Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le soleil des voyous Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.3/10
543 голос
Кинопоиск
7.221/10
374 голос

Вы не все сказали, месье Фарран

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1967 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Скромный месье Ферран, строит грандиозные планы об ограблении банка. Его давний друг по приключениям Джим помогает претворить план в жизнь… Но почему именно он является тем самым неуловимым гангстером, которого разыскивает полиция? Почему Джим так быстро находит его? Какую роль в этом расследовании играет отец Джима? Да и что вообще связывает Джима и отца? Уж не говоря о банде мистера Форсайта… Так кто же Джиму больше по душе — мафия или семья? Именно эти вопросы задает себе француз и, следуя за Джеком Форсайтом, самым известным и безжалостным гангстерам, выясняет, что между ними существует и нечто большее, чем дружба — нечто большее… В роли Джима снялся молодой и обаятельный актер Пьер Нин и сыгравшего отца его героя Дерека Джардина. По праву фильм входит в число лучших картин братьев Коэнов. Пол Маккэй (Хамфри Богарт) "Однажды вечером в гостинице..." Однажды вечером... © Дмитрий Бабичев …полный стакан светлого ирландского виски, к которому почти не прикасался. За спинкой стула виднеется столик, стоящий на балконе; там сейчас на всю катушку звучит джаз. Я наполовину высунулся из окна и теперь могу видеть море. Сейчас на небе еще нет луны, и его свет очень красивый, хотя и неполный. В прохладном воздухе отчетливо слышны были шаги прохожих. Они очень тихо ступали по каменной мостовой, и мне приходилось напрягать слух, чтобы различить их. Я ждал, стоя у окна, пока не взошла луна, и потом уже, вернувшись в номер, сел в кресло. Внизу на одном из балконов появилась фигура в широкополой шляпе и с трубкой. Я представил себе старого джентльмена, который грелся на балконе и курил трубку. Он, наверное, любил море. Интересно, почему он курнул трубочки в свое удовольствие, а не открыл окно и не впустил свежий воздух? Так я рассуждал, продолжая смотреть вниз и ждать. Тем временем, со своего балкона я увидел, что его фигура, быстро пройдя через балкон и не заметив меня, скрылась в темноте. Но ведь это же мой балкон! Здесь, на втором этаже, обитает мой друг, полноправный член семьи Моэм. Между нами есть нечто вроде единения душ. Если бы не моя собственная работа, мы бы с ним виделись гораздо чаще.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le soleil des voyousРежиссер: Жан Деланнуа

В главных ролях
Жан ГабенРоберт СтэкМаргарет ЛиЖан ТопарВальтер Гиллер
11.01.2014, 15:10

Я не являюсь фанатом подобных фильмов. Но сегодня мне нужно было посмотреть какую-нибудь картину, и это оказался именно он. Картина получилась весьма качественной. В главных ролях снялись Мишель Пикколи, Жак Тати, Рене Жоливе, Шарль Ванель. Кино не совсем новое, но фильм вышел в свет в 1967 году. Сюжетная линия такова: французская семья живёт в городе Париже середины 20 века. У главной семейной пары — сына и матери — двое детей: дочь и сын.

7
24.02.2014, 13:48

У меня есть вопрос. Можно немного вернуться назад? Вот эта девушка из фильма по-французски говорит, что её друзья-одноклассники не знали французского. Не хотели знать? Я думаю, потому что они были молодые и неопытные и не знали как это важно для людей постарше. Они были очень бедные и ничего не могли себе позволить. А их родителям было всё равно. В нашем детстве всё было иначе. Поэтому в детстве мы так хорошо знали иностранные языки, историю разных стран.

7
24.02.2013, 08:40

Это единственный французский фильм, который я посмотрю обязательно. Это как смотреть в зеркало: ты видишь свое отражение, и тебя при этом не тошнит.

6
06.01.2019, 00:58

1. Когда француз хочет сказать это несправедливо, как жестоко, он говорит недостаточно жестоко или несправедливо. 2. Когда француз говорит я больше никогда не хочу слышать это, он имеет ввиду: я никогда больше не буду хотеть слышать этот бред 3. Когда француз произносит слово нет он никогда не имеет в виду нельзя.

4
03.03.2012, 22:45

Это просто бесподобный фильм, с великолепной игрой актеров. Когда я, будучи ребенком, впервые посмотрела этот фильм, я просто замерла от восторга. Мне казалось, что все герои ожили, и мы смотрим на них со стороны! Я помню как мама говорила: Ты смотришь на жизнь глазами ребенка И я тогда поверила этому утверждению.

3
30.06.2012, 08:17

Все в жизни можно пережить, кроме одиночества и неспособности вернуться в детство Я хочу рассказать о нашем детстве,которое я провела с бабушкой,моей мамой и папой.

2
16.02.2023, 23:34

Просто супер. Это самый лучший фильм из всех, которые я когда-либо видел! Он такой трогательный и такой нежный. Фильм о любви, которая меняет жизнь людей, и не дает забыть о том, как важно любить и ценить своих близких. И о том, что счастье можно найти даже в самые темные времена. Все еще не могу поверить, что это было на самом деле! Когда смотрю этот фильм, всегда вспоминаю о том, через что прошла моя мама.

2
10.06.2020, 23:04

И действительно, все в жизни меняется. Но люди никогда не меняются. Каждый из нас лишь может научиться менять себя и окружающих. Вы правы в том, что жизнь жестока, потому что люди не меняются в лучшую сторону. Мы постоянно совершаем ошибки, но пытаемся их исправить.

2
11.07.2017, 13:12

Это был не совсем фильм, даже совсем не фильм. Это скорее, мелодрама с очень, очень трогательной историей, где мы можем видеть и трагедию и фарс в одном лице. Не смотря на то, что, конечно же, это не комедия, но фильм все же был достаточно веселым, потому что в фильме присутствует много шуток, которые не всегда подходят для жанра драма. Но у нас как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные.

1
29.09.2013, 20:47

С помощью этого фильма французы показывают, что если человек в чем-то виноват, то он должен сидеть в кутузке — и неважно, сколько у него денег и какой социальный статус! Мама говорит, что я — очень счастливый человек. А я хочу на ручки! Когда я был маленькой, моя мама всегда мне говорила, что нужно держать спину прямо, чтобы я чувствовала себя королевой.

0
Добавь свой комментарий!