Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ulysses Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
869 голос
Кинопоиск
6.955/10
378 голос

Улисс

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 14 марта 1967 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Действие фильма начинается с 1935 года. Далее на протяжении следующих семи лет, лучшие годы для студии Proctor&Gamble, киностудии, которая производила фильмы, показав выдающиеся работы Тарзана и лошади-убийцы, при помощи которых авторы этого фильма завоевали свою аудиторию. За это время наблюдается проникновение успеха с такими словами как Франция, Франция, Париж и США. Начиная с 1994 года, история этих фильмов возвращается в США, где зрители могут увидеть те же самые фильмы, но в несколько адаптированном виде.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: UlyssesРежиссер: Джозеф Стрик

В главных ролях
Барбара ДжеффордМайло О’ШиМорис РоевзТ.П. МакКеннаМартин Демпси
24.05.2016, 06:25

Фильм-драма, классика мирового кинематографа, снятая по одноименной утопии XX века Дж. Джойса. Если Вы не читали Улисса, то это произведение Вам рекомендовано к прочтению. Сам роман не стал бы для Вас просто книгой, как это делает большинство людей. Это целый мир, вселенная, и этот мир надо понять. У Джойса, как у любого гения, все произведение пропитано его личным восприятием мира, но это только в начале пути.

7
08.06.2014, 06:22

Улисс — потрясающий фильм о жизни, любви и творчестве ирландского поэта Джеймса Джойса. Да, это не совсем фильм о самом Джойс, но именно этот фильм во многом и сформировал его литературный гений. Многие кинокритики считают, что Улисса очень сложно оценивать, т. к. он слишком многогранен. В фильме множество различных персонажей, на самом деле их гораздо больше и все они так или иначе влияют на развитие сюжета.

7
30.06.2015, 04:13

Этот фильм я смотрел давно и он меня заинтересовал, хотя я не любитель фильмов. И вот он мне попался на глаза и я решил его посмотреть. Как ни странно, но фильм мне понравился, не смотря на то, что на афишах был написан жанр как фантастика. В фильме присутствуют элементы фантастики и есть некоторые моменты, которые напоминают фильмы в жанре хоррор. Но в целом, всё же это фантасмагория, мистика и комедия.

6
23.10.2019, 00:32

Это, пожалуй, единственный фильм, который заставляет меня смеяться до боли в животе и плакать до слез.

1
27.10.2017, 12:42

Не могу не согласиться с предыдущим собеседником, что фильм - это как раз тот, который стоит посмотреть. Правда, по ощущениям, фильм немного затянутый и не очень динамичный. Но если не торопиться, то есть возможность повариться в истории Улисса, которую показывают. И тогда появляется смысл.

0
Добавь свой комментарий!