Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Skupljaci perja Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
2188 голос
Кинопоиск
7.338/10
543 голос

Скупщики перьев

Страна: Югославия
Премьера фильма: 27 марта 1967 (Югославия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 1923 году в маленькой деревушке, где обнаруживается местный сундук с золотыми монетами. Местный староста отказывается сообщить что же внутри и решает украсть у местных жителей и продать золото на рынке. Однако, на него нападают бандиты, которые не очень-то церемонились с беднягой и сразу оглушили его. И только местный священник смог исцелить его, правда дав ему взамен всего лишь деревянную куклу. После этого происшествия жители деревни решили найти настоящего скупщика, который согласился бы обменять золото на деньги и тем самым вернуть долг крестьян. Потом этот священник нанимает полицейского одного из местных жителей, которому оказывается все равно на какие-то ценности, главное чтобы его не трогали. А поиски настоящего скупщии приводит их в Лондон. В фильме часто сравнивают его с лентой Расмус Пелиас "Одинокий крестьянин". В фильме имеются отличные актерские работы, но лучшей мне показалась работа актера, который сыграл роль умершего в деревне священника. Отто Кречмар был с обаянием и характерной улыбкой. В целом фильм понравился, но в некоторые моменты даже становилось жутко от того, что творится в этом месте. Полный перечень наград и номинаций можно посмотреть здесь.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Skupljaci perjaРежиссер: Александр Петрович

В главных ролях
Беким ФехмиюОливера ВукоВелимир 'Бата' ЖивоиновичГордана ЙовановичМия Алексич
06.05.2022, 17:45

Хороший фильм. Очень советую посмотреть. В фильме присутствует и романтика и дружба и любовь.

7
03.11.2016, 15:37

Когда я был ребенком, я думал, что в фильме есть любовная линия.

6
20.02.2012, 00:10

Фильм про группу воришек, которые в свободное время занимаются наперстничеством. Это такие люди, которые с помощью наперстков, надетых на палец, достают из карманов кошельки и другие ценности. Они специализируются на небольших кошельках, которые были положены внутрь пачки денег или какой-то другой мелкой вещи. Чтобы снять такой наперсток, нужно просто взять его за кончик и потянуть вверх.

5
08.07.2015, 11:44

Этот фильм - о мальчике, который потерял веру в жизнь. И вот однажды он видит продавца перьев, и его жизнь меняется. Мне было 11, и этот фильм я смотрел вместе с мамой в кинотеатре. На глаза наворачиваются слезы, и ты уже не можешь понять, где реальные события, а где фантазии. Ты думаешь: Вот бы мне оказаться там! Прихожу домой и вижу, как мама читает мой дневник.

4
10.05.2017, 10:15

Начну с названия фильма. Оно само по себе, на мой взгляд, очень подходящее. Скупщики перьев - это что-то вроде вымогатели пера. Да, так и есть - люди, которые выкупают перья у людей, чтобы их продавать. И вот однажды в этот городок приезжает новый человек, которого и называют скупщиком перьев. Он продает перья по завышенным ценам, заставляя бедных жителей переплачивать, либо не покупать эти перья вовсе. Это все происходит в конце 18 века, и фильм снят примерно в то же время.

4
10.05.2016, 23:24

Для меня, в кинематографе всегда есть место, для чего-то нового и незабываемого. И тут, не так давно, мне на глаза попался такой вот фильм. Я очень давно не читал книг, а если быть еще более точным, то года два. Но, когда мне предложили этот фильм, у меня не возникло ни каких сомнений, что бы прочитать его. Фильм я посмотрел, и он мне понравился. Ну а сейчас, по порядку. Сюжет: Это история двух братьев. Старший брат, молодой парень, который решил подработать скупкой перьев птиц.

2
26.06.2021, 11:33

В этом фильме очень хорошо показана работа в сфере призыва молодых людей к борьбе за независимость в странах Африки. Сюжет фильма развивается на фоне трагических событий в Руанде, в которых участвует группа молодых студентов. Этот фильм дает надежду на то, что среди нас есть еще люди, которые способны остановить кровопролитие и хаос. Ведь только так можно спасти народ от страшного будущего, которое им уготовано. Фильм снят очень талантливо и профессионально.

1
06.04.2022, 14:50

Не понимаю о чём вы говорите. Если вы не знаете, чем заняться в четыре часа утра, то лучше идите спать. И я правда не знаю, что тут скажешь. Разве только сказать спасибо, что не в четыре утра. . . Мой муж хочет завести собаку. Не могу ли я получить для нее гражданство? В то же мгновение я сказал себе: Ты не можешь взять вторую собаку, пока не сделаешь что-нибудь с этой.

1
22.10.2013, 18:37

В тот вечер я вышел из дома, чтобы прогуляться по холмам. По дороге я наткнулся на группу людей. Они говорили о птице. Я спросил у них, что такое птица, и они рассказали мне, что это название породы собак. У них тоже были собаки породы птица. Я подошел к ним поближе, чтобы послушать. Один человек, которого звали мистер Смит, сказал: Я только что видел птицу. Она сидела на дереве.

1
05.01.2020, 20:16

Мне нравится фильм про скупых людей, но тут скупой мужчина был не простой, а жадный до крови и мяса. И этот человек не довольствовался только тем, что у него было, как многие люди, но он искал того, кто бы помог ему в этом деле. У этого бедняги была большая семья, которая жила бедно, и они продавали своих кур, ведь мясо нужно было им для жизни. Этот человек со своей дочерью тоже решили взять несколько кур у этого мужчины, так как у них не было денег на их покупку.

0
Добавь свой комментарий!