Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Devil Pays Off Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
68 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Взятка дьявола

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается с того, что во время одного из майских праздников директор местной фирмы подъезжает на своем джипе, тонированным стеклом своего джипа он ударяется об дерево и падает на землю. Падая на землю, он на автомате проходит в подъезд дома, расположенного прямо перед аварией и запрыгивает в лифт. В лифте он звонит консьержке которая просила его об этом в последний раз, так как она поняла, что он никогда не приедет. Она говорит ему, что они на 6 этаже и что лифт опустился ниже. Приехав на место, он опять звонит кондуктору, которая просит его взять билет, он говорит ей, что ему на один этаж выше и что он проехал всего один этаж. Кондуктор просит его открыть дверь и выйти из лифта, ему ничего не остается, как подчиниться ей. Пройдя в квартиру, он хочет открыть окно, но у него ничего не получается. Взяв мобильный телефон, который лежит на столе, он набирает номер своего друга. На линии занято. Он бросает телефон на диван и заглядывает в шкаф, в котором он находит наручники и связку ключей. Он вспоминает, что где-то рядом должен находиться брат его жены, который находится в заложниках. Он звонит ему и рассказывает, что с ним. Он просит его позвонить консьержи и сообщить, что у него сломался лифт и ему необходимо вызвать такси. Консьержка говорит, что ничего не знает об этом и что давно уже вызвала такси и такси приехало через 30-35 минут. Он спрашивает ее, как быть. Она отвечает, что она только что от консьержа и что лифтом никто не пользовался. Он просовывает голову в разбитое окно и ищет открытую форточку. Он находит небольшую форточку и пытается открыть ее, но стекло настолько сильно разбито, что сделать это не удается. Он собирается с духом и пытается снова и снова, он открывает окно и из него раздается выстрел. Он падает на пол и ловит ртом воздух. Он встаёт с пола и смотрит на свои руки, на них ни капли крови. Он выходит на лестничную площадку. В это время он слышит сообщение на телефоне, о том, что такси подъехало. Набирая номер своего брата, он ждёт ответа, но он не слышит его. Он выбегает на улицу и бежит к такси.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Devil Pays OffРежиссер: Джон Х. Ауэр

В главных ролях
Дж. Эдвард БромбергOsa MassenУильям РайтМаргарет ТолличетЭбнер Биберман
16.12.2020, 08:08

Фильм хороший, сюжет интересный, даже очень. Но вот актёры! Зачем было приглашать таких знаменитых актёров, если сценарий не читали? Даже играть им не нужно было. За них всё сделали камеры, которые записывали каждое движение.

7
16.04.2022, 11:41

В общем, фильм про американскую мафию. Неплохой, кстати, вполне смотрибельный, без особо тошнотворных моментов. В нём есть все, чего так не достает современным фильмам о мафии. Например, юмор - черный, грубый, но все же юмор.

4
16.04.2015, 23:56

Фильм о взятке и взяткобрателе. Главный герой - офицер полиции, который из-за взятки становится свидетелем, а позже и соучастником, дела об исчезновении людей. Его роль сыграл знаменитый актер Джеймс Кэвизел. Сюжет не интересный, но смотреть интересно из-за Джеймса Кэвизела, в котором есть что-то от Джека Воробья, и от Джокера. В фильме хороший саундтрек, и он очень атмосферный! Рекомендую к просмотру, потому что это не обычный боевик или комедия.

3
06.08.2013, 17:22

Это не тот самый военный фильм, который вы все знаете, по советским фильмам и мультфильмам про войну. Этот фильм снят по книге американского юриста и адвоката, Уильяма Эстлина Камминса. Книга была написана в начале двадцатого века и была очень популярна в то время. Действие разворачивается во время первой мировой войны, в 1916 году. Фильм расскажет вам, как один человек может стать богатым и влиятельным, используя свой ум и сообразительность в борьбе за власть.

2
12.11.2016, 02:37

Отличный фильм! И даже не надо никаких комментариев. Отличный сюжет и очень сильные актеры. Спасибо за раздачу! В чем проблема,если вы хотите обсудить фильм,то скажите в чём он плох и мы обсудим.

1
16.01.2014, 02:25

Фильм снят по документальным событиям. В фильме показаны события происходящие на границе СССР весной 1941 года. Снятый фильм посвящен событиям происходившим на границе с Финляндией. Картина сделана в советское время в 1941 году, не во времена сталинизма. Это конечно не значит, что фильм не хороший, просто он сделан не в той манере. Этот фильм - фильм о жизни, как она есть, без приукрашивания, и без прикрас.

0
17.03.2023, 10:27

В наше время тоже есть такие фильмы, с подобным сюжетом, поэтому и написал свой отзыв. Фильм рассказывает нам о том, как главный герой, бывший полицейский, после получения травмы позвоночника, начинает зарабатывать деньги таким образом, что бы обеспечить свою семью. Сюжет банален, но снят достаточно хорошо.

0
Добавь свой комментарий!