Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dangerous Liaisons Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
67032 голос
Кинопоиск
7.842/10
20624 голос

Опасные связи

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 16 декабря 1988
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Франция XVIII столетия. Виконт Вальмон и маркиза де Мертей ведут опасную, чреватую разбитыми сердцами и искалеченными судьбами, игру. Маркиза, желая отомстить за своего мужа, который из-за дуэли вынужден был покинуть свет, чтобы удалиться в укромную глушь, добивается от виконта согласия стать любовницей… Колин Фаррелл и Колин Ферт — Мастера! И выбор их пал на лучший роман о французской любви — «», затмивший на долгие годы «Красоту по-американски» Кэтрин Бигелоу. «Опасность» настолько актуальна и по сей день, что не только во Франции, но и в России, где по сей раз история развивается на фоне эпохи Наполеона, он был удостоен Гран-при на Московском кинофестивале 2001 года! В объятиях Брюно. Как подружиться с мужем-воображалой Шелли писала Джону Китсу, что настоящий мужчина — настоящий во всем, даже в отношениях с женщинами. Готов ли ты пройти через это, читатель, если ты считаешь себя настоящим мужчиной? Эта книга расскажет тебе о том, как завоевать сердце любой женщины. Остров Ужастиков известно великое множество. Они бывают добрые и злые, страшные и смешные, мистические и научно-фантастические, о призраках и привидениях. Только совсем недавно жанр выходил из тени и, наконец, с головой окунулся в ту самую тень, которая и так дремлет в каждом из нас. Главный герой книги в один прекрасный день понимает, что, если он не найдет себе новых друзей, то вскоре окончательно останется один в огромном мире. Но эти друзья не только в силах помочь юному герою, но еще и дают ему возможность впервые в жизни почувствовать себя свободным и независимым. Зомби Об этой книге будет сказано немало слов. В первую очередь потому, что это одна из самых экранизированных книг в жанре ужасов, полностью заслужившая звание «культовой» и звучащая в «Вавилон-5» вместо «Введение в Нью-Йоркский метрополитен» («В метро-то я как раз и не была, а вот трамваи там ходят»). Разумеется, о зомби можно рассказывать долго и в подробностях, но все равно ничего не передать, поскольку надо прочесть самому, ибо ничего подобного вам не попадалось.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dangerous LiaisonsРежиссер: Стивен Фрирз

В главных ролях
Киану РивзСвузи КёрцМишель ПфайфферДжон МалковичГленн Клоуз
Трейлер к фильму Опасные связи
21.04.2012, 19:20

Фильм — это набор клише о любви, где все ужасно. Нечто вроде фильма Дневник нимфоманки или Идиоты Вуди Аллена. Я ожидал, что будет смешно и грустно. Но не получил ни того, ни другого Мне подарили цветы астры, и мой муж сказал, что они похожи на моего котика. Я ответила, что котик в сто раз лучше этих цветов. В эту же секунду астры завяли.

7
21.10.2018, 06:17

Этот фильм мне понравился с первых минут просмотра. Я смотрела его несколько раз с большим удовольствием. Он захватывает с первых секунд просмотра, не отпускает и не дает оторваться от экрана компьютера. Сюжет просто, но очень захватывающий и интересный сюжет. Картина снята на основе реальных событий. В этой картине показаны чувства людей, их судьба, отношение к жизни и любви. В фильме много шикарных сцен. Фильм смотрится на одном дыхании.

6
30.05.2012, 21:21

В середине фильма, когда главная актриса говорит своему партнеру (в центре кадра) о том, что она влюблена в другого мужчину, она говорит это на языке кино, а не на итальянском, как говорит ее муж. Это и есть один из самых важных моментов фильма. Она не думает, что сказала что-то лишнее. Так не принято говорить. Не принято признаваться в любви.

5
20.12.2013, 12:54

Название: Опасные связи Сюжет: В этой английской пьесе о распущенности и коварстве все в духе эпохи. Действие начинается с того, что некая маркиза де Мертей узнает о некой графине де Берни, которая ей изменяет с герцогом Бекингемом. Она решает отомстить, для чего заманивает Бекингема на бал и там, в отсутствие мужа, заводит с ним интрижку. Маркиза считает, что она в этот раз отомстила сполна, но оказывается, что это не так, так как она узнает, что герцог влюблен в графиню.

5
22.07.2021, 15:08

Напомнил мне Страсти Христовы Гибсона. Насилие и ужас в чистом виде. Но не тронул абсолютно. Да и вообще, после него стало как-то все равно, что там случилось с героями и зачем они там вообще были. Если честно, я даже не смогла досмотреть до конца, выключила где-то на середине. Просто не мое. Как и вся голливудская чернуха.

5
08.09.2017, 09:11

А что это за фильм то такой, и кто такой этот мистер Стилмен, или как его там? И вот тогда мне захотелось узнать что за фильм такой этот опасный и почему он такой О. Фильм представляет собой экранизацию романа Роберта Сиверса. Роман был опубликован в 1694 году, но снят спустя почти полтора века. Кстати в фильме нет ни малейшей исторической достоверности, там слишком много фантастики и притянуто за уши. Но для тех времен фильм имел успех. В главной роли снялась кинодива - Мишель Пфайфер.

4
27.09.2012, 04:02

Данный фильм был снят по мотивам произведения Джейн Остин Гордость и предубеждение, но, в отличии от своей литературной прародительницы, это кино получилось в большей степени комедийным. Это фильм о том, как коварны бывают женщины и как просто они могут манипулировать мужчинами. И вот такая вот прекрасная леди пытается влюбить в себя молодого и красивого парня, а затем и женить на себе. Естественно он, в свою очередь, пытается сопротивляться такому давлению со стороны леди.

2
05.03.2014, 23:53

Кто не понял посыл - всё в порядке На вопрос: Ты куда? - он всегда отвечал: В кровать. У меня была такая хорошая няня, что я даже не заикался во время разговора. На свадьбе невеста была в черном.

2
19.12.2014, 16:00

Я люблю длинные романы с хорошим финалом. В конце обязательно должна быть драка. Иначе это не конец! Я очень люблю эту фразу. Не знаю, почему, но мне нравится, когда в конце фильма происходит что-то странное, страшное, отвратительное, ужасное. Тогда я понимаю, что кино не зря снимали.

1
05.07.2016, 14:48

Фильм просто ужасный, наверное в жизни такого не бывает. На следующий день в новостях передают о вооруженном ограблении, произошедшем в центре города, где был дан сеанс показа этого фильма. Оказывается, перед показом владельцы кинотеатров под видом зрителей запускают в зал вооруженных бандитов. Когда сеанс заканчивается, зрители уже в безопасности выходят из зала и отправляются в полицию заявлять о нападении.

0
Добавь свой комментарий!