Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un homme de trop Понравился фильм?
12
0
IMDB
7/10
598 голос
Кинопоиск
6.685/10
212 голос

Один человек лишний

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 5 апреля 1967 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* 1943 год. Группа французского Сопротивления получает из Лондона приказ освободить двенадцать человек, приговоренных немецкими оккупантами к расстрелу. Несмотря на все усилия, группа не может гарантировать успешное выполнение задания, что приводит к трагическим последствиям, — 13 человек оказываются в руках немцев. Американский студент Джо Шиллинг случайно знакомится с интересными людьми: с бойцом повстанческой армии, который ищет рецепт изготовления горючего, с трансвеститом, скрывающимся от правосудия, и с преступником, совершившим убийство, которого он и его друг пытаются найти. Действие фильма происходит в маленьком городке Колорадо в двухтысячные годы. Молодежь начала борьбу за свои права и свободы. В центре сюжета – трагическая судьба молодого парня по имени Джо Шоу. Его примеряет на себя главный герой – уличный музыкант по имени Уайлд. Он стремится найти свое место в жизни, выступает на улицах своего родного города. Однажды он встречает в баре своего давнего знакомого, который помогает ему вести музыкальное подполье. Фильм рассказывает о том, что может произойти с человеком в других измерениях. Здесь идет речь о человеке, оказавшемся волею судеб между двумя мирами: между миром живых людей и миром мертвых. Юный помощник врача Джо Мэйсон — самый обыкновенный человек из нашего мира. К нему ночью является дух его умершей возлюбленной, которую он не помнит. Действие фильма разворачивается в конце 1930-х годов. Главный герой фильма Ким Юн Сок трудится в полуподпольном предприятии, занимающемся производством товаров народного потребления. Разгневанный начальник наказывает Кима за невыполнение производственных заданий. Ким берет вину на себя и попадает в немилость к начальству, после чего совершает попытку самоубийства. Страшный сон в реальной жизни оборачивается приключением. Пришло время вернуться в прошлое, в день, когда инопланетянин прибыл в наш мир, чтобы заключить с человеком соглашение на выполнение для него одной щекотливой миссии. Но вместе с инопланетной сущностью в наш мозг проникают нечеловеческие мысли, заставляющие многих людей жестоко поступать по отношению друг к другу. Это история не столько о двух незнакомых людях, сколько о том общем, что с ними объединено, и о том личном, что они пытаются сделать друг для друга. И в этом, как в зеркале, отражаются все мои проблемы. Мне бы хотелось играть в жизни более серьезные роли. Для меня очень важно, чтобы другие люди поняли меня. Я всегда думаю о том виде любви, которая не дает отношениям угаснуть.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un homme de tropРежиссер: Коста-Гаврас

В главных ролях
Шарль ВанельБруно КремерЖан-Клод БриалиМишель ПикколиЖерар Блен
28.10.2013, 07:23

После просмотра фильма хочется сказать спасибо тем людям, которые нашли в себе силы и мужество, и снялись в нем! Так страшно и так жизненно. Я думала, что знаю о детях все. Кроме того, что им всегда нужно больше нас. И они часто ведут себя как животные.

7
29.07.2022, 01:28

Очень понравился. Если будете на него ходить, захватите попкорн. На сеансе было достаточно много детей. Сегодня на работе обсуждали, кто как провел праздники. И одна девушка сказала: А я вот на все каникулы к бабушке уехала. Все сразу же начали спрашивать, когда она приедет обратно. Да я и не знаю — ответила она. Мы все так удивились, ведь на дворе 21 век, прогресс так сказать, все такое.

6
14.11.2015, 12:25

Затянутый фильм, который начинается на самом интересном месте. Из актеров, играющих героев, запомнились только: С. Сталлоне, А. Маккалей Карон, Р. Лиотта и Т. Бертон. В итоге, после двух часов фильма, мы все ждем, когда же герой С.Сталлоне вернется назад в будущее. Но как мы видим, он не вернулся.

6
24.01.2012, 20:23

Фильм на редкость унылый, скучный и тягучий, будто на плёнке вместо плёнки смола с клеем, и его пытаются размотать. Главный герой в исполнении Жана Маре, который всю дорогу пытается рассказать трогательную историю о том, как он был маленьким и умер, когда был в возрасте трёх лет. Он рассказывает эту историю, которая на самом деле слишком скучная и пресная. И в течение всего фильма пытается найти своё понимание того, кто он такой.

5
13.07.2013, 10:57

После прочтения книги, что бы не спойлерить сразу напишу концовку: конец у книги такой же и только в конце, когда уже не было возможности сделать так же как в книге всё сложилось по другому.

4
28.02.2023, 11:35

Это фильм про человека, которого бросили его семья и друзья и он решил сделать мир чище, начав с себя. Он не стал идти по головам, он просто шел и убирал мусор. И ему просто никто и никогда не помогал, ведь он был совсем один. Фильм тяжелый, но посмотреть стоит. В картине очень хорошо показаны все тяготы войны и как они отражаются на людях. Также присутствуют сцены борьбы со стихией, с пожарами и с грязью. Ну и конечно же показаны сцены спасения, и спасения в первую очередь самих себя.

4
28.01.2023, 06:31

Мой отзыв про фильм Один человек лишний: 1967 Фильм советского режиссера Петра Тодоровского, снятый по мотивам произведений Чингиза Айтматова. Действие картины разворачивается в Казахстане. В фильме показаны трудности, с которыми могут столкнуться переселенцы в первые годы жизни на новом месте. Как и все советские фильмы, этот фильм наполнен идеологическими и моральными ценностями, так как был снят для молодого зрителя. Также в фильме присутствует множество цитат из произведений автора.

3
02.01.2015, 21:09

Не помню точно, когда я первый раз посмотрел фильм. Кажется, это было в начале 80-х. Но точно помню, что смотрел его не один, а с друзьями. В то время он мне очень нравился. Мне очень хотелось бы посмотреть его ещё раз, с тем же удовольствием и той же атмосферой. Всё-таки картина оставляет сильное впечатление. Фильм основан на реальных событиях, в нём есть нечто, присущее только военным фильмам.

2
09.02.2015, 18:11

На мой вкус, фильм можно было бы и лучше снять! Лучше бы не писали отзывы, а показали бы его зрителям! Я смотрел почти каждый день, и очень переживал за судьбу героев. Но все равно, фильм не зацепил меня. Не могу назвать его плохим, но и не могу сказать, что он очень хороший. Я ожидал большего! Лучше бы не писали отзыв, а лучше бы сняли! Все ждали, что вот-вот они придут. но они не пришли.

1
17.10.2017, 13:25

Когда мы жили в старом доме, у нас был кот, который любил спать на большом сундуке с деньгами. Деньги у хозяйки были, конечно, лишними, и они не раз оказывались в том сундуке. А как-то раз к нам пришел кто-то из соседей, стал смотреть на кота и все удивлялся, что он так равнодушно лежит на куче денег и не пытается их схватить.

0
Добавь свой комментарий!