Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les patriotes Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.3/10
1254 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Патриоты

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 июня 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Фильм рассказывает о духовном пути молодого человека от идеализма к разочарованию и зрелости. Когда ему исполнилось 18 лет, он покинул Францию, чтобы стать монахом. По окончании школы Шарль отправился на Афон, где поступил на богословский факультет Афинского университета. Прошёл обучение в аспирантуре, после чего был рукоположен в священники. В 1947 году получил степень доктора теологии. Однако, после свержения монархии и отмены церковных долгов, Шарль Гибер остался работать в университете, так как был рукополагаем в священнический сан епископом-диссидентом Михаилом (Триантопулосом). В дальнейшем он стал преподавателем, а затем деканом факультета. Спустя 20 лет после учебы в Афинском университете, Шарлю предложили преподавательскую должность в семинарии Эдакора (Греция). Там он работал до самой смерти. Шарль высоко ценил традиции Афона, которые оказали заметное влияние на его мировоззрение. За время пребывания на Афоне он старался установить связи со светскими людьми в Греции. В 1963 году Гибер был рукоположен в священном сане митрополитом Афинским и всей Греции Никодимом. По его инициативе в Греции была создана православная ассоциация «Возрождение Афона» («Αθόλος Αγίου»), которая осуществляла духовное окормление верующих. Гибер стоял у истоков восстановления Десятинного храма в Париже, на месте которого предполагается построить храм апостола Андрея Первозванного. Одновременно с этим Шарль занимался издательской деятельностью. В 1965 году он выпустил книгу «Афон в жизни и в литературе», в которой изложил свои взгляды на многовековой духовный опыт Афона. В 1970 году он был избран секретарём экуменического Центра европейских исследований () и духовником греческой общины Парижа. В 1971 году Шарль получил степень почётного доктора философии в Оксфорде. С 1983 года был членом-основателем и почётным секретарем французского Центра «Восточная Европа — Балканы». Скончался Шарль в Париже 6 февраля 2006 года. Цитаты, добавленные Шарлем Гибером, до сих пор обсуждаются в среде православных богословов. Среди сторонников этого взгляда высказываются такие аргументы, как отсутствие преемственности в иерархии Афона в 1950-е годы, что позволило греческим священникам скорее согласовывать свою жизнь с постановлениями Константинополя, нежели подчинять их Константинопольскому Патриарху.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les patriotesРежиссер: Эрик Рошан

В главных ролях
Иван АттальРичард МейсерАллен ГарфилдЙосси БанайНэнси Аллен
18.01.2016, 07:42

Пошлость + насилие + ужас Это было во время Второй мировой войны. Молодая медсестра, спасая жизнь солдату, спасает и себя. Ее отправляют на родину солдата, где она встречает другую девушку, любовь которой не была взаимной. Девушка хочет отомстить. Она делает вид, что согласна на отношения с любовником своей бывшей пассии, и сообщает ему, что беременна.

7
01.02.2012, 01:07

Патриоты — это фильм не только о войне. Это фильм о том, как люди борются за свои идеалы и не готовы отступать. В детстве я смотрел его в кинотеатре. Каждый раз, когда я читал слова национальна безопасность или независимость, я закрывал глаза и представлял, что мы летим на вертолёте над США, сбрасываем ядерную ракету прямо на их столицу, и потом на нас нападают полчища инопланетян. Все в моей комнате были в шоке.

5
11.10.2021, 07:25

Сюжет, актёры, спецэффекты, съёмки и прочее. Фильм про то, как группа патриотов (в основном негров) защищает свой родной город от нашествия армии пришельцев. Негры защищают свой город с помощью ядерного оружия и танков, а армия пришельцев нападает на них и пытается уничтожить. В фильме очень хорошо показаны эмоции и чувства чёрных людей. Также, в фильме очень хорошие спецэффекты и операторская работа. Хороший актёрский состав - главный герой негр, его друг - белый, отец главного героя негр.

5
25.10.2015, 23:35

Для меня этот фильм как откровение, это была настоящая встряска! Не зря он получил множество наград. Он учит человечности, человечности во всех ее проявлениях, учит быть Человеком, а не винтиком в системе. И очень жаль, что его не показывали в России. Когда я был маленьким, я всегда мысленно представлял себя взрослым, а еще я хотел стать невидимкой.

5
22.09.2013, 22:11

Жанр — боевик Сюжет: В результате крушения самолета гибнет экипаж, однако самолет продолжает полет на автопилоте. Когда пилот получает сигнал бедствия, он с помощью своего коллеги приземляется на территории, контролируемой противником. Пилот должен доказать свое право на то, чтобы остаться в живых, и его задача — посадить поврежденный самолет на вражеской территории. При этом пилот не знает, есть ли в самолете еще кто-то живой.

4
10.09.2017, 00:07

Патриоты - это отличный фильм для тех, кто любит фильмы про мафию, про гангстеров и т.д. Сюжет: Главный герой фильма (Майкл Джей Фокс) в прошлом работал полицейским. У него есть семья, но он ее не очень любит и даже не жалеет о том, что у него нет детей. У Майкла были большие долги, и он надеялся, что это никак не отразится на его семье. И к счастью он не ошибся. Майкл встретил девушку, и они полюбили друг друга. Только вот девушка забеременела.

4
11.11.2017, 06:42

О чём? Как можно понять из названия - о патриотизме, точнее о его отсутствии. Фильм очень интересный, хоть и снят в 90-х годах прошлого столетия. Мне нравится игра актёров, особенно главного героя, который в конце фильма смог доказать зрителю, почему он так считает. Я считаю, что этот фильм можно смело назвать идеальным фильмом о войне для подростков и молодёжи, так как в фильме есть, как драматические моменты, так и романтичные истории любви.

2
07.08.2012, 00:54

Я посмотрел этот фильм не сразу. Он долго лежал у меня на компьютере в виде неначатого, так как я был занят другими делами, и мне просто лень было его доделать. Наконец-то я решил его досмотреть. Это фильм о том, как в 1992 году в США начался бунт негров, которые выступали против белого господства. Во время этого бунта из за массовых беспорядков, полиция применяла оружие. Эта картина произвела на меня сильное впечатление. И я решил посмотреть и другие фильмы с этим сюжетом.

2
19.03.2019, 00:12

Ужастик для детей, на которых не жалко потраченных денег. Я очень сильно испугался!!! Моя сестра работает в школе учителем. В одном классе учительница предложила детям сделать презентацию о вреде табачного дыма. А один мальчик, Дима, решил пошутить и принес в класс обычную пепельницу. После урока он подошел к учительнице и сказал: — Марь Иванна, я принес вам пепельницу, которую сам выкуриваю за день. Класс валялся.

1
05.03.2017, 17:19

Они сражались за родину! С удовольствием посмотрел. После просмотра в кинотеатре не мог избавиться от ощущения, будто посмотрел документальное кино. Не для слабонервных. Когда-нибудь обязательно пересмотрю. Они сражались за Родину — один из лучших отечественных триллеров о войне. Отличный фильм. Все как надо: и сюжет, и актеры, и режиссура.

1
Добавь свой комментарий!