Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Он еще вернется

Страны: СССР, Грузия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, что убегающего Костантина в лесу слышит щенок, которого зовут Берилл. Собравшиеся зажечь костер бандиты собираются утопить Берилла, но щенок не поддается этому, и тогда они ставят его на место, но отнять его у малышки им так и не удается. Соседи Константина, узнав о его бедности, дают ему денег, чтобы он смог купить новый дом. Немного в стороне живут цыгане, на поле которых строится очередной дом, выкупленный у цыганской семьи. На этом поле появляется мать Берилла и забирает его с собой. Когда она приводит щенка к ним домой, соседки радуются, что щенка заберут в их дом, и они забирают Берилла с собой, хотя цыганка уговаривает их не делать этого, потому что собака все-таки засияет, а их дом будут донимать мыши. Мать Берилла отправилась в лес и вернулась с малышкой, которая сразу при виде своего щенка поняла, где он был. Когда Константин пришел домой, он увидел что Берилл исчез, ведь он сбежал домой. Погоня за собакой не принесла результатов, поэтому он оставляет пса вместе со щенком в лесу, и он убежал. Вначале перед нами предстает мальчик, который убегает от бандитов, он живет с бабушкой и дедушкой. Есть у него и собака-щенок, которая без него живет плохо. Главные герои фильма побег собаки из дома, спасаться от бандитов. Бабушка рассказывает, что в лесу живет цыгане и у них есть собака, ее зовут Берилла. Когда-то эти цыгане пленили мальчика, вместе с ним они ограбили лес и украли Белила. Отец Константина не может найти подходящего дома для щенка и поэтому оставляет его у бабки. Он продает цыганам маленькое яблоко, чтобы взять у них Белилу. Константин всячески заботится о собаке, он разговаривает с ней и играет, передает ей лакомства, зовет себя хозяином. Но никто не собирается возвращать ему Бериллу, потому, что у них совсем другие планы. Разозлившись, Константин прячет Белиалу, ее находит собака, которая оказывается похищена цыганами. Она возвращается на свое место. Берилла смотрит с надеждой на Костантин, когда узнает от него, что она спаслась от бандитов и ничего им не сделала. Однажды, соседи Константина решают переселиться в новый дом, который строится на их поле.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Диомиде Антадзе

В главных ролях
Нато ВачнадзеКира АндроникашвилиАлександр ЖоржолианиДудухана ЦеродзеТемо Хелашвили
08.10.2016, 23:26

Это был год, когда я поняла, что любовь может быть взаимной, и в нее не стыдно верить! Сейчас кажется, что это было очень давно, но все же до сих пор вспоминаю то время с улыбкой на лице. Как же было весело и интересно узнавать всю правду о жизни и любви, которая была во времена Великой Отечественной войны. Не только дети, но и взрослые с удовольствием смотрели это кино о любви к родине и самопожертвовании.

7
14.09.2013, 01:51

Знаете, это удивительно трогательный фильм.

5
17.02.2019, 14:25

Очень сильное и мощное кино. Не ожидал, что фильм о войне может быть настолько душераздирающим и захватывающим одновременно. Я сначала подумал, что это какой-то другой отзыв. А потом, посмотрев фильм, понял, про какой фильм идёт речь)) Я, конечно, не кинокритик, но мне кажется, что этот фильм стоит посмотреть каждому. Особенно сейчас, когда столько фильмов на тему ВОВ. Они все, мягко говоря, проигрывают этому фильму.

4
19.04.2021, 05:07

Это единственный фильм, который я готова смотреть снова и снова. Когда я слышу эту фразу, я удаляю все свои социальные сети. Люди, которые говорят, что никогда не плакали над фильмом, никогда его не смотрели. Это один из тех фильмов, которые можно пересматривать до бесконечности. Он может показаться простым, но он заставляет нас задуматься о том моменте, где главный герой решил вернуться в родные стены. И мы начинаем понимать, почему он это сделал.

3
18.04.2017, 07:59

Знаете, это одна из тех картин, где ты либо плачешь, либо смеёшься, но ты не остаешься равнодушным. Мне кажется, он еще долго будет будоражить умы людей по всему миру. Не могу определиться, то ли этот фильм не стоит своих денег, то ли я слишком требователен к качеству. Тем не менее, этот фильм заставил меня задуматься над вопросами: О цене человеческой жизни, о цене свободы и о правде жизни.

3
27.09.2015, 16:16

Он еще вернется! Не могу передать, как тяжело было смотреть этот фильм. Но больше всего меня поразила роль Василия Зайцева, которого сыграл Алексей Ванин. И в роли командира полка, где служит Зайцев, и в роли самого Зайцева. Когда смотришь фильм про войну, часто возникает ощущение, что ты смотришь какой-то исторический боевик, а не драму, когда показывают кровь и страдания людей. Этот фильм совсем другой. Тут нет ни крови, ни страданий.

2
11.10.2017, 02:23

Посланники. Я очень сильно жалею, что не посмотрела этот фильм раньше, так как я только недавно его узнала. Сюжет повествует о том, как после завершения второй мировой войны в 1945 году в США были выпущены на свободу узники нацистских лагерей. В итоге было освобождено около 10 млн. человек. Так как в этот период в Америке проводились массовые расстрелы, то многие люди не могли пережить этого и покончили жизнь с собой.

2
15.10.2015, 23:03

Я уже давно хотела написать этот отзыв, но руки не доходили. Просто я посмотрела этот фильм, так сказать, с разных сторон. В этом отзыве я не буду писать о сюжете, а просто поделюсь своими мыслями и чувствами, которые я вынесла из фильма. Конечно, сейчас, в эпоху интернета, найти любую информацию не сложно, поэтому мне не составило труда узнать, что это фильм 1943 года и называется он Он еще вернется. Фильм основан на реальных событиях, произошедших с сыном высокопоставленного генерала.

2
13.06.2017, 02:40

Очень хороший, умный, трогательный фильм! Игра актеров потрясающая. Смотреть всем! Когда я был маленьким, мы жили на первом этаже в старом доме, и под домом жила старуха. У нее были тараканы. Она не выкидывала их на улицу. Они расплодились, и это уже была проблема жильцов, так как им приходилось закрывать окна. Как-то раз соседка, увидев тараканов в нашей комнате, сказала, что они сбежали только что из ее комнаты.

2
13.04.2017, 01:05

Режиссерское видение. Я думаю, все вы видели этот замечательный фильм на Первом канале по ТВ. Конечно, если вы не хотите смотреть его сегодня, то Приветствую вас, друзья! Сегодня я расскажу вам о моём любимом фильме, который я пересматриваю с удовольствием уже не один год - Он ещe вернется! Снятый в 1943 году, по одноимённой повести К.

1
Добавь свой комментарий!