Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fantaghirò 4 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
878 голос
Кинопоиск
7.623/10
1473 голос

Фантагиро, или Пещера золотой розы 4

Страна: Италия
Премьера фильма: 1995 (Чили)
Продолжительность фильма: 03:20:00

* Черное облако двигается через всю страну, убивая животных и растения и осушая реки. Когда облако достигает королевства Фантагиро, она встречает принца Хильдерика. Он просит у неё защиты, но принцесса прогоняет его. Молодой принц и его слуги под видом беженцев отправляются в далёкую страну, где обитают волшебные животные и растения. Там Хильдирик находит своего отца, которого уже много лет не видел, и рассказывает ему о своей любви к принцессе Фантагире. Принц назначает Хильдика командиром отряда, который должен отправиться на поиски Фантагиры. Когда королевство было разграблено и сожжено, Хильдик и Фантагира отправляются в путешествие на поиски страны Сладких Дымов, а по дороге они встречают людей из этой страны, которые узнали в принце Хильдерена, племянника принцессы. Хильдирих и Фантагариса с их спутниками попадают в страну Сладкие Дымы. Обитатели этой волшебной страны — добрые жители, которые умеют петь и танцевать и быть искренними, но им трудно контролировать свои эмоции, потому что никто никогда не видел их грустными. Они очень любят своих детей и всегда с радостью принимают гостей. Хильдир — смелый, но очень добрый человек, прямой и честный, но часто себе на уме. Он не очень любит стрелять из лука, хотя иногда готов это сделать. Однажды он спас своего учителя — глупого и злого волшебника Каспа, который при появлении Хильдира сбежал и никто не знал почему. Король Фантагир вызывает юного Хильдера на дуэль, которая проходит неудачно. Принцесса понимает, что не хочет терпеть издевательства своего отца. Она учит Хильдина храбрости, любви к жизни, доброте, пониманию и терпению. Они полюбили друг друга. Пока две страны враждовали между собой, их сын принц Хильдигрид влюбляется в принцессу Фантагиру, но она отвергает его любовь, а всю заботу о ней перекладывает на своего брата Ювентина. Чем всё закончится, вы узнаете из книги. Текст сказки составлен из фрагментов сказок Перро, Эко и других авторов. Автор: Ольга Сергеева Верстка: Ирина Зубкова Художник: М.Леонов Множество отзывов было написано в интернете: "Мне очень понравилась эта сказка. Советую всем почитать её. Я сама в своё время прочитала её два раза. Это очень необычная сказка.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fantaghirò 4Режиссер: Ламберто Бава

В главных ролях
Алессандра МартинесНиколас РоджерсХорст БуххольцУрсула АндрессБриджитт Нильсен
Трейлер к фильму Фантагиро, или Пещера золотой розы 4
08.03.2017, 15:58

Я думаю, многие помнят этот прекрасный фильм, по-началу, как приключенческий фильм и не более. Я не являюсь любителем жанра фэнтези, но, фильм меня зацепил. Он очень красивый, красочный, в отличие от большинства современных фильмов. В нем много красивых сцен, много спецэффектов, а игра актеров просто завораживает. Фильм снят по оригинальной повести испанского автора Мигеля Сервантеса Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский.

7
04.08.2014, 03:37

Фильм я не смотрела! Я только читала сценарий. Это было давно. И я прочитала его только для того, чтобы посмотреть на актеров, да и просто из любопытства, что это за сказка такая. Сказочная, но не для детей. А вот дети, по-моему, не поймут. Итак, сюжет: молодая аристократка Фантагира, дочь знатного вельможи, мечтает покинуть скучный и унылый родительский замок и окунуться в мир поэзии, волшебства, приключений, путешествий. Она покидает родные пенаты вместе со своим слугой.

7
22.03.2019, 05:07

Если бы не эта чушь про любовь, то было бы здорово. Вот ты сидишь в кино, и вдруг — раз! — ты уже в аду, потому что эта актриса, оказывается, лесба. А в конце вообще тебя расчленили и съели. В общем, полный бред, как будто для детей сняли. А это всего лишь сказка.

7
04.06.2016, 08:36

Я его рекомендую смотреть только тем, кто понимает, о чем идет речь. Это не для всех. После моего отзыва его запретили к показу в Португалии! Мы с женой смотрели этот фильм вместе. Она плакала. Я ничего не понимал. И это был первый фильм, который заставил женщину плакать. Как вы можете видеть, женщины умеют переживать сильные эмоции при просмотре фильма! Мужчинам нужно смотреть этот фильм в компании женщин. Спасибо за внимание.

7
14.07.2022, 06:07

Сюжет фильма: Действие разворачивается в середине XVI века, во времена правления короля Карла II. Юная Фелисити Мелон, дочь дворянина, отправляется на поиски своего отца, который скрывается от преследования инквизиции в загадочной пещере. Поиски заканчиваются безрезультатно, но девушка чувствует, что ей обязательно нужно найти таинственного отшельника.

6
16.07.2012, 11:44

Шикарнейший фильм, по-моему, его должен посмотреть каждый зритель. Я смотрел его уже раз двадцать и каждый раз получаю массу положительных эмоций и море удовольствия! Фильм, который никого не оставит равнодушным. В одной из сцен на площади, во время осады, солдаты, не выдержав накала страстей, начинают драться за обладание этой красоткой. А она, между делом, призывает их к спокойствию и рассудительности.

4
17.09.2012, 03:12

Фантагиро - это красивая романтическая история любви, которая разворачивается в средневековой Испании. Главный герой, сын правителя города Сан-Лоренсо, влюблен в прекрасную девушку по имени Фантагиро. Однажды, по пути в монастырь, она спасает ему жизнь. После этого случая они полюбили друг друга и поженились. Но вот беда: правитель города решил жениться на принцессе из соседнего города, поэтому влюбленная пара вынуждена уйти в монастырь и расстаться навсегда.

4
05.01.2018, 09:42

Да это же гениальный фильм! Мне очень понравился. Но это не классика. У меня дома есть кот, его зовут Тигр, и, кажется, он на самом деле золотой. А вы знаете, что случилось с ребенком, который откусил голову игрушечному котенку? Нет? Давайте я вам расскажу.

2
10.04.2016, 07:38

Если бы это не был фильм, скорее всего, я бы сейчас на нем женился. Хотя, скорее всего я бы не смог этого сделать. Как-то мы сидели на лавочке, и у меня родился такой план - раз уж мы с ней так странно друг к другу относимся, то почему бы нам не пожениться? Я взял ее за руку и сказал: Давай поженимся, дорогая Она сказала: А давай Я встал на одно колено и предложил стать моей женой.

1
04.02.2021, 02:24

Не зря мой любимый фильм детства! Смотрела я его еще в раннем детстве и он мне нравился тем, что сюжет с одной стороны простой, а с другой очень глубокий и интригующий. В этом фильме показана сила любви и та тонкая грань, которая разделяет жизнь человека на две части: до знакомства с любимыми людьми и после. И самое главное, что все зависит от того с кем ты познакомишься, потому что кто-то может изменить твою жизнь, а кто-то нет, как и в жизни.

0
Добавь свой комментарий!