Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Danger Beneath the Sea Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.7/10
505 голос
Кинопоиск
4.385/10
169 голос

Опасность из глубины

Страна: США
Премьера фильма: 29 ноября 2001 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Рядом с американской атомной подводной лодкой «Лэнсинг» взрывается сбившаяся с курса северокорейская ядерная ракета. Связь со штабом флота потеряна. В атмосфере паника. …Директор ЦРУ (уже в отставке) Джон Маккоун, потрясённый происшедшим, пишет докладную записку президенту. «Годами я пытался доказать, что ядерная война выгодна Америке. И вот, теперь, по прошествии лет, я уверен, что мы должны быть готовы ответить адекватно. Я не теряю надежды, что несколько наших кораблей или воздушных кораблей смогут покинуть базу. Другого выхода я не вижу». Пока шло совещание, на берегу шли учения по отражению атаки сильнейшей морской группировки противника. В их ходе были задействованы враждующие между собой стратегические подводные ракетоносцы, которые несли одновременно по две ядерные ракеты, а также более сотни самолётов, взлетающих с авианосцев, и многие тысячи моряков, составлявших на борту кораблей ударную силу. Ядерное оружие – не шутка. За десять дней одна ракета уничтожала несколько американских самолётов и кораблей. Именно это и произошло в действительности. Сразу же после взрыва ракеты американские корабли и самолёты лишились возможности взлетать с авианосца, они остались безоружными. После этого судьба авианосцев и так была предрешена. В район учений срочно вылетел президент. В воздухе он увидел два подводные лодки, которые, скорее всего, были союзниками. Обе ракеты были сбиты, но это не произвело на американцев впечатления. Он немедленно прервал совещание и отдал приказ всем американским кораблям покинуть район учений. Никто из офицеров и матросом американского флота не захотел рисковать своей жизнью. Джон Маккоу нёс прямую ответственность за решение о переводе американских войск из Японии в Южно-Китайское море. Он на глазах у всех крушил все свои надежды. Он не мог поступить иначе. Сейчас он сидел в своей «Боевой бухте» на борту ПЛ U-100. Потрясённый случившимся, он не находил себе места. Он думал. У него было много сомнений в правильности принятого решения. Больше всего он не хотел, чтобы тогда, когда ему придётся уйти в отставку, кто-то сказал, что он не сделал всё, что мог. … Через несколько минут лодка с президентом на борту вышла из базы в Японском море, взяв курс на Гуам.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Danger Beneath the SeaРежиссер: Джон Кассар

В главных ролях
Каспер Ван ДинДжералд МакРэйниСтюарт БикТэмми ИсбеллРон Уайт
17.11.2014, 05:22

Очень жалко, что фильм не получил продолжения. Я уверен, что было бы очень интересно и круто снять продолжение по той же атмосфере.

6
09.05.2014, 03:18

На протяжении всего фильма не покидает ощущение, что ты смотришь фильм о войне. Я сразу вспомнила фильм Никто не хотел оставаться в живых, снятый в том же 2001 году. Если честно, то к этому фильму у меня тоже двойственная реакция. Возможно, потому что он о выживании, и не обязательно в лесу.

5
20.07.2017, 15:09

Это невероятно. Мне кажется, вы должны посмотреть этот фильм. Даже если вам он не нравится.

4
14.01.2012, 18:28

Я в шоке.. Это настоящий триллер, драма и детектив! Про что кино: Молодой человек едет в поезде со своей любимой девушкой. Их встреча на железнодорожной станции превращается в катастрофу. Взорвавшийся поезд переворачивается, и люди падают в глубокий колодец.

3
01.10.2019, 04:03

Для меня этот фильм – ностальгия, как в молодости и не снилось. Все это я помню из своей молодости, когда еще была молода и наивна, и жила в мире, где не было интернета, не говоря уже о том, что бы сидеть на сайтах знакомств. Но у меня сохранилось много воспоминаний о том времени, многие из них связаны с этим фильмом. Да и вообще, в последнее время я все чаще погружаюсь в воспоминания о старой молодости; о том как жили, чем занимались, как одевали девушек, какие были прически.

3
13.07.2016, 13:09

В фильме очень много юмора, он веселый и прикольный, есть немного мистики. Фильм показывает реальную историю. Есть моменты которые заставят вас содрогнуться и ужаснуться. Все люди, которые находятся на вершине пирамиды имеют огромные связи, они живут в роскоши и достатке. Но их жизнь настолько опасна, что каждый день они готовы идти на риск чтобы выжить. Этот фильм я посмотрела вместе с дочкой. Она его смотрела с удовольствием. Мы были в восторге от этого фильма.

2
06.05.2016, 23:32

Если в течение последних 15 лет вы видели хотя бы один из этих фильмов - считайте, у вас появилось психологическое заболевание. P.S. Фильм основан на реальных событиях, произошедших с группой американских студентов, которые в июле 1975 года в Перу отправились на подводную рыбалку. Спустя какое-то время один из них заметил группу странных существ, похожих на динозавров, плывущих по поверхности воды. Когда он попытался подплыть поближе к ним, то понял, что это были подводные змеи.

1
03.11.2021, 23:21

Сюжет на троечку, но как играют актеры! Обалденные! Они настоящие! Они вжились в роль! Да и вообще все как надо, без переигрываний. Но если бы я был ребенком, лет 12-14, мне бы, может быть, не понравился сам сюжет. Слишком уж он наивный.

1
25.07.2016, 13:08

Фильм для настоящих мужчин. О настоящем человеке, мужестве и любви. И если вы мужчина, смотрите обязательно. - Ты знаешь, я до сих пор не понимаю, почему ты так долго не выходила замуж? - спрашивает одна моя знакомая другую. - Ну, как же? Ты же хотела, чтобы он был похож на тебя! А такие, как ты, на дороге не валяются. - Неправда. В те времена я мечтала о другом мужчине.

0
19.01.2023, 18:55

Фильм очень понравился, это наверное один из тех фильмов, которые надолго запоминаются. Смотрела его на одном дыхании и он оставил после себя много вопросов, но ответов на которые я не нашла. Сюжет фильма: В центре сюжета находится семья: отец, мать, дочь и сын, которые живут в небольшом домике в горах. Однажды ночью они начинают слышать странные звуки и в их доме пропадает электричество. Они подозревают, что в дом пробрался вор. Но никто из них не может понять, в чём дело.

0
Добавь свой комментарий!