Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Como agua para chocolate Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.1/10
17420 голос
Кинопоиск
6.913/10
800 голос

Как вода для шоколада

Страна: Мексика
Премьера фильма: 16 апреля 1992 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Тита и Педро любят друг друга. Но мать Титы не дает согласия на их брак: по давней семейной традиции младшая дочь должна заботиться о матери до самой ее смерти. Что же остается тогда Тите? Остается жить! Она соглашается на приезд Педро в Гавану. Тита любит Педро, ей доставляет удовольствие наблюдать, как он преображается в руках служанки. Воспитанная в традициях испанской католической традиции, Тита не собиралась нарушать ее и в своем новом доме. В ожидании свадьбы, пытаясь покорить сердце Педро и храня свою верность Рикардо, она подчиняется традициям своего дома. Тем не менее, Тите удается довольно быстро завоевать расположение слуг. Ее домоправительница, знающая толк в домашнем обиходе, часто ее хвалит, а ее горничная восхищается ее умом и хозяйственностью. Но однажды все это замечает Рикард. Он с тревогой следит за тем, как его прекрасная молодая жена, у которой самой была нелегкая жизнь, и в которой он души не чаял, смиряется с первыми трудностями новой жизни: с работой на фабрике, с плохим питанием и даже с жизнью в отдельной комнате. Именно тогда Рикарда посещают дурные предчувствия, и ему кажется, что она отдала свою душу служанке. Рикард остается с ней в комнате, и они преданы друг другу до самой смерти. Рикадар рассказывает своему другу и единственному другу Титы, что на фабрике сильно не хватает рабочих рук, и поэтому ему предлагают подписать контракт. Рикарду удается уговорить Титу подписать контракт, но тут же он вспоминает, что Рикадру все же удалось ее завоевать, он не должен ее потерять! Предчувствуя беду, Рикаард по совету друга уговаривает Титу немедленно перебраться в его квартиру, а на фабрику больше не возвращаться. Он даже готов оплатить ей дорогу, но Тита отказывается. Она должна остаться. В этом случае Рикадор точно не женится на ней, а если женится, то уже никогда не изменит ей. "В нашем доме всегда будет пахнуть свежесваренным кофе", - пишет она в своем прощальном письме.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Como agua para chocolateРежиссер: Альфонсо Арау

В главных ролях
Марко ЛеонардиЛуми КавасосРехина ТорнеМарио Иван МартинесАда Карраско
Трейлер к фильму Как вода для шоколада
26.02.2012, 09:47

На удивление, я его посмотрела с удовольствием. Да, местами фильм скучный, но на это можно закрыть глаза. Главное, что главная линия в фильме раскрыта и раскрыта хорошо. И сюжет не заезжен. Я в восторге оттого, как все гармонично получилось. А главное, без соплей и мыловарни. А фильм основан на реальной истории. Про девочку, которая решила стать шоколадницей. Это сейчас модно. Все идут и спрашивают рецепт.

7
18.06.2019, 17:44

Если Вы уже посмотрели фильм, зачем вы мне звоните? Если не посмотрели, идите и смотрите, потому что в любом случае это прекрасный фильм. А вот и сам отзыв: Когда я увидел трейлер к фильму, он был настолько интригующим, что я сразу же решил посмотреть его. И когда я посмотрел его, я был ошеломлен. Это потрясающий фильм, который трогает зрителей до глубины души.

7
07.09.2019, 19:27

Только представьте, как было бы здорово, если бы он назывался Как вода. Это фильм о женщинах, которые любят и ненавидят, о мужчинах, которые не знают, чего они хотят, и о детях, которые хотят знать, где их мама. В этом фильме есть все, что вы любите в кино.

7
20.06.2012, 13:54

Не верю! Фильм не очень понравился, хотя я люблю фильмы про шоколад. Так как моя дочь очень любит шоколад, мы смотрели этот фильм и она его засмотрела до дыр. Сюжет банален. Все девочки любят шоколад и хотят быть похожими на свою любимую шоколадную девочку. Этот фильм подходит только любителям шоколада. Детям этот фильм смотреть не стоит. А вот если любите шоколад, то этот фильм посмотреть надо. Я даже не думала, что мне это понравится.

6
09.02.2012, 03:52

Что-то он совсем не вяжется с тем, как люди сейчас живут. Я знаю, так говорят о любом хорошем фильме. Что касается этого, то он просто фантастический. Там все очень тонко и красиво сделано. Как в самом фильме, так и в его саундтреке. Очень рекомендую, кстати, если вы любите фильмы с хорошим саундтреком.

5
31.05.2020, 06:49

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Я имею в виду уровень шума, который действительно создает фильм. Он не может быть реальным. Никто никогда не сможет повторить такое. В фильмах о зомби вас оглушают до потери сознания, а затем вы просыпаетесь и обнаруживаете, что ваш дом окружен зомби, которые только что начали есть вас. Здесь нет зомби. Это больше похоже на фильм ужасов.

5
19.02.2017, 21:32

В России фильм запрещен, так как там однополая любовь. У нас же в стране такого кино навалом, и его никто не трогает. Почему? Да потому что оно есть, никто его не хочет запрещать. Я сам в него несколько раз ходил в кино. Фильм очень прикольный, юморной такой, на любителя. По названию может показаться, что тут какой-то намек на однополые отношения. На самом деле, ничего такого я не заметил. Там просто показаны две девушки, которые любят друг друга. Больше ничего.

3
10.06.2018, 00:16

Когда-то давно, лет 10 назад, я посмотрела фильм, который мне очень понравился и я захотела его посмотреть еще раз. Это фильм Как вода для шоколада (The Waves of Cigarette) 1992 года. В центре сюжета фильма одна из работниц шоколадной фабрики, которая с детства мечтает стать знаменитой кондитером, но ее мечты разбиваются о стену ненависти со стороны матери, завистливых коллег и своей собственной семьи. Фильм получился очень увлекательным, но не без доли драмы.

3
22.01.2013, 14:42

Сюжет разворачивается вокруг двух сестер, которые живут в Нью-Йорке. Они переезжают в маленький поселок, где живут только богатые люди.

2
28.09.2020, 18:45

Я считаю, что фильм про шоколад стоит посмотреть, потому что он просто потрясающий. Очень красивый, вкусный, добрый фильм. Просто шедевр. Фильм рассказывает историю о том, как девочка, которая обожает шоколад, отправляется в Италию и знакомится с мальчиком, который тоже любит шоколад. Их дружба становится крепче в Италии, когда они узнают, что каждый из них любит разные сорта шоколада. Он любит белый шоколад, а она шоколад с орехами, и поэтому между ними происходит соперничество.

0
Добавь свой комментарий!