Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rough Night in Jericho Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1250 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Трудная ночь в Иерихоне

Страна: США
Премьера фильма: 10 июля 1967 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Бывший шериф и его помощник решают организовать предприятие по пассажирским перевозкам. Но на их пути возникает местный босс, требующий 51% с нового дела. Пассажиры горячо приветствуют «нашу зелёную игрушку», однако, узнав, что сидения сделаны из искусственной кожи, не перестают ворчать. К счастью, бармен из автобуса обращает на них внимание и спасает мероприятие, отстояв свою независимость. К концу путешествия, когда пассажиры вливаются в братство группы, они, благодаря транспортному средству, ощущают себя так, как будто их и не сбивали с толку. 16. «Мой папа — архитектор» Действие фильма происходит в Лас-Вегасе. Уехав от родителей, шестилетний мальчик Джо уходит из дома, где останавливается на ночлег в квартире над магазином игрушек. Он пытается спать в ботинках, но они не выдерживают испытания на мягкость. Джо сбегает через окно и оказывается на улице, не зная, куда податься. Он блуждает по улицам, пока один из бродячих продавцов не проводит его домой. К тому времени у Джо сломались игрушки, и он стал искать, чем бы их починить. (Эту картину, номинированную на «Оскар» как лучший документальный фильм, хорошо знают не только в России, но и во всём мире. В 2008 году она была включена в список «100 лучших фильмов всех времён», составленный авторитетным британским журналом «Empire») 15. «Боевой конь» В фильме «Боевые кони» рассказывается о мальчике Джоне Фицджеральде, чья мать не захотела продать его в военную школу, но оставила записку, в которой советовала ему съесть всё печенье с камина, иначе он бы не смог учиться. Он съедает всё печенье и, в конце концов, получает желаемое место в военной школе. Джон, понимая, что его скоро заберут из школы, обнаруживает, что он левша. Пытаясь освоить правую руку, он узнаёт, что у него есть брат-близнец, которого зовут Хэппи. Вскоре Джон понимает, что в армии служба для них не закончится. Он оказывается в бою, когда его взвод транспортируют в зону военных действий во время гражданской войны в Испании. Он становится свидетелем того, как его младший брат погибает на поле боя. Фильм завершается тем, что Джон и Хэппион возвращаются домой, взяв на себя миссию принести домой тело родного брата и похоронить его.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rough Night in JerichoРежиссер: Арнольд Лейвен

В главных ролях
Дин МартинДжордж ПеппардДжин СиммонсДжон МакИнтайрСлим Пикенс
Трейлер к фильму Трудная ночь в Иерихоне
03.03.2013, 21:10

До сих пор он остается одним из моих любимых. Вот как описывал свое видение этого фильма Андрей Тарковский: Когда я увидел его впервые, этот фильм, я был ошеломлен. Он был снят в Израиле, там, где родился и куда хотел вернуться. Это был его выбор. Фильм о любви, и о том, что все мы созданы Богом по Его образу и подобию, несмотря на наши грехи. Я думаю, что это один из шедевров мирового кино.

7
10.04.2016, 10:57

Очень смешной! Я бы даже сказал - очень добрый. О человеке, который в силу обстоятельств пережил страшное потрясение. И вот теперь, он пытается вспомнить все то, что произошло тогда. Все это в сопровождении изумительной музыки. Фильм замечательный! Не зря получил Золотой лев Венецианского кинофестиваля.

6
09.06.2017, 08:06

Эта история о том, что все мы порой бываем в таких ситуациях, когда, казалось бы, на помощь ждать неоткуда; ты в отчаянии и уже не знаешь, как выйти из ситуации и что предпринять. Фильм Трудная ночь стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы получить положительный эффект от просмотра и узнать, как можно в экстренной ситуации, действительно, что-то сделать. Лично у меня после просмотра этого фильма на душе стало легче. Советую эту киноленту для просмотра.

6
25.05.2018, 08:36

Одри Хепберн — супер! Я люблю ее с 13 лет! Я не хочу тебя больше видеть - я слышу ее голос. я больше не буду тебя любить - и я тоже слышу этот голос. Я больше никогда не буду с тобой разговаривать - это уже мой голос. Она всегда будет моим любимым персонажем, потому что она по своей сути не зло.

5
10.03.2015, 17:11

Фильм действительно тяжелый, но интересный.

4
05.04.2013, 12:28

История про то, как одна деревенская девушка решает изменить свою жизнь. Она уезжает в город, там живет с тремя детьми и выходит замуж за мужчину, который любит ее очень сильно. Но вот приезжает к ней в гости младший брат, которого она не видела уже несколько лет. И они начинают рассказывать друг другу о своих отношениях, чувствах. Фильм о том, как меняется человек, о том, насколько он может быть разным в зависимости от жизненных обстоятельств, даже если внешне он кажется совершенно таким же.

3
02.05.2018, 22:26

Я плакал, смеялся, вспоминал. Все как положено. У меня нет ни мамы, ни папы, только дядя. И однажды он, по доброте душевной, подарил мне кучу детских денег, типа купи чего-нибудь интересного. А в магазине игрушек я увидел робота. Он был точь в точь, как живой! Но только с одной особенностью: у него светились глаза. И я решил продать его. Я хотел выручить за него хоть какие-то деньги.

2
15.05.2020, 21:55

Это фильм о любви, романтике и верности. В нем есть и много юмора. Главные герои - молодая девушка, не очень успешная в жизни и парень, который влюблен в нее. Но она не отвечает ему взаимностью. Однажды она попадает в автокатастрофу, в которой гибнет её отец, а она остается парализованной на всю жизнь. Это событие переворачивает всю её жизнь. Она хочет всё вернуть назад и жить обычной жизнью, но ей не дает это сделать некий дух с именем Иерихон.

2
10.08.2019, 14:32

Это кино, я думаю, будет полезно посмотреть тем, кто любит вестерны, и не только. Сюжет простой, но фильм мне очень понравился именно потому, что он не перегружен ненужными деталями, а все основные действия происходят на одном месте, в пустыне. Главные герои - шериф и его помощник. Шериф приехал в незнакомую деревню и решил выяснить, кому принадлежит эта земля. Помощник шерифа, бывший местный житель - ковбой, который давно сидит на пенсии, хотя ему ещё нет шестидесяти лет.

1
28.05.2018, 21:16

Фильм потрясающий! Смотрела 3 раза и с удовольствием буду пересматривать еще столько же!.

1
Добавь свой комментарий!