 8-880. Он думал, что это восьмерка.

3
07.01.2019, 20:46

После просмотра уже в голове вертится мысль: а как теперь жить, если с ЭДДИ все случилось и так нелепо и неожиданно? Да, он конечно гений, и я его ценю, но когда такие случайности происходят, то тут даже Матильды будет мало.

3
17.02.2014, 07:24

Я не знаю, за что у этого фильма такая популярность - он не смешной, он не страшный, у него нет какой-то определенной атмосферы. Просто детектив. Простой. Без сложных и запутанных сюжетных ходов. И, честно говоря, я с трудом в него погружаюсь. Все очень просто - на первый взгляд. Но это пока ты не понимаешь, что к чему - дальше становится любопытно. По-настоящему увлекательно. А потом ты уже не помнишь, как вышел из кинотеатра.

2
04.09.2020, 06:25

Я не люблю детективы. То есть смотрю их редко, если честно. Но Эллери Куина могу смотреть и смотреть, если нравится актер и нравится то, что с ним связано. Его фильмы мне нравятся по сути больше всего, потому что он сам в них играет — и еще там есть его жена и несколько персонажей, о чьей судьбе интересно было бы узнать. Так что я его смотрела достаточно часто, и, наверное, в очередной раз посмотрю в том же духе.

1
13.02.2013, 16:11

Эллери Квин (Иаков) - талантливый адвокат, который всегда очень быстро находит выход из любого положения. По профессии адвокат, он занимается мелкими делами, связанными с воровством и мошенничеством. Его лучший клиент - богатый и эксцентричный доктор Уолтер Квотермейн, который считает себя магом и колдуном. Доктор Квотермэн - потомок древнего семейства, и его дед был убит, когда тот пытался спасти свою жену от колдуна, известного под именем Эллери Квин.

1
11.12.2020, 14:25

Эллери Квин – это имя, а не фамилия. Просто у его отца квинтовало быть простым детективом, и сын решил добавить свою фамилию в такой же набор. В общем, у них получилось. Действие фильма происходит в 30-х годах прошлого века, но это такой, как бы нам сказать, своеобразный ретро детектив. Так вот, история начинается с того, что в полицию Лос-Анджелеса поступает заявление о пропаже двух девушек.

1
Добавь свой комментарий!