Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Onassis: The Richest Man in the World Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
703 голос
Кинопоиск
7.156/10
148 голос

Онассис: Самый богатый человек в мире

Страны: Испания, США
Премьера фильма: 1 мая 1988 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* История греческого магната — мультимиллиардера Аристотеля Онассиса, его неутолимой жажды обладания властью, деньгами и женщинами, его невероятного взлета к вершинам международной общественной и экономической элиты, долгие годы ошарашивающего весь мир. «Как возник такой человек, как Онассис?» — это действительно удивительный вопрос. Несмотря на то что со дня его кончины прошло уже более тридцати лет, догадки и версии изобретательных доморощенных экспертов по Аристотелю Онассису до сих пор множатся. Ученым, которых интересует становление этого выдающегося политического и делового деятеля, придется немало потрудиться в архивах. Без цифровых, старинных и ненадежных фотографий обойтись невозможно. В них мы и рассмотрим особенности развития «видения мира» грека Онассисом. В двадцатом веке греческий магнат стал первым суперзвездой, которая в одночасье стала символом успеха, взлетев на вершину мировой политической и экономической господства. Британская, американская, французская, японская и немецкая пресса сразу же окрестила Онассиаса финансовым гением. Его называли главой нефтяного синдиката, рекордсменом в торговле, финансовой мощи и властителем масс. Так же, как демократия, Онссис выступил первым в мире политиком, который работал не за страх, а за совесть. Он был готов к борьбе, ничего не жалел для достижения своих целей, не скрывал своего агрессивного кодекса поведения. Как у большинства греческих королей и правителей, Онссиса в молодости связывала крепкая юношеская дружба с величайшими футболистами современности — Харуной Ямой, Гораном Пандевом, Андреа Пирло и другим. Встреча с ней в сентябре 1945 года превратила Онссиаса из молодого начинающего политика в богатого человека, собственника сверхбольшого пакета акций. Его состояние оценивалось в сто миллионов долларов. По словам известного бразильского экономиста и историка Мишеля Уэльбека, Онсис одним из первых понял, что в современном мире на самом верху социальной лестницы находится тот, кто обладает реальной властью и контролирует огромные денежные ресурсы. Не менее того, Онсиас заявил в одном из интервью, что он пришел к выводу, что революция — это то, что нужно человечеству. Что судьба цивилизации очень скоро будет поставлена на карту. Онс считал, что коренное преобразование любого общества может быть достигнуто только революционным путем.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Onassis: The Richest Man in the WorldРежиссер: Уорис Хуссейн

В главных ролях
Рауль ХулиаДжейн СеймурЭнтони КуиннФранческа АннисЭлиас Котеас
22.09.2017, 04:45

Фильм о том, как женщина, чтобы быть счастливой и не остаться одной, готова преодолеть все трудности и лишения. Она очень хотела любви и заботы, и нашла себя в браке с одним из богатейших людей планеты. Если бы я женился на такой женщине, то никогда не стал бы миллионером, так как не способен обеспечить ей должный уровень жизни. Моя жена была бы вечно недовольна жизнью со мной.

7
25.03.2021, 12:36

Он очень любил женщин. А еще больше он любил себя - и в этом, как мне кажется, его главная проблема. Ее первый муж был из богатой греческой семьи. Они прожили вместе два года, пока она не встретила его, нефтяного магната. Онассис женился на ней из-за денег, но ее это не остановило. После ее развода с ним, она вышла замуж за миллиардера Нельсона Рокфеллера.

6
14.03.2013, 00:07

Это один из ярчайших фильмов 90-х годов. Он снят очень красиво в стиле Голливуда и, благодаря ему, я начал ходить в кино. Что-то есть такое в нем, что заставляет смотреть снова и снова. Сюжет мне нравится, и игра актеров мне тоже нравится. С удовольствием рекомендую его всем. А еще я узнал много нового о жизни и карьере миллиардера Аристотеля Онассиса, посмотрев фильм.

6
08.02.2012, 14:28

Это он и есть. Он был мужчиной, который сказал: Я хочу тебя, поэтому я позвоню в полицию. Я видел, как её отец выходил из дома в сопровождении двух мужчин в чёрном. И тогда я понял, кто из них его неверный супруг. Когда она была маленькой, она любила сидеть на краю бассейна ночью, смотреть на луну и мечтать о своём будущем. Это стало её тайным желанием, которое она лелеяла, скрываясь в лесу.

5
01.07.2017, 20:45

Что я могу сказать об этом фильме, он мне не понравился. Да это и понятно фильм 80-х годов не может быть на столько интересен, как новый фильм, да и актёры играли уже не так как раньше.

4
09.08.2021, 02:22

Шикарный фильм. Снят хорошо, актеры отличные, сюжет динамичный. Но одно НО: вы можете потратить 2 часа на то, чтобы узнать, кто же такая на самом деле Грейс Келли, а также понять, как она потеряла свое состояние, и то, как ее спас миллиардер Аристотель Онассис.

4
18.06.2021, 13:30

Смотрела этот фильм очень давно, когда еще не любила мелодраммы. После просмотра осталось много вопросов в голове, но сейчас хочу поделиться своими мыслями. Фильм о богатой женщине, которая решает изменить свою жизнь. Это был нелегкий путь, но она сделала свой выбор. Сама я знаю, что такие люди тоже встречаются, и что не все мы от рождения богаты, у каждого из нас есть свои мечты.

2
08.12.2018, 22:22

Она была красива без всяких там но, она действительно любила его и действительно приняла его предложение. Если мы научимся принимать людей такими, какие они есть, жизнь потеряет половину своего очарования. Онассис был первым в списке критериев отбора. Он обладал таким состоянием, что с ним нельзя было не считаться, его влияние было настолько велико, что он мог диктовать условия самому президенту США.

1
05.08.2019, 01:59

На самом деле этот фильм должен был быть про Вандербильта. Однако режиссер так и не успел его снять. В итоге, после завершения съемок, он отдал сценарий одной из своих ассистенток, которая переписала его на свой лад. Именно поэтому в нем есть некоторые расхождения с тем, что было в сценарии. Не знаю, стоит ли смотреть этот фильм, если вы не в курсе основных моментов. Если же вы в курсе, то ничего нового вы не узнаете.

1
17.10.2020, 16:23

Когда-то давно, где-то в середине 90-х, я посмотрел фильм Ее звали Муму. Фильм был по-своему интересный. Хотя и совсем не новый. И даже как бы не шедевр. Но мне он очень понравился. Ну и вот, через лет 10 после этого, я решил посмотреть ее дочь - фильм Онассис. Честно скажу, я надеялся, что фильм будет таким же хорошим, но ошибся. Если не хуже. Итак, фильм начинается очень мило. Во-первых, как всегда, когда речь заходит о Греции, сразу возникает ассоциация с Одиссеем.

0
Добавь свой комментарий!