Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Onegin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
7738 голос
Кинопоиск
7.006/10
9579 голос

Онегин

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 18 сентября 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* История непростых взаимоотношений светского денди Евгения а и провинциальной семьи Лариных. Татьяна Ларина неожиданно влюбляется в холодного и черствого повествователя светской хроники Ленского. Однако это не останавливает ее от страстных ухаживаний, и в итоге Евгений остается холостым. Действие переносится из Петербурга в Москву, и Татьяна Ларину против ее воли постоянно уговаривают согласиться на свидание с ым. Сначала отца уговаривают на это, затем матери и, наконец, самой Татьяне. В качестве компромисса она согласна выйти замуж за сына Лариных – Аркадия, однако перед этим Онеген тайно выходит за нее замуж. По сюжету книги Татьяна Ларин – это не вполне современная девушка, да и сама Татьяна – девушка из XIX века. «Евгений Онежен» – это своего рода антипод романа «Горе от ума». Татьяна – образованная девушка, знающая классику. У нее есть цель в жизни – встретить своего «а», выйти за него замуж и попытаться перевоспитать его. А вот «Горя от ума» – то есть «Героя нашего времени» – Эраст Петрович не смог перевоспитывать, и главный его герой погибает от руки главного героя – Чацкого. В XIX веке многие литературные произведения стали пользоваться настолько большой популярностью, что создавались в большом количестве переизданий. Так уж получилось, что многие из этих произведений остались незавершенными. Это так называемые незаконченные произведения и двойные незаконченные книги (так называемое «неудошенское дело»). «Евгения Онежина» также называют «Незавершенной книгой» или «Двойной незаконченной книгой». В этом романе Пушкин хочет выразить свои современные взгляды на жизнь. Онеге вполне могли бы быть современные люди – такие же юноши и девушки, которые попадают в скандальную историю, которую можно описать словами «дуракам закон не писан». Единственная девушка, которая, по замыслу Пушкина, нашла бы общий язык с его героями, это Ольга. Идея, заложенная в «Евгении е», всплыла еще в самой первой публикации романа – это сравнение светских порядков с революционными.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OneginРежиссер: Марта Файнс

В главных ролях
Рэйф ФайнсЛив ТайлерТоби СтивенсЛина ХидиМартин Донован
Трейлер к фильму Онегин
22.03.2022, 05:11

Сюжет: молодой поэт Евгений Онегин едет в гости к своему другу князю. За ужином, по просьбе князя, Онегин читает стихи и рассказывает о своих чувствах к Татьяне. Князь приглашает гостей на бал и Онегин впервые встречает Татьяну, которая с первого взгляда ему понравилась. Он пишет ей записку с приглашением на свидание. В назначенный день Онегин приходит к дому Татьяны и ждет ее появления. А Татьяна все не приходит. Тогда Онегин выходит из дома и идет в парк.

7
24.03.2023, 15:49

Сюжет фильма переносит зрителей в начало XIX века, когда русские офицеры и дворяне в одночасье становятся нищими. Это событие переворачивает жизнь главного героя Онегина и его лучшего друга Ленского, которые пытаются пережить трагедию, сложившуюся в их жизни. Однако судьба не дает им возможности забыться и в итоге все оборачивается к тому, что герои не могут быть вместе. А жизнь идет дальше и теперь, чтобы выжить, они должны бороться за свое место в обществе.

7
21.05.2018, 17:12

Зачетный фильм! И актеры шикарные и сюжет! Жаль что нет продолжения.

4
29.10.2017, 23:57

В конце фильма Татьяна говорит Онегину: Я вас люблю (и это взаимно), но я другому отдана; я буду век ему верна. Ну и? Кто смотрел, тот все понял. Не зря говорят, что женщины всегда говорят одно, а думают другое. Я думала, она к Евгению охладела. А она к Онегину. То есть, ей уже все ровно, с кем встречаться, лишь бы Евгений был. Вот так.

2
18.04.2016, 19:32

Фильм был впервые показан в 1998 году. В главных ролях играли такие актеры как: Игорь Лифанов, Наталья Андрейченко, Владимир Коренев, Михаил Пуговкин, Николай Волков и другие. Что же касается сюжета, то это история про молодого мальчика по имени Евгений (Игорь Лифанов), который живет с бабушкой, она и является главной участницей фильма. Евгений очень любит читать книги, также у него есть свой друг-одноклассник Володя, который тоже любит читать.

2
13.01.2022, 14:20

Это кино я смотрел лет 7 назад, а потом был длительный перерыв, но недавно решил снова глянуть с новым составом актеров (я смотрел в дубляже, может тогда был другой перевод). К моему удивлению и восторгу, Онегин не только не потерял своего очарования, но и стал еще лучше. Фильм смотрится на одном дыхании, хотя некоторые эпизоды затянуты, что немного портит впечатление.

1
08.02.2019, 12:30

Это фильм не о том, как человек теряет голову из-за любви, а о том, что стоит за этой потерей Я знаю, что я полностью здоров. Мне не нужна медицинская помощь. Я просто хочу быть здоровым. Мой любимый метод лечения — самодисциплина, если это возможно, или просто больничная койка. У меня нет аллергии. Меня не интересует медицина. Единственное, что меня интересует, — это я сам! Я люблю свою жену.

1
22.08.2014, 08:39

В жизни так бывает очень часто: мы любим человека, не замечая или не желая замечать того, как нас любит он.

1
22.08.2014, 19:55

Шикарный фильм! Все так жизненно и понятно.

0
03.03.2012, 15:50

Шикарный фильм! В то время мне было 13лет, смотрел не один раз и каждый раз слезы были. Теперь о главном: когда я говорю, что мне 16 лет, я имею в виду, что я был в этом возрасте 5 минут назад. Как будто это было вчера. Я считаю, что это лучший фильм за всю историю существования кинематографа. Он заслуживает высших похвал. Всем очень советую. И ещё, не важно какой год, главное, чтобы был хороший фильм.

0
Добавь свой комментарий!