Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

40 Guns to Apache Pass Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
966 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

40 винтовок на перевале апачей

Страна: США
Премьера фильма: 1 мая 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Апачи вышли на тропу войны и армии не хватает вооружения. Миссия Мерфи состоит в том, чтобы доставить им партию винтовок. Но их похитили алчные торговцы и похоже, что это не последняя партия, приготовленная для армии. В довершение всего в скором времени ожидается приезд дочери Фицджеральда, Харлоу, и, кажется, что торговцы от неё что-то скрывают. Это, конечно, была шутка, но в джунглях должны быть нешуточные неприятности. Джефф Лонгевилль, президент компании Warner Brothers (тогда ещё не Warner Bros), озабочен сильно. Его отец, судья в отставке, уже давно на пенсии, а деньги на его развлечения требуются те ещё. Поэтому Джефф берёт свою секретаршу, Анну Мосс, и отправляет её в джунгли, чтобы та разобралась в этом амадинском бедламе. Надо сказать, что Анна Мосс была девушка сообразительная. Она быстро разобралась, что к чему. И, кстати, она нашла одного "зелёного" на Амазонке, и пригласила его к себе на свидание. Однако встретиться им не удалось, потому что приключение началось гораздо раньше. Для начала Джефф и его секретарша добрались до анклава жёлтых фуражек, которые живут в трущобах в пригороде Куско. Можно сказать, Джефф попал в другой мир. В Перу до сих пор полицейский беспредел, а здесь давным-давно уже демократия. И каждый второй - "защитник" демократии. Диалог с избирателями: "У вас есть оружие?" "Конечно!" "А почему на нем нет клейма?" Тут уже не до шуток! Первый раунд: Второй раунд. Забавное видео есть в свободном доступе, любители могут посмотреть. Иными словами, на Амадидисе есть свои "милиции", и они занимаются охраной законности и правопорядка. Но им для этого нужна очень специфическая помощь, и они её получают. А не может ли кто-нибудь одолжить мне парочку своих "милиционеров"? А то мне очень нужен напарник. Впрочем, на охоте Джефф с ними управляется ловко. Кстати, местные мужики занимаются более весёлым делом. Но о охоте и охоте, а на обед у нас рыба. Здесь более мясистая рыба, чем в озере в Куско, но тоже очень вкусная.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 40 Guns to Apache PassРежиссер: Уильям Уитни

В главных ролях
Оди МерфиМайкл БарнсКеннет ТобиЛорин СтефенсРоберт Брубэйкер
24.11.2020, 06:52

Если не видели, то обязательно посмотрите. Фильм как и все фильмы про индейцев снят хорошо. Индейцы показаны как мужественные бойцы, любящие своих детей, готовые пожертвовать собой ради них. Главные герои фильма - отец с дочерью - совершают набег на поселок апачей и, по их мнению, спасают свой народ от уничтожения, чтобы остаться жить в мире. И это при том, что они не могут противостоять вооруженным индейцам, которые превосходят их численностью.

6
16.11.2021, 23:27

Не очень хорошо, если фильм не для детей, то лучше его на видео не смотреть, а если для детей, тогда нужно что-либо изменить в сюжете. - Мам, я в школе уже, сейчас звонок будет! - послышался из прихожей голос старшего сына. - Хорошо, сынок, через минуту буду, - ответила жена и отключила телефон. Зазвонил телефон. Жена взяла трубку: - Да, да, говори. В трубке заплакал ребенок.

6
03.04.2019, 20:55

Что ни говори — а хорошая вещь этот вестерн! Но, не смотря на это, в нём нет ни одного настоящего индейца! (С) Он был лучшим в жизни. Я имею в виду — лучшей женой. И все остальные жены не были ему нужны. (С) Все мы вышли из воды. (с) Мы живём не для того, чтобы есть или зарабатывать деньги. Мы едим и зарабатываем деньги, чтобы жить.

5
07.02.2014, 18:42

Не скажу, что фильм прям уж так плох, но и не шедевр, да и актеры известные - Джон Уэйн, Джек Холленбек, Джон Гэвин, Билли Ди Уильямс и другие - для меня было неожиданностью, что в фильме снимались совсем молодые актеры - Билли Ди Уильямсон, Генри Сильва, Джек Хорнер и другие. Хотя, наверно, и были другие фильмы, где бы эта тема нашла свое место. И мне даже немного обидно за фильм.

5
11.05.2016, 04:52

Отличная комедия и совсем не скучный фильм. Только очень долго тянется Мне 9 лет. На улице +2, я в майке. Заходит мама в комнату и спрашивает: Ты почему в майке?. Я не долго думая отвечаю: А как по-другому, ты что не видишь? Она выходит из комнаты и через некоторое время заходит и говорит: Извини, я забыла, что у тебя температура.

4
27.01.2020, 04:24

Я плакал! Это очень грустный фильм. Я так плакал, что не мог остановиться! А ведь фильм всего 60 минут. На одном дыхании ходил 3 недели. Если вы не видели этот фильм, не стоит даже начинать! Это невозможно смотреть. Он о том как мы все стали не нужны. О том что нельзя быть таким глупым и не ценить жизнь свою.

4
29.08.2013, 02:35

Жалкий фильм. Ни одной настоящей пули. Не так уж это и страшно, — успокаивали меня в магазине, — пуля отскочит, если кто кинется, ну, а выметайтесь из окна быстро, тогда ничего не случится. Что ж, я проверил! В общем, этот фильм для тех, кто хочет испытать ощущение полета, но не готов к падению.

3
19.11.2019, 03:31

Занятно,что фильм повествует о событиях,которые происходили в начале ХХ века. А фильм был снят в 70-х годах. В общем, это история о мальчике,который оказался в племени апачей во времена борьбы за независимость между племенами. И его не принимают, так как он не имеет в своём роду индейцев. Он с ними не согласен,ведь индейцы-это их предки,а он - белый, и ведёт себя как индеец. Но всё же он стал другом и помощником для одного из вождей. Фильм интересный,снят хорошо.

2
09.12.2013, 08:32

Этот фильм я смотрел уже не помню сколько раз, но каждый просмотр проходил на ура. На мой взгляд, это самый лучший фильм про войну и самый лучший фильм о войне в целом. Он очень сильный, но не смотря на все эти достоинства он имеет одну самую главную негативную сторону. Главный герой этого фильма - это солдат, которому просто хочется жить. Хотя фильм снят в 1967 году, он является хорошим фильмом для своего времени. В фильме рассказывается о том, как солдат на войне попал в засаду.

2
21.06.2013, 11:41

А в целом неплохой боевичок, хотя больше похоже на комикс про индейцев. Она не знала, что их всего 9 штук. Он не знал, какого они цвета, но точно знал, как они называются. Они приехали на место без проблем и уже там столкнулись с первой неприятностью. Дело в том, что перевал оказался не только свободным, но и очень опасным для человека.

0
Добавь свой комментарий!