Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Esta Noite Encarnarei no Teu Cadáver Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1806 голос
Кинопоиск
6.128/10
213 голос

Сегодня ночью я вселюсь в твой труп

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 13 марта 1967 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Сюрреалистическая мистика. Это продолжение фильма, ставшего классикой, «В полночь я возьму твою душу», в котором колдун Зека Из Гроба продолжает поиски клада. Он обречен на гибель, потому что некромантия - это зло. Но все его труды не пропадают даром - он находит еще один потерянный клад. И так он делает не одну тысячу раз. Действие третьего фильма происходит в XVIII веке в австрийской усадьбе со странным названием Зазеркалье. Некий поверенный, вдовец, имеющий дочь, проживает в этом замке со своей молодой женой Элеонорой. Неожиданно его дочь Кристина становится одержимой девицей Лилит - дьявольской обольстительницей. И в отсутствие наследника садится в отцовский экипаж и отправляется в путешествие в Париж. Цель ее - добыть священные сокровища - Исиду, Лару и Ормузда, которые не только сделают ее самой могущественной колдуньей, но и помогут девушке укрыться от преследования инквизиции. На этот раз новым ее спутником оказывается сам дьявол. Но, как и в случае с хозяевами замка, он не поддастся злу и не согласится помочь своей гостье найти ключ от сокровищницы. Он готов сделать все, что в его силах, чтобы помешать молодой женщине отыскать тайник. Сможет ли он или нет найти ключ, удастся ли спастись юной Кристине? До чего доведут любовь и страсть Лилит и Зеки?.. По большому счету, в том, чтобы ответить на подобные вопросы, нет ничего плохого. Проблема только в том: не становимся ли мы сами заложниками собственного любопытства? Может быть, и здесь существуют какие-то правила, которым необходимо следовать? Например, не приступать к поиску, если известно, что этот человек не один. Не заниматься одним делом, не вступать в брак, пока не выяснено, с кем он связан, и в особенности - не начинать новых дел, не проверив, не вовлечены ли в события другие лица. Должен ли я рисковать своей жизнью и жизнью своих близких, которые могут пострадать из-за моего любопытства, которое может привести к трагическим последствиям? Вот в чем может заключаться вопрос, прежде чем мы попробуем проникнуть в тайну, таящуюся под крышкой гроба. Фильм придется по душе тем, кто любит тайну, кто, как Гюстав Флобер, хочет разгадать ее, кто хочет, чтобы «таинственное стало явным» или хотя бы осветилось некими солнечными лучами. Это действительно очень древнее, а по-своему прекрасное произведение.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Esta Noite Encarnarei no Teu CadáverРежиссер: Жозе Можика Маринш

В главных ролях
Жозе Можика МариншTina WohlersНадя ФрейтасAntonio FracariХосе Лобо
06.07.2012, 12:32

Фильм очень интересный.А сам он снят по рассказам Эдгара Аллана По. Я читал и этот рассказ и многие другие его рассказы и у него есть много рассказов связанных с ужасами. Этот фильм снят так же по его рассказам. Он о молодом человеке который ищет свою любимую девушку но не найдет ее ни в одном месте. Из за своей наивности он попал в ад и ему приходится проходить все ужасы этого ада.

7
12.03.2022, 08:36

Мне очень понравилось. Не пугайтесь, это не ужастик. Это фантастика и мистика. Фильм не новый, но я наткнулась на него только благодаря Вам. Посмотрела и даже не знаю как правильно выразить словами свои эмоции. Во-первых, мне безумно понравился актерский состав. В нем нет ни одного знакомого лица, зато есть куча малоизвестных, талантливых актеров. Например, очень понравился актер Кристиан Слэйтер (которого я раньше не видела), а так же Питер Фонда (его я тоже не смотрела).

7
21.03.2019, 10:16

Не верь ни одному их слову! Я решил, что ты его жена. Если ты не его жена, значит — дочь. У тебя была прекрасная возможность поговорить со мной с глазу на глаз. Мой друг и соседка по комнате пригласили меня к себе на ужин, и я согласился. Я оставил их наедине на всю ночь. Когда я проснулся, они, наверное, были уже женаты. На мой взгляд, ты выглядел совершенно не так, как они.

6
27.04.2022, 02:47

Это фильм, который трудно описывать. Чтобы его понять, вы должны почувствовать. Не пытайтесь смотреть просто как очередное кино. Прочувствуйте его. Идите в темноту. Возьмите с собой свет и идите вперед, с фонариком. И вы найдете там что-то очень важное, что-то настоящее.

6
02.07.2014, 06:36

Ты - мой сосед, который живет рядом с оживленным шоссе, и это единственная причина, по которой ты еще не покойник. Ты единственный живешь в маленьком доме напротив, так что у тебя есть шанс увидеть, как я въезжаю в новом черном Кадиллаке и говорю: Привет, красавчик! Меня зовут Бен. А как тебя зовут?.

6
23.07.2014, 14:46

Сегодня ночью я вселю ся в труп — этот фильм не оставит вас равнодушными, особенно, если вам нравятся фильмы, в которых есть мистика, чертовщина, мистика и еще раз мистика. Не могу сказать, что мне нравится тематика фильмов ужасов, но эти фильмы я смотрю довольно-таки часто. И эта картина заслуживает внимания. Фильм, как вы догадались, снят по роману Стивена Кинга. Это уже говорит кое о чем: фильм очень страшный, и на мой взгляд, довольно таки захватывающий.

6
29.07.2018, 19:11

Сегодня ночью я вселюся в твой труп. На мой взгляд, это самый страшный фильм данного жанра. Как по мне, один из лучших фильмов ужасов за всю историю кинематографа. И сейчас я объясню почему. Начнем с сюжета: Я бы хотел рассказать немного о сюжете, но, к сожалению, у меня есть только краткая нарезка из фильма, которая вряд ли раскроет вам весь сюжет.

2
28.01.2022, 11:35

В общем, это первый фильм, который я посмотрела за последние два года. И не пожалела. Сюжет: две пары собираются провести свой медовый месяц в доме, где они еще ни разу не ночевали. Но все меняется, когда одна из жен заболевает, а затем и ее маленькая дочка. По иронии, муж заболевшей и есть главный подозреваемый. Что тут скажешь, я в восторге. За сюжетом следить было просто интересно. Игра актеров: здесь она была на высоте, несмотря на некоторые недостатки. У мужа тоже были классные костюмы.

2
12.08.2015, 22:07

Очень хороший фильм, с довольно оригинальным сюжетом, что отличает его от остальных, где все фильмы-ужастики на одну и туже тему. Фильм не из лучших, но он заслуживает этого. Довольно интересный сюжет, да и актерский состав хороший. В целом я остался под впечатлением после просмотра. Рекомендую.

1
28.11.2015, 00:05

D Мне нравится в жизни только три человека, которых я могу назвать друзьями, и это моя собака. Я просто не могу перестать делать то, что хочу, потому что это приносит мне счастье.

0
Добавь свой комментарий!