Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murder, He Says Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1747 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Он сказал «Убийство»

Страна: США
Премьера фильма: 23 июня 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в Голливуде в 1920 году. Фильм повествует о событиях, которые произошли с известным адвокатом по имени Джек Майер. Майер сделал карьеру и у него была успешная адвокатская практика в суде, однако, со временем карьера адвоката пошла на спад. Джек Майере пытался держаться на плаву в этом бизнесе, но время больших гонораров пришло, но снова не успело прийти. Джек решает продать своё дело и вместе с супругой, своим партнёром, бывшей помощницей и своим единственным наследником дочерью Эммой, переезжает в родной городок в восточной части Америки. Когда Джек Майоре открывает своё дело, то ясно понимает, что его ждёт неудача. Он хочет продать дело, но не знает кому. Ему на помощь приходит коллега по работе — уроженец штата Канзас, доктор философии — Дэвид. Он преподаёт в колледже, но его новая философия значительно отличается от того, что преподавали в этом учебном заведении. Дэвид рассказывает Джеку, что он постоянно наблюдает за ходом мысли людей, предсказывает будущее и помогает людям. Джеку нравится то, что Дэвид помогает не только семье, но и людям, избавляя их от предрассудков и спасая от одиночества. Вскоре Джек и Дэвид, который заразил его страстью к предсказаниям будущего, начинают работать вместе. По мере развития сюжета, фильм постепенно раскрывает личность каждого из героев. С самых первых секунд фильма становится ясно, что детектив Майк Фогетти — «неплохой малый», а доктор философии Дэвид, также страдающий от собственного несовершенства — гений. Сюжет фильма состоит из жизни четырёх разных людей: адвоката Джека Майерa (Джек Маллиган), доктора философии Дэвида Зальцмана (Джонатан Сэдлер), его жены Эммы (Лесли Манн) и их дочери — Эммы Майер (Кэтрин Кинер). Джек Майеро работает адвокатом, но в последнее время он открыл новое дело, на котором прекрасно может заработать. Он представляет интересы некого Чарли Фробергера, который занимается убийством с 1957 года. Джек думает, что покойный был серийным убийцей, однако это не так, но это уже не важно. После того, как Майеро удалось разобраться с прошлым Чарли Фробиергера и найти настоящих убийц, он решает сделать Дэвиду предложение, от которого тот не сможет отказаться — он помогает Майеру открыть новую адвокатскую фирму. В фильме рассказывается история одного известного адвоката, самого успешного из всех.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murder, He SaysРежиссер: Джордж Маршалл

В главных ролях
Фред МакМюррэйХелен УолкерМарджори МайнДжин ХэзерПортер Холл
Трейлер к фильму Он сказал «Убийство»
10.03.2016, 03:57

Моя оценка 7 из 10. Я скажу так, если фильм не о войне и не касается военных действий, то это хорошая комедия. А фильмы, по моему мнению, должны быть именно такими. Этот фильм я не видела на экранах, но в свое время очень интересовалась им. Фильм основан на реальных событиях. Написано, что это правдивая история, поэтому очень приятно, что есть возможность сравнить фильм и книгу.

6
27.01.2015, 14:29

Не смотря на то, что фильм снят в стиле нуар, в нём есть нечто большее. Я очень люблю фильмы про детектив, я бы даже сказала детективы, но это не так, хотя они тоже подходят под это определение. Это фильмы с погонями, перестрелками и неожиданными поворотами. И ещё, конечно, мне нравиться, когда в них нет любовной линии, а если она и есть, то это лишь для того, чтобы зритель не заскучал.

6
27.10.2018, 03:50

В 1945 году этот фильм посмотрели 4 миллиона человек. А я смотрела его в кинотеатре Прогресс, который в то время был кинотеатром No1. Это был не просто фильм, а целый мини-фильм в одной картинке, который продолжался всего лишь 9 минут. Мне было 13 лет и это был самый первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре. Это был мой первый поход в кино. Да, да – я пошла в кинотеатр! Хотя тогда кинотеатров было ещё очень мало, кинотеатров было крайне мало.

6
12.07.2021, 04:56

Это так смешно, что чуть не лопнули от смеха. В конце фильма он назвал актера, игравшего главную роль, идиотом и сказал, что этот актёр был хорошим евреем. Я спросила, не хочет ли он поменять мнение насчёт актёра на что он ответил, что актёр хороший, но ему бы не хотелось, чтобы его герой был евреем, и что он не хотел бы быть евреем ни за какие коврижки.

5
17.08.2014, 22:23

Фильм не просто отличный, он великий! В нем нет ни капли лжи или фальши. Он такой и есть. Этот фильм – о людях, которые все силы души и сердца отдают любимой работе и своим близким. Эта картина – для тех, кто верит в себя, кто не сдается и ищет свою любовь.

4
19.06.2016, 12:43

Это был один из худших фильмов, которые я видел в своей жизни. Он был настолько скучным, что я даже не мог разозлиться на него, даже несмотря на то, что главного героя звали Эбенезер Скрудж. Не знаю, как можно снять настолько скучную картину. Я посмотрел этот фильм, и он мне действительно понравился. Его нельзя назвать фильмом ужасов, но этот фильм не так хорош, как другие картины подобного рода.

4
21.07.2019, 08:26

Прекрасный фильм ужасов, который заставляет смеяться, плакать и сопереживать. Один из тех фильмов, которые нужно смотреть не один раз, чтобы понять и насладиться.

4
28.10.2014, 21:30

О боже, что это было? Это было как в цирке, но там было больше смеха, чем крови! Все знают, что происходит в таких фильмах - кровь есть, трупы есть, и даже иногда стреляют, но на этом все. В фильме Он сказал Да 1943 года я не увидел ничего из этого ужаса, наоборот! У нас нет этих ужасов, которых можно было бы ожидать от фильма. Фильм был снят в Берлине, в разгар войны. Но он очень смешной. Там есть несколько шуток, смешных эпизодов и хороших шуток.

2
01.09.2017, 05:20

Фильм о том, что если ты не делаешь ничего плохого, то тебя могут обвинить в том же. И в итоге это превращается в большую проблему, о которой никто не хочет говорить. Я посмотрела этот фильм и, как и ожидалось, он мне понравился. Почему? Думаю, что всё дело в режиссуре. Она просто превосходна! На этой основе я построила для себя такой интересный вывод: многие фильмы имеют в себе некую тему.

1
30.08.2017, 20:59

Я думаю, этот фильм хороший, но его не поймут те, кто не знаком с историей войны. Он был снят в разгар войны в 1946 году, когда еще живы были те, кто ее пережили, и когда все еще жили надеждой на победу. В 1946 году этот фильм, как и многие другие, был запрещен. Фильм про войну, причем не только Великую Отечественную, но и Вторую Мировую.

0
Добавь свой комментарий!