Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Torture Garden Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2694 голос
Кинопоиск
6.2/10
202 голос

Сад пыток

Страна: Великобритания
Премьера фильма: ноябрь 1967 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Антология из четырёх страшных историй. Доктор Дьяболо, владелец ярмарочного шоу ужасов, приглашает нескольких зрителей на «особенный» частный сеанс, где каждый должен сыграть в игру, в ходе которой они, стараясь, убивают друг друга. Однажды над ним нависает опасность — человек, страстно желающий отомстить, отказывается уйти с работы. А в это время на его маленький летний курорт прибывает ведьма из тех, кто охотится за головами… Фэнтези, «Вселенная: Интерстеллар» Перри Роданс Небесный меч Моя любовь к «Интерстеллару» начинается в тот день, когда я прочел синопсис к фильму в корректуре. Этот синопс был предназначен только для членов жюри, и я узнал, что «Интерсталлар» (на самом деле — «Интерсальная плоть») — это космический корабль, который летает между звездами, и много-много других слов, написанных на обороте белого листа. С тех пор прошло пятнадцать лет, и моя любовь к этому фильму не убывает. Но кроме него я люблю фильмы Джонатана Нолана. Честно говоря, я очень уважаю его и считаю — он один из величайших режиссеров всех времен. Его фильмы — как солнечное затмение, неожиданное и потрясающее. Особенно часто я привожу вам в пример «Тёмный город» и «Прометей». Мне кажется, что оба эти фильма Нолану практически написал один и тот же человек. И перед глазами у меня встают образы, которые я не могу не испытывать снова и снова. Мне кажется, если бы мне пришлось назвать самые выдающиеся фильмы, создателем которых я считаю Джонатана, то первое место я поставил бы за «Падение „Черного ястреба“». И даже если мой выбор будет не вполне очевидным (хотя мой выбор и не вполне очевиден, хотя и правдив), я твердо уверен, что и «Тень», и «Матрица» — тоже его детища. Я знаю, что теперь, начиная со второй половины 2000 года, у него есть незаконченный фильм «Интерстелар», и он состоит на одну треть из любительских съемок в Нью-Йорке, и на одну — в Антарктиде.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Torture GardenРежиссер: Фредди Фрэнсис

В главных ролях
Джек ПэлансБёрджесс МередитБеверли АдамсПитер КашингМорис Денэм
24.07.2019, 00:37

Фильм очень необычный. Он снят в жанре, который раньше мне был не совсем знаком. Но теперь я понимаю, что этот жанр как раз подходит к фильму Сад пыток. В фильме несколько сюжетных линий. История о человеке, который попал в лапы к бандитам, и оказался в самом настоящем саде пыток. Вторая сюжетная линия - месть. А третья - любовная. Главный герой фильма, Том, попадает под колёса автомобиля, и оказывается на улице.

7
13.11.2012, 12:20

Когда они нашли этого ребенка, его глаза были закрыты. Не открывала их она и когда его увозили. Я до сих пор не знаю, почему. Когда я был маленьким, я мечтал о том, что однажды моя жена будет похожа на Меган Фокс. Наконец, мечты сбываются! Жена теперь-Анджелина Джоли. Вот только не моя.

5
06.07.2017, 07:36

Сады падших ангелов (англ. Ephemeral Gardens) — художественный фильм ужасов режиссёра Ричарда Флейшера, созданный в 1967 году, по мотивам одноимённого романа Дж. Р. Толкина. Режиссёр фильма - Ричард Флейшер - не только признанный мастер ужастиков, но и один из наиболее плодовитых авторов на фабрике грез. Он известен в основном благодаря своим экранизациям известных романов Толкина, Пиратов Карибского моря, Сумерки, Тёмный мир и многим другим.

5
09.08.2019, 00:17

Фильм Сад пыток режиссера Яна Де Бонта — один из самых лучших фильмов ужасов. В фильме показана история о молодом человеке, который, не смотря на свой юный возраст, начал проявлять интерес к оккультным наукам и начал искать ответы на многие свои вопросы, а в частности, его интересовало: что такое кровь и откуда она берется. Но это не главное, главный интерес он испытывал к вопросу существования вампиров и был уверен, что они существуют и он сможет найти доказательства их существования.

5
29.01.2015, 23:25

Снято в жанре ужаса, мистики (причём довольно мрачном). Начало фильма достаточно мрачное, но я люблю эту жуть и не могла оторваться от экрана до конца, пока не получила все эмоции. Фильм о мальчике который любит играть в прятки с матерью, он спрятался за шкафом и в один миг оказался в незнакомом месте, где его ждут испытания. И все они не очень добрые оказались. Очень понравился актёрский состав. Я не помню как зовут актёров, но играют хорошо.

3
15.08.2013, 04:42

Он не страшный. Он просто тупой. (с) В жизни каждого человека случаются моменты, после которых сложно о чем-либо говорить. И в эти моменты люди замыкается в себе и перестают общаться, или просто уходят в себя. Это ужасно, но это - реальность. Когда мы были маленькими, наши родители, бабушки и дедушки старались оградить нас от чего-либо. Мы были беззащитны и не могли постоять за себя, как бы нам этого не хотелось.

3
27.02.2022, 20:53

Фильм очень понравился, это именно ужасы! Захватывает дух, мурашки по коже. Очень интересно было посмотреть на фильм в таком виде.

2
30.10.2012, 21:10

Фильм снят в жанре триллер/ужасы. Что такое триллер для меня? Обычно я это воспринимаю как фильмы ужасов, но с другим сюжетом, с другими актерами. Здесь же режиссер решил, что надо сделать фильм-триллер, не особо заморачиваясь над сюжетом и костюмами. Ну да, ну да, так и есть. Но если присмотреться, то можно увидеть, как создатели фильма старались скрыть, что фильм ужастик. Они показывали, как кто-то кого-то ест, или как кто-нибудь кого-нибудь душит, и как кто-либо кого-либо расчленяет.

2
20.05.2015, 04:17

Фильм очень хороший, но на любителя жанра. Очень интересный сюжет, захватывающий, держит в напряжении. Снято как всегда в лучших традициях жанра ужасов. Актёры играют отлично, на мой взгляд, это лучший актёрский состав этого фильма. Сюжет фильма довольно необычный и оригинальный, очень интересный, что может привлечь внимание многих людей и быть интересным даже спустя много времени. Фильм смотрится легко, без напряжения и усталости после просмотра.

1
11.12.2016, 20:15

Фильм, конечно, жуткий. Но по прошествии времени, когда начинаешь вспоминать детали этого фильма, все сильнее задаешь себе вопрос: а что же тут такого было страшного? Что ужасного в том, что девочку в возрасте пяти лет заставляют есть землю? Или в том,что ей делают обрезание? Да, это ужасно. Это, даже, не ужас, а скорее, жуть какая-то.

1
Добавь свой комментарий!